Опубликовано 22 Декабрь, 2018 - 19:07

Всем привет. Некоторое время назад я писала отзыв на одно масло для ухода за волосами. Мне очень понравился тогда эффект. Но сегодня хочу рассказать про еще одно не менее интересное натуральное средство для волос. И хотя чаще всего я пользовалась профессиональными силиконовыми средствами для волос, отмечу, что натуральные средства иногда не уступают им в эффекте не только накопительном, но и визуальном.
Речь пойдет про масло на основе чайной розы. Средство редкое, небанальное, да еще и роза , от этого еще более любопытно было попробовать его в уходе за волосами.

Общая информация.

• Масло для волос,
  • назначение: устранение сухости и ломкости волос,
  • объем 60 мл,
  • страна производитель Россия,
  • купить можно здесь, прямая ссылка на товар
  • Стоимость 140 рублей.

Упаковка вполне обычная, напоминает масла, которые можно купить в аптеке. На наклейке можно найти состав, назначение, рекомендации по применению, и стандартную информацию про изготовителя, сроки годности и штрихкод.
Крышка отвинчивающаяся, горлышко весьма широкое, дозатор отсутствует.

Состав: масло чайной розы, масло касторовое, органическое вазелиновое масло, масляный экстракт ромашки, эфирное масло арганы, энергия солнца.

Как видим в составе масло чайной розы в составе не единственное, хотя и стоит на первом месте, есть дополнительные полезные масла и экстракт.

Назначение: устраняет сухость и ломкость волос, обладает уникальной способностью лечить слабые и окрашенные волосы, питает их необходимыми элементами и витаминами, придает здоровый блеск прядям, создает эффект ламинирования. Полезное масло для волос ТМ Бизорюк одновременно защищает, разглаживает и увлажняет оставляя волосам блеск и силу.

Способ применения:

Для влажных чистых волос: распределить тонким слоем масло по всей длине влажных волос, особое внимание уделив кончикам, дайте маслу впитаться, можно высушить феном на средней температуре.

Для сухих волос: нанести несколько капель на кончики сухих волос, предварительно согрев масло в ладонях.

Консистенция у масла жидкая, не густая.

Запах у масла просто потрясающий. Можно брать из-за одного только аромата. Настоящая ароматерапия, пахнет натурально, в основном слышу, собственно, запах розы. После использования тонкий аромат роз чувствуется в комнате, так же сохраняется на волосах, остатки запаха я чувствую на себе даже на следующий день. Но при этом аромат достаточно ненавязчив и не вызывает головную боль. Пользоваться таким ароматным маслом очень приятно.

Мой тип волос. Множество раз осветленные, склонны к ломкости, пушению, пористые. Склонны к жирности у корней. Не кудрявые, но если дать высохнуть самостоятельно, будет неопрятная волна, поэтому я всегда сушу волосы феном, иногда выпрямляю термоприборами,. Ниже фото моих волос до использования масла. Три фотографии и три состояния волос, в которых бывают мои волосы. Плохое, нормальное и идеальное, напитанное маслом.

Как я использую масло. Мою голову обычным образом. Шампунь плюс бальзам, или шампунь плюс маска, затем на влажные, не мокрые волосы наношу масло. Расход очень экономичный, мне требуется только капелька. Я растираю каплю масла в ладонях, затем опускаю голову вниз, и прикасаюсь руками с маслом к кончикам волос и немного затрагиваю длину. Все, этого мне достаточно. Затем приступаю к сушке волос феном.

Никакой возни с масками, вымыванием из волос, пакетами на голове и прочего. Минимум времени, затраченных усилий, минимум расхода средства, а если вспомнить сколько оно стоит? Всего лишь 140 рублей.

Эффект получается схожий с эффектом от масляных масок для волос. Волосы хорошо лежат, не пушатся, приятно пахнут.

Если кончики сдавить между пальцами, они не хрустят, хорошо отражают свет, маскируются белые точки (на блондированных волосах их тоже можно разглядеть)

Волосы действительно приобретают здоровый блеск и становятся более послушными, хорошо расчесываются, но не такие скользкие, как после использования силиконов. Волосы легко поддаются укладке, прилично выглядят без использования утюжка, на ощупь очень мягкие.

Использование масла не способно склеить уже посеченные кончики волос, или восстановить приличный срез волос, если волосы поломались, и там уже веник вместо стрижки. В таком случае проще подравнять кончики. Но если после стрижки регулярно ухаживать за кончиками волос, то они становятся менее сухими и ломкими, поэтому масло в таком случае работает, как предупреждающая мера сечения волос и позволяет стричься хотя бы не каждый месяц.

На частоту мытья волос масло никак не повлияло. Я мою волосы каждый день, или через день, с маслом розы точно так же. Помню у меня бывали времена, что на следующий день приходилось перемывать волосы не из-за того, что они стали жирными, а наоборот. Они словно становились суше на концах, торчали и выглядели лохмато. Масло помогает избежать такой вот сухости волос.

Это фото кончиков волос сделано на второй день после мытья волос. Утюжок не применялся.

Достоинства и недостатки масла розы.

• Волшебный стойкий аромат розы,
  • легкий способ применения,
  • очень экономичный расход,
  • придает блеск, мягкость волосам,
  • при использовании на кончики волос в небольшом количестве не приводит к жирности волос,
  • эффект красивых волос сохраняется на следующий день,
  • помогает продлить время между подравниванием кончиков.
  • стоит не дорого.

Недостаток:

• отсутствие дозатора, широкое горлышко.
Mandarina Duckрекомендует
22.12.2018
Хорошее маслице! Волосы выглядят здоровыми ))