Опубликовано 17 Сентябрь, 2021 - 22:33

Добрый день, красавицы!

Мои критерии выбора.

• Красивый флакон с мелкодисперсным распылителем.
  • Динамика и необычное звучание.
  • Длинный шлейф и стойкость, а также аромат должен быть харизматичным.

Общая информация.

• Наименование : духи Nouvelle Etoile / Новая заря Елена/ Elena.
  • Производство : Россия.
  • Объём : 30 мл.
  • Срок годности : 5 лет при соблюдении норм хранения.
  • Стоимость : около 700 рублей.
  • Где можно приобрести? Wb, Ozon, Beautydepot и прочие.

Внешний вид упаковки и ее качество.

Nouvelle Etoile / Новая заря Елена

Флакон находится в коробке из плотного картона, а дизайн стилизован под ретро и благодаря этому духи выглядит дороже своей стоимости.

Я не помню был ли упакован мой аромат в пленку, так как я покупала его года два назад.

"Елена" это духи, которые обожали советские женщины и выпустили их на фоне славы аромата Climat Lancome. Советские женщины хотели пахнуть как француженки и "Новая Заря" дала им такую возможность.

Описание производителя.

Nouvelle Etoile / Новая заря Елена

В детстве мы все хотели быть похожими на необыкновенно привлекательных героинь русских народных сказок: Елену Прекрасную, Елену Премудрую… Эта мечта стала реальностью! Ноты розы и ландыша в сердце – это красота и нежность, ноты кедра в шлейфе – это стать и величие русских красавиц, красавиц из сказок. Сказка может воплотиться в жизнь, а жизнь может стать сказкой с ароматом «Елена»!

Я не сказала бы что все советские женщины хотели быть похожими на героинь русских народных сказок. Россия/СССР это многонациональная страна и каждая девушка имеет право мечтать о своём. Елена это греческое имя, которое ассоциируется у меня с Одиссеей и мифологией.

Состав по номенклатуре INCI.

Nouvelle Etoile / Новая заря Елена

Alcohol Denat, Parfum, Hexyl Cinnamal, Linalool, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, D-Limonene, Citronellol, Isoeugenol, Coumarin, Everina Furfuracea Extract, Cl 19140, Cl 16255, CL 60730.

В составе есть фиксативы растительного происхождения и заявлены красители, а значит духи не нужно распылять на светлую одежду. Экстракт мха уже не встретить во французской парфюмерии, но в России можно производить духи с этим компонентом.

Дизайн флакона и его прочность.

Nouvelle Etoile / Новая заря Елена

Стандартный стеклянный флакон, который имеет оформление в стиле минимализма. Защитный колпачок, покрытый золотым напылением делает флакон более стильным.

Флакон прочный и пару раз падал на пол, но не разбился.

Защитный колпачок и его надежность.

Nouvelle Etoile / Новая заря Елена

Защитный колпачок надёжно крепится на флаконе и поэтому полностью исключается возможность случайного нажатия на спрей-распылитель.

Спрей-распылитель и его работа.

Nouvelle Etoile / Новая заря Елена

Спрей распыляет мелкодисперсно и поэтому аромат раскрывается намного мягче, минуя спиртуозное начало и жёсткую альдегидность.

Работает спрей без нареканий и позволяет контролировать дозировку духов.

Консистенция и оттенок жидкости.

Nouvelle Etoile / Новая заря Елена

У духов водянистая консистенция соломенного цвета, так что аромат не нужно распылять на светлую одежду.

Способ применения.

Nouvelle Etoile / Новая заря Елена

Распылить на кожу при помощи спрея.

Я наношу на чистую и увлажненную кожу, а также на волосы.

Исходное состояние.

У меня обширная коллекция ароматов от бюджетных до ниши. Предпочитаю как восточные, так и древесные ароматы.

Кожа на теле сухая, а на области декольте склонна к жирности.

Ароматы не очень долго держатся если не увлажнить кожу перед нанесением.

Семейство и год создания.

Цветочные зеленые.

1978.

Это действительно цветочный зелёный аромат и он понравится фанатам Chanel Crystalline.

Композиция аромата и ее раскрытие.

Nouvelle Etoile / Новая заря Елена

Верхние ноты: черная смородина, альдегиды, фруктовые ноты.

Средние ноты: роза, ландыш, жасмин.

Нижние ноты: сандал, амбра, табак, кедр, мускус.

Аромат раскрывается практически сразу при попадании на кожу, но делает это с характерным мыльным началом. Мыло, табак, чёрная смородина и сухофрукты - вот такой сложный старт, но через час аромат расходится и становится более акварельным, так как кедр и сандал делают аромат более утонченным.

Далее в игру вступает классический букет из розы, жасмина и ландыша. Этот букет наполняет аромат женственностью и шармом, которые переиначивают звучание на более чувствительный лад.

Вскоре раскрывается база из амбры и мускуса, которая придает аромату подтон соблазна.

Стойкость и шлейф.

На моей коже аромат держится около 6 часов и имеет шлейф около полметра.

Время года и суток.

Аромат подойдёт на осень, но может красиво раскрыться в прохладный летний вечер.

Для кого он создан и как носить?

Nouvelle Etoile / Новая заря Елена

Аромат подстраивается под ваш образ и звучит по-разному в зависимости от того как вы его ангажируете.

Его можно носить с винтажным платьем, а можно носить с блузкой из шёлка с провокационным вырезом.

Достоинства и недостатки.

💠Красивый флакон.

💠Необычное звучание.

💠Динамика.

💠Стойкий.

💠Звучит как французская ниша.

Отзыв на сайт Fragrantica. Моя коллекция ароматов, которая занимает целый шкаф.

Музей парфюмерии Fragonard, Париж.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Аромат стойкий
  • Аромат ухоженности
  • Действительно нежный
  • Качество
  • Красивый аромат
  • Недорогой
  • Нежный
  • Очаровывает
  • Чувственный
@jasemin_muaрекомендует
17.09.2021
Чувствую, что зря я обхожу стороной парфюм Новая Заря 😊
17.09.2021
Мне нравятся из ароматы, но их нужно тестировать
18.09.2021
Прям захотелось послушать данный аромат. Судя по отзыву, мне он понравится.
18.09.2021
Заманчиво.. Но я пока все-таки на "Тайне" и "Волшебстве пачули". Похоже, нужно расширять коллекцию.
19.09.2021
Тебе понравится. Он интересный на осень