Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 14:21

На днях праздновали очередную годовщину свадьбы. Я надеялась обойтись без тортиков, но гости решили, что тортику надо быть на праздничном столе и принесли торт Баварский. Тирамису.

От производителя:

Мусс из кофе «Арабика» и мусс тирамису из мягкого сливочного сыра, с песочным печеньем, пропитанным натуральным кофе и ликёром для истинных гурманов.

Вообщем, ложилась я спать в предвкушении утреннего с ним знакомства, благо похудательная система "минус 60" не запрещает употребление небольшой порции сладостей до 12.00.

В серии Баварский ТМ «У Палыча» представлено три тортика: йогуртовый, творожный и тирамису. Я давно мечтаю опробовать творожный, но моя охота на данное кондитерское изделие пока не увенчалась успехом.

Цена на эти тортики в фирменном магазине"У Палыча" 600 рублей с хвостиком. Вес тортика 900 грамм.

Выглядит он очень аккуратным, маленьким и нарядным.

Состав у торта большой до неприличия:

крем на растительном масле, сыр сливочный, сахар-песок, мука пшеничная в/с, смесь для суфле "Тирамису" (8,9%), яйцо куриное пищевое, масло сливочное, молоко цельное сгущенное, глазурь ореховая (сахар, растительные жиры и масла, ореховая паста, какао-порошок, сухая сыворотка, сухое обезжиренное молоко, эмульгаторы, ароматизаторы, ванилин), масло подсолнечное, сметана, ликер «Амаретто», патока крахмальная, кофе молотый, гель "Нейтральный" (глюкозный сироп, вода, сахар-песок, пектин, лимонная кислота, сорбат калия), водка, шоколад горький (какао-масса, сахар, какао-масло, эмульгатор лецитин, ароматизатор: экстракт натуральной ванили), какао-порошок, желеобразователь (желатин), кофе растворимый, уксусная кислота, сода пищевая, консервант (сорбиновая кислота), ванилин кристаллический, натуральные красители ("Кармин", "Бета-каротин").

Внешний вид:

тортик выполнен в виде купола, покрыт муссом из кофе Арабика. Украшен фирменным шоколадным значком и немногочисленными кремовыми розочками и завитками.

Торт внутри:

Основа тортика тонкий бисквит, пропитанный ликером и кофнйком. Пропитка настолько обильная, что бисквит просто тает во рту.

На основе расположен обильный слой мягкого сливочного крема. Согласно составу крем выполнен на основе сливочного сыра, на растительном масле. Масса эта очень воздушная, не жирная, сливочная (вкус творожного сыра присуствует), но в отдльности она звучит пресновато.

В середине тортика присутствуют вставки из песочного печенья, обильно пропитанного кофейком.

Общий вкус торта ярко кофейный, с выраженным вкусом десерта Тирамису. Тортик не приторный, нежный и тает во рту, бисквит в нем совсем не ощутим.

Не скажу, что данное кондитерское изделие вызвало у меня восторг, но и разочарования (как торт крем-брюле ) тоже не вызвал.

В целом хочется отметить, что это тортик на любителя. Я бы рекомендовала его поклонникам не приторного Тирамису, с поправкой на большое количество крема.

lama79рекомендует
17.10.2014
Какой красивый,я бы попробовала:-)
Я бы попробовала......... Wink
Смотрится невероятно аппетитно, конечно! Smile
17.10.2014
С годовщиной! Какой тортик аппетитный, люблю такой вкус
Пробовала, мне понравился.
17.10.2014
Тирамису, кофе, боже, я хочу! Love
17.10.2014
какие же эти тортики ужасные и вредные!!!!Так и хочется пару кусочков слопать!!!
на настоящий Тирамису он не тянет, скорее стилизация на тему! а Выглядит очень красиво и кажется к свадебной тематике очень кстати!
17.10.2014
Угощалась в гостях таким тортиком (именно от Палыча).
Это просто пародия на Тирамису! - Просто ЛАЖА! Поверьте!!! Wink
Выглядит аппетитно! Wink
ммм, вкуснятина! Tongue
Shock ой аж слюна потекла на Ваш тортик! Shy
17.10.2014
Он все-таки больше похож на Тирамису чем тот, который ела я .
Аппетитно)
17.10.2014
иногда берем торты от палыча)
Очень красивый,сладкое произведение..Но я такими вещами завязала Oups Big smile
Очень необычный Smile
17.10.2014
как всегда я натыкаюсь на вкусные отзывы ближе к ночи)
обожаю тирамису Sexy
17.10.2014
Обожаю тирамису в разных вариантах.
17.10.2014
Люблю такие кофейные тортики, с удовольствием бы попробовала его Smile
17.10.2014
Вау, какая красота! Очень аппетитно)
Опередили меня)))) Тоже буду писать отзыв о торте Тирамиссу, только не об этом и не такой положительный. Вот именно этот съела бы с огромным удовольствием, люблю без приторности.
17.10.2014
Ммм, какой аппетитный! Laughing out loud
18.10.2014
Выглядит очень красиво и аппетитно Love
Мне бы наверное понравился Smile
18.10.2014
Очень элегантный красавец Wink Я бы попробовала Laughing out loud
19.10.2014
Очень красивый! Smile
На все праздники покупаем только тортики от Палыча Smile
20.10.2014
обожаю тирамису! а вот от "палыча" не пробовала, надо исправляться
20.10.2014
Обожаю тортики У Палыча, такой не пробовала, а самый любимый - Прага!
Украшен здорово...вкусняшка Wink
20.10.2014
Спасибо всем заглянувшим за внимание к отзывам и комментарии, всегда читаю их с огромным интересом. Love
mary1225, спасибо.
ЮлияВА , очень верно подметили Big smile
helga79, Ice Cat , конечно стилизация, но вполне съедобная. Настоящий Тирамису будет стоить в разы дороже. Smile
КОКОСовая , поэтому и фигурка у Вас заглядение и очарование. А у меня пока силы воли не хватает что бы совсем от сладкого отказаться. Sad
exorcism, у меня обычно та же проблема Smile
yasechka215, Smile . Я тоже не фанат приторно сладкой кондитерки.
Kassandra-abiss, а я с Прагой с детства не дружу.
21.10.2014
О, у вас праздник, здорово, поздравляю Smile . Торт с виду хороший, жаль, не попробовать-что-то не видела я в магазинах "Палыча", у нас местный производитель тортами наполняет прилавки).
21.10.2014
Brilliant25 , спасибо. У Вас прямо монополия какая то на тортики. Жаль, что тортик по почте не выслать. Smile
04.11.2014
ох,пробовала его у подруги, но мне так понравилось! К сожалению,в моём поселке его найти проблемно,а потому если только в город за ним ехать