Опубликовано 31 Август, 2021 - 23:14

Приветствую! Начав заниматься посткроссингом, я столкнулась с тем, что в нашем городе совершенно негде купить почтовые открытки. Для обмена нужны одинарные открытки, чтобы на них можно было наклеить марки и послать без конверта.

Пришлось искать интернет магазины, благо сейчас сайтов развелось множество на любой вкус и кошелек. Свой первый небольшой заказ я сделала на Giraffepostcards - ОТЗЫВ здесь.

Но этого мне было мало и буквально через день я сделала заказ на другом сайте. Он называется Магазин открыток - Тень кошки (-ссылка)

Я вам скажу название себя оправдывает. Привлек меня этот магазин большим ассортиментом открыток с самыми разными котейками, глаза разбегаются, не знаешь что выбрать. Изумительные котики: и фото, и рисованные - на радость всем кошатникам. Восторгу моему не было предела!

Осенний путь

Под листом

Конечно, не только эти милые животные фигурируют здесь, ассортимент довольно большой и разнообразный. Больше чем на Giraffepostcards. Чуть ли не каждый день появляются новинки.

Итак, стоимость от 9 рублей (но по такой цене их не очень много, наверное, распродажа старого ассортимента) и до 33.50 руб. Я набрала по 9 и 10 рублей, по такой цене больше нигде открыток не видела.

Оплатить можно картой онлайн или через Яндекс Деньги. Доставка осуществляется почтой России в пластиковом пакете - 90 руб., в коробке - 110 ( при заказе более 50-60 единиц они рекомендуют отправку коробкой). Есть также марки, наклейки, штампы.

Всем зарегистрированным покупателям начисляются бонусы, а также постоянным покупателям предоставляется накопительная скидка.

Однако интереснее, что у них действует розыгрыш купонов "Колесо удачи". Крутить его можно раз в сутки и там выпадают купоны на скидку или что более привлекательно - на бесплатную доставку. Покрутив несколько дней колесо, я дождалась купона на доставку и сделала заказ.

С нетерпением ожидала. И тут меня постигло разочарование. Как я уже писала, заказала на следующий день после Giraffepostcards и через неделю уже получила их открыточки. А у тени кошки - воз и ныне там. Через 10 дней я написала им на электронку "ругательное" письмо, так как у них все еще стоял статус "на сборке". И наконец, дело сдвинулось с мертвой точки, отправили мой заказ и прислали трек отслеживания.

Еще через неделю пришел вот такой пухленький конверт с моими долгожданными открытками. Отправитель - Санкт-Петербург, Колпино.

Упаковано все аккуратно в "пупырку", также приложен список заказа, а с другой стороны проложено картонкой для пущей сохранности.

В посылке оказались две дополнительные открытки, они лежали отдельно. Не могу сказать, то ли это такой подарок они всем своим клиентам делают, то ли это извинение за долгую отправку. Но я была рада таким симпатичным открыткам на осеннюю тему.

Осенние коты и Мельница Джона.

Практически все, что я получила, мне очень понравилось. Открытки ярких насыщенных цветов из плотного картона. Ровно обрезанные, нет никаких дефектов, непрокрасов. Градус радости зашкаливал, теперь я могу выбирать из такой красоты и надеюсь угодить посткроссерам из других стран.

Большую часть заказа составляли котики всех мастей. Посмотрите, какая прелесть!

Танго над Невой.

Незабудка.

Когда же лето?

Орнитологи.

Черный маг.

Загипнотизированный.

Почему говорю почти? Очень жаль, но две такие классные открытки меня разочаровали. Я выбрала две рисованные картинки на шутливую тему и они мне понравились меньше всех. На фото почему-то они выглядят лучше, а в жизни как-то не очень четко, особенно вблизи. Их надо как картины разглядывать издалека.

Что я наделал? и Выходи, поговорим!

Маловато заказала синих котов Рины Зенюк, всего 4 штуки. Вот уж не ожидала, что они пользуются такой популярностью у людей со всего мира. Их спрашивают посткроссеры не только из России, но и из Европы и Китая, Таиланда, Японии. Очень многие вставляют их в свой виш-лист.

Конечно, не только котиков я получила, но и другие симпатичные открытки. С цветами, например.

Ирисы под дождем.
Букет роз.

Я вот больше люблю фото, но и рисованные открытки мне тоже понравились, я даже не ожидала такой красочности.

Свитер с лунным светом.

Море цветов.

Жаркий летний день.

А вот фото.

Салют над городом.

Сельский натюрморт с малиной и молоком.

И другие животные тоже присутствуют, не все же предпочитают кошек.

Осенняя тема уже готова к отправке. Классно получить такие позитивные картинки.

Уже немножко подготовилась и к Новому году, ведь зима не горами, тем более открытки долго идут по почте.

Открытки стандартные 10 на 15 см, с обратной стороны - место для адреса и марок и немножко для письма.

Мне очень понравился ассортимент магазина Тень кошки. Я прямо не налюбуюсь своими открыточками, перебираю их и разглядываю. Хочу сделать еще заказ. Ведь так получилось, что я больше ориентировалась на свой вкус. И вся эта красота больше подходит для девушек всех возрастов (от 10 до 70 лет). А вот мужчины еще любят автомобили, самолеты, маяки, алкоголь. А таких вот открыток я и не заказала, хотя они там были.

Огромным минусом является такая долгая доставка. Но пока у меня есть что послать и особой срочности нет. Вот дождусь опять бесплатную доставку, а она что-то никак мне сейчас не хочет даваться.

Рекомендую любителям посткроссинга и не только. Кто любит собирать или посылать открытки зайдите на сайт этого магазина.

И еще мои хобби: - коллекционирование фигурок кошек

- и магнитики на холодильник.

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Купоны на скидку
  • Яркие красочные открытки
Недостатки
  • Долгая доставка
Улетайкарекомендует