Опубликовано 15 Июнь, 2018 - 13:26

Выходные для нашей семьи - это те прекрасные дни, когда можно выбраться из рутины и получить долю положительных и сильных эмоций.

Сынуля любит животных, и я уже писала об этом отзывы.

Около полугода назад нас заинтересовали динозавры и начались игры с фигурками динозавров, чтение книг о динозаврах и, естественно, мы посетили и парк динозавров - единственный в нашем городе Ульяновске.

вход в дино-парк
Дино-парк Затерянный мир - это небольшой огороженный участок в городском парке "Победа" на севере города Ульяновска. На этом участке размещены 15 фигур динозавров в натуральную величину.

Но, самое интересное то, что эти фигуры могут двигаться и издавать звуки. Нет, динозавры не ходят. Они просто стоят на месте, поворачивают голову, двигают лапами, машут хвостом и дико ревут.

Мы были с двумя детками: 5-ти и 3-ех лет. Трехлетняя дочка очень испугалась и первые 15 минут на территории парка вцепилась в папу и со страхом глядела на огромных динозавров. Был момент, когда она боялась проходить мимо статуи динозавтра. А вот сынок был в полном восторге, хотя видно было, что он тоже смотрит на статуи с опаской первое время.

Через 15 минут, когда детки поняли, что статуи не опасны, они освоились и спокойно подходили к динозаврам. Старшему было очень интересно и он готов был обнять каждого динозавра, стоял слушал, что я читаю об этих видах древних ящеров, а вот младшая просто собирала камушки! Ей это было интереснее! А еще она застряла в большой песочнице и раскапывала останки доисторического существа. И не только она там застряла. Честно, очень интересно работать лопатками, кисточками, грабельками и видеть, как из под слоя песка вырисовывается огромный скелет животного.

Режим работы:

• Понедельник - четверг с 10:00 до 20:00
  • Пятница - воскресенье с 10:00 до 21:00

Стоимость билетов:

• взрослый 200 рублей,
  • ребенок от 3-ех лет - 100 рублей,
  • ребенок до 3-ех лет проходит бесплатно.

Плюсы:

• Хорошие, удобные дорожки
  • Есть информационные таблички на каждого ящера
  • Есть ограждения, за которые заходить нельзя. Кто-то это отнесет к недостаткам, но для меня это плюсы. Не надо следить за тем, что детки захотят отодрать от динозавра частичку на память.
  • Есть список правил поведения на территории.

• Динозавры оживают только тогда, когда к ним подходишь. В остальное время они молчат и не шевелятся.
  • Звуки издаются из камня рядом с динозавром. Это помогло успокоить деток, потому, что они думали, что ревет сам динозавр и боялись его.
  • Динозавры дышат и моргают.
  • Фигуры выглядят впечатляюще. Некоторые выглядят очень натурально.
  • Рядом с тиранозавром Рексом даже я дрогнула. Он таааакой большой и так резко начинает двигаться и реветь, что невольно вздрагиваешь, хотя и знаешь, что он не настоящий.
  • Есть прочные фигуры яиц и головы динозавра для фотографирования.
  • Есть несколько фотозон с подсказками
  • Большая песочница с закопанными там останками и лавочками вокруг
  • Сказочная обстановка.
  • Есть небольшой ассортимент товаров у администратора, которые можно купить. Напитки, еда точно есть, сувениров не видела. Но, по логике, они должны быть.
  • Фотографировать можно бесплатно.

Минусы:

• Из 15 фигур, 2 фигуры нам не понравились. Было видно, что кожа и гребни динозавров сделаны из резинообразной массы и при повоте головы, гребни предательски трепыхаются. Это отновится к моделям животных, у которых очень большие гребни. Здесь мастера не доработали.
  • Хорошо бы сделать прилавок с сувенирами и книгами о динозаврах. И было бы совсем замечательно, если бы цены на эту продукцию не были бы фантастическими.
  • А уж, если бы продавались на выходе бутерброды в виде динозавров, кружки с изображениями ящеров и краткой информацией о них. Совсем бы было интересно.
  • Нет гида. Как ни крути, не у всех срабатывает зрительная память. Некоторым лень читать таблички, а удобнее послушать, поболтать о динозаврах со знающим человеком.
  • Нет аудиогидов!
  • Нет обучающей программы. Хорошо бы придумать небольшую викторину для желающих или продумать обучающие мероприятия на территории дино-парка. Этим мог бы заниматься гид.

В итоге, мы потратили полдня и получили массу приятных впечатлений. Очень хочется верить, что дино-парк Затерянный мир в Ульяновске станет лучше, интерактивнее, когда детки станут постарше и мы придем туда не просто посмотреть на движущиеся фигуры, но и за знаниями.

Другие места в Ульяновске:

Достоинства
  • Большая песочница
  • Большие фигуры
  • Информация о каждом экспонате
  • Удобные дорожки
Недостатки
  • Дороговато
  • Нет аудиогида
  • Нет гида
  • Нет обучающей программы
Amari73рекомендует
15.06.2018
Интересный парк, особенно для детей прекрасное развлечение)
15.06.2018
Очень полезный отзыв. Частенько бываем в Ульяновске, не знала об этом месте.
15.06.2018
Я знала о нем давно. Но, все ждала, когда младшая подрастет. Хочется все же всей семьей впечатляться, а не разделяться на разные подгруппы по интересам.
18.06.2018
А мы прошли мимо, был закрыт и так стало интересно что же там?! Спасибо, что удовлетворили наше любопытство
18.06.2018
Всегда, пожалуйста. Еще в Винновской роще похожий парк, но с мамонтами и животными Ледникового Периода есть. Тоже интересно. Были на выходных, уже отзыв на айреке написала.