Опубликовано 12 Январь, 2021 - 18:34

Доброго времени суток, друзья!

Я с большим удовольствием продолжаю пробовать новые блюда от бренда 4 сезона, и сегодня на повестке дня "Ризотто с морепродуктами".

Опробовав уже несколько блюд и оценив их качество и состав, от данного блюда я ждала как минимум результата не хуже. Забегая вперед скажу, что Ризотто удалось.

➡️ УПАКОВКА, ОПИСАНИЕ И ЦЕНА.

Стоимость данного блюда варьируется в диапазоне от 350-450 рублей, один пакетик рассчитан на двух человек.

• Обьем: 600 гр.;
  • Страна-производитель: Россия;
  • Срок годности: 12 месяцев со дня изготовления;
  • Где купить: во всех крупных гипермаркетах вашего города (пятерочка, лента, магнит, карусель и тд).

Я была очень удивлена, когда увидела что подобную продукцию можно также купить на OZON, причем там огромный ассортимент различных блюд. Плюс, на OZON продаются различные морсы и питьевые напитки от данного бренда, которые в гипермакетах своего города я не встречала.

Упаковка яркая и для меня стала уже вполне привычной. На обороте содержится подробная информация о блюде, сроках хранения, способах приготовления и составе.

СОСТАВ:

Рис приготовленный, кальмары, мясо мидий, осьминоги, креветки, лук, растительное масло, рыбий жир, специи, приправы, соль

Меня очень порадовало наличие разнообразных морепродуктов исходя из описания, и еще больше меня обрадовало их действительное количество, когда я открыла упаковку и увидела.Конечно, эта замороженная смесь в пакете мало напоминает изысканное итальянское блюдо, поэтому скорее переходим к готовке.

➡️ ПРИГОТОВЛЕНИЕ И РЕЗУЛЬТАТ.

Я, уже как и обычно, выбрала способ приготовления на сковороде, считаю его самым удобным и простым.

Высыпаем все содержимое пакета без добавления масла на разогретую сковороду, слегка помешиваем и накрываем крышкой.

Спустя пару минут на кухне появляется очень вкусный аромат свежих морепродуктов с нотками приправ, а это значит, что все продукты начали процесс разморозки.Рису времени потребовалось совсем немного, мне показалось, что спустя 5-7 минут он уже был полностью готов. А вот с морепродуктами дела обстоят труднее, особенно с кальмарами и осьминогами, они не хотели размораживаться и жариться дольше всех. Креветки приготовились за 7-8 минут.Во время жарки, рис начал в некоторых местах прилипать к сковороде (хотя сковорода у меня хорошая, с антипригарным покрытием и на ней у меня никогда ничего не прилипало).

Я думаю, это связано с тем, что некоторые продукты, в том числе морепродукты, еще находятся в состоянии разморозки, а некоторые уже совсем готовы - тот же рис. Поэтому в некоторых местах рис и прилипает. Ну или как вариант, недостаточное количество масла.

Накрыв крышкой и подождав еще пару минут я увидела большое количество воды со специями. Все продукты полностью разморозились и готовы к употреблению.

• На кухне в это время стоит волшебный запах, действительно напоминающий фирменное итальянское блюдо "Ризотто".

После приготовления я выкладываю ризотто на свои любимые черный тарелочки. Выглядит блюдо действительно очень аппетитно. Морепродуктов много, особенно радует наличие мидий и креветок, их я особенно люблю.А вот осьминога я раньше не пробовала. Он выглядел так, будто его только что поймали и приготовили и конечно-же его вкус мне очень понравился.По соли и специям все совпало идеально, мне было достаточно всего. Морепродукты были посолены немного больше, чем рис и это считаю правильным решением, потому что в сочетании получается очень сбалансированный вкус.

Рис не потерял свою структуры и я считаю, что получился отличным для данного блюда. Он не превратился в кашу, но при этом имел достаточно разваренный вид.

Вкус чудесный, продукты свежие, а обилие и разнообразие морепродуктов не может не радовать. Я даже не ожидала что их будет так много.

Готовое замороженное блюдо от бренда 4 сезона - Ризотто с морепродуктами однозначно рекомендую к покупке. Я, как любитель морепродуктов, оценила данное блюдо по достоинству и с удовольствием куплю его самостоятельно еще раз.

Мои другие отзывы на бренд 4 сезона:

1. "Свинина по-тирольски"

2. "Пенне Карбонара"

Спасибо что дочитали мой отзыв до конца, мне будет очень приятно если вы его оцените!❤️

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Для экономии времени
  • Морепродукты в блюде
  • Надежная упаковка
  • Просто готовить
  • Свежий продукт
  • Сытно
  • Хороший состав
Недостатки
  • Мало масла
Blackkberryрекомендует
аппетитно выглядит, особенно осьминог)
12.01.2021
О да, он был особенно вкусный)) я очень удивилась его присутствию 😁🙈
13.01.2021
Никогда не пробовала ризотто. Надо приготовить
13.01.2021
Есть очень много вариаций и наполнений этого блюда. Я сама тоже готовила, но получалось не так вкусно, как у 4 Сезона🙈😁
Официальный представитель ТМ 4 Сезона
13.01.2021
Спасибо за ваш отзыв. Ваше мнение важно для нас.
14.01.2021
🌟😘