Опубликовано 8 Январь, 2022 - 14:35

499,99 руб. за 500 грамм

Киевский торт ТМ У Палыча был куплен в супермаркете города, стоимость 499,99 руб.за 500 грамм. Он бывает и в большем весе (1 кг), но мы решили сначала попробовать маленький.

Торт завязан фирменной атласной ленточкой.

Со сроком годности порядок, он довольно небольшой (всего 5 суток). Мне нравится, что торты данной марки не подвергаются глубокой заморозке.

Киевский торт аппетитно изображен на этикетке и визуально, особенно сейчас в новогоднем праздничном стиле. Из краткого описания уже понятно, что безе можно не ждать)

Состав, на первый взгляд, неплохой, но что-то в этот раз не расписали состав белой и темной глазури (на оф.сайте есть полный состав).

Торт хоть и выглядит небольшим, но он высокий и плотный. Мы разрезали на 6 кусочков.

Дизайн мне понравился: большая звезда из белой глазури, полоски из темной и белой глазури, шоколадный шар с надписью "С Новым годом!", цельный фундук, кокосовая стружка , маленькие шарики и звёздочки (посыпка), а также узоры из крема. Верхний слой из шоколадного масляного крема, он такой же, как у торта "Ореховый". Меня устраивает.

По бокам торт украшен бисквитной крошкой.

Часть посыпки осыпается на подложку.

Торт при нарезке крошится минимально. Он плотный, лучше брать острый и тонкий нож.

На пластиковой подложке отсутствует бумажная салфетка. Торт в разрезе выглядит не менее аппетитно, чем снаружи.

Дно у торта не горелое.

Кусочек менее 100 грамм оказался довольно сытным. Употребляла с чашечкой чая без сахара.

У торта три бисквитных коржа, они мягкие и довольно воздушные.

Торт сложно есть ложкой, из-за его плотности и толщины коржей. Плюс, внутри много орешков (фундука). Сливочно-масляный крем Шарлотт по вкусу мне понравился, он нежный и в меру сладкий. Привкуса коньяка нет. В торте есть хрустящая прослойка, возможно безе , я не поняла. Фундук хорошо ощущается в общем вкусе. Это мой любимый орех.

Торт оказался не приторным и не жирным. Мне понравился, но в нашей семье есть любитель "Киевского" и ему не очень) На мой взгляд, не хватает безе.

В целом, торт по вкусу меня устроил, повторной покупки не исключаю, но также в небольшом формате.

Стоит ли его пробовать любителям Киевского? Возможно, для ознакомления, но не уверена, что станет фаворитом. Скорее это очередная разновидность популярного торта.

Другие мои отзывы на торты от ТМ У Палыча:

Ореховый

Молочная девочка

Нежный

Достоинства
  • В целом неплохой состав
  • Вкусный фундук
  • Внешне красиво выглядит
  • Не жирный и не приторный
  • Нежный приятный крем
  • Приятный вкус
  • Сделано в России
Недостатки
  • Без акции дорого стоит
  • Не хватает безе
Наталия31рекомендует
08.01.2022
Не, для меня Киевский - это безе. Здесь его и нет почти 😔 Хотя все равно аппетитный
Да, хочется безе.
08.01.2022
Красивый тортик, но хотелось бы шоколадную прослойку в начинку добавить )
Люблю такой торт Love
08.01.2022
Ну да, мне бы тоже безе больше бы хотелось видеть Smile
08.01.2022
давно я Киевский торт не покупала,нравится мне такой.
09.01.2022
Хоть и неидеальный для Киевского, но выглядит вкусно.
10.01.2022
Какой аппетитный тортик
  • 12.01.2022
    Не так часто я могу побаловать себя тортиком из-за своей глютеновой энтеропатии. Родственники решили осчастливить меня на Новый год - купили "Киевский торт" от бренда "У Палыча". Благо, он практически всегда есть в московских магазинах "Перекресток".
  • 24.03.2020 - 19:40
    Вишенка на торте ужасная на вкус, сухие коржи, полное разочарование от производителя(
    Всем доброго времени! Никогда раньше не покупала кондитерские изделия торговой марки "У Палыча" , но вот на праздники захотелось тортика с вишенкой, тем более, что он весь такой красивый и нарядный. Цена на торт не самая дешевая, 570 рублей, вес продукта 550 грамм.
  • Киевский торт у Палыча: фундук в твоих коржах воздушно-сладок, но от цены я выпала в осадок!..
    А Вы готовы за кило торта выложить около 1000 руб? Вот и я была не очень готова... Когда я покупала его в прошлый раз (давненько, да), он стоил около 700 (что тоже не мало!). Но отступать было поздно, и в общем купила.
  • 10.01.2016 - 16:11
    Абсолютно не приторный, нежный и изысканный десерт. Просто объедение! Песочные коржи на самом деле не совсем песочные, по структуре. А ещё суфле и вкуснейший крем с калифорнийским черносливом!
    Торт У Палыча с черносливом оригинальный (песочный) всегда радостное событие для меня. Познакомилась с ним ещё несколько лет назад и с тех пор он ни сколько не изменился, всё такой же вкусный, хоть с виду и не такой фешенебельный как некоторые другие Палычевские тортики.Торт обычно представлен в…
  • 31.10.2009 - 20:38
    очень вкусный и нежный тортище...
    Этот тортик, при первом взгляде на него на прилавке, показался очень красивым и аппетитным, но в голове промелькнула мысль, ага, чем больше крема, тем значит, больше жира и "сладкого сала".
  • 01.03.2012 - 21:43
    ужасное качество
    Добрый деньСегодня купила торт сметанный с медом.Покупаем его не первый раз, так что была ужасно разочарована качеством.1. откровенно кислый вкус сливок2. поверхность торта, которая обычно покрыта медом - без меда вообще3.
  • 25.09.2021 - 14:34
    Почти как домашний
    В последнее время что-то тянет на десерты из детства: медовики, пирожное картошка, шарлотка, Наполеон, Муравейник - все эти классические десерты готовятся на моей кухне переодически.К своему дню рождению, которое я хотела скромно встретить в кругу своей семьи, я решила приобрести тортик от…
  • 12.04.2019 - 10:59
    Торт У Палыча Любимый: новое издание, роскошный, наконец-то вкусный торт от Палыча!
    Торт У Палыча "Любимый", судя по картинкам из здешних отзывов, претерпевал за годы многочисленные изменения. Пробовала только последнее его издание, и, похоже, Палыч, наконец-то, довел торт до ума) По предыдущему опыту с палычевскими тортами , Любимый покупала с неотвязной мыслью в голове: Но не…
  • 11.09.2017 - 08:16
    Обманчивая красота полосатого тигра.
    Красивый торт со свечами - неотъемлемый атрибут дня рождения ребенка. Но при всем богатстве выбора кондитерских изделий в магазинах, именно детских тортов практически нет. Поэтому на четырехлетие сына я вначале хотела заказать торт, в виде пожарной машины.
  • 03.08.2013 - 14:09
    Очень вкусный, сытный и натуральный! (+Фото торта, состав).
    Как-то вечером, гуляя с подружкой, заговорили о блинах со сгущенкой... времени было - час ночи, готовить не хотелось... зашли в магазин, подошли к сладкому отделу... а там! Вот такая красота) Как раз то, что мы искали!
  • Моя новая любовь ❤️Словно нежная ватрушка🥰 с вкуснейшим творогом и множеством цельной вишни 🍒🍒Невероятно творожный и лёгкий торт 😍
    Доброго утра,дня и вечера любители творожных десертов и просто творога с вишней Сегодня отзыв будет об удивившем по всем параметрам торте от производителя " У Палыча" Белая вишня .
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 10.04.2022 - 14:25
    Беру 5-й раз и не разочарована. Самый вкусный и необычный торт в наших магазинах
    Здравствуйте!   Наша семья редко ест тортики))) Обычно заказные на дни рождения детей, а магазинные игнорирую из-за состава. Но есть один торт, который действительно зацепил. Торт создан по мотивам классического французского десерта Крепвиль. Я его не пробовала, но наслышана.
  • 07.05.2022 - 13:28
    С ним можно допустить погрешность в диете, но с удовольствием ли?
    Доброго времени суток! Этот торт был куплен в Магазине Пятёрочка, когда стало грустно от решения сесть на диету. Вроде, стоял такой красивый, со скидкой и по виду и весу обещал быть не калорийным и принести удовольствие. Помогать в обманывании моей диеты взялся муж.
  • 09.03.2022 - 19:58
    Классический бисквитный торт времён СССР. Красиво, вкусно, но скучновато....
    8 марта это повод купить что нибудь вкусненькое к праздничному столу. И конечно же без торта не обойтись. Купили 2 торта и один из них торт У Палыча Ореховый оригинальный. Торты сейчас не дёшевы и одним из критериев выбора, помимо производителя, было наличие скидки.
  • 16.05.2022 - 10:13
    Ели втроём. Мужу понравилось. Мама сказала: отвращения не вызывает.. А я сказала: больше не куплю. Попсовый "Муравейник", а не трюфель.
    Прочитала недавно отзыв на торт от Палыча Белая вишня. Захотела попробовать. Пошла в магазин и купила.... Трюфель. Ну не дура? Сразу скажу, мне вообще не понравился((   Как так вышло? Рассказываю.   Белого торта нужного диаметра в наличии не было. Других, знакомых мне и любимых - тоже.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 24.03.2022 - 15:03
    Красивый внешне и очень вкусный внутри!
    Здравствуйте уважаемые читатели! На 8 марта я попробовала бисквитный торт «Сказки востока ассорти» торговой марки У Палыча.Признаюсь, я не большой любитель тортов этой марки, какие-то они для меня тяжёлые.
  • 10.05.2022 - 20:12
    Эффектный, красивый и вкусный торт от известной марки "У Палыча". С одним только минусом в составе.
    В праздничный день, даже если мы просто собираемся с близкими, совершенно невозможно обойтись бе вкусного тортика. Вот и 9 мая мы заехали в магазин "У Палыча", чтобы выбрать что-нибудь вкусненькое к чаю.
  • 27.02.2022 - 07:39
    Нежное сливочно-ванильное суфле и лёгкая цитрусовая кислинка. Торт просто тает во рту, мне понравился!
    Торт Птичка мечты Лимонная я покупала со скидкой в фирменном магазине "У Палыча". Мне было интересно попробовать Птичку в новом исполнении. Стоимость 505 руб. (обычная цена 595 руб.). У меня было немного бонусов и торт вышел 489 руб.). Недешево, но торты от этой марки все не бюджетные.