Опубликовано 16 Март, 2019 - 12:32

Всем привет)

Натуральное мыло -это моя еще одна маленькая слабость, поэтому сегодняшний отзыв хочу посвятить не только натуральному, но и аюрведическому мылу, которое приготовлено методом холодной варки! Очень интересно, а какие у него преимущества??

А вот такие!

Мыло ручной работы, приготовленное методом без нагревания.
Это мыло является первозданным продуктом по уходу за кожей. Обогащено ценными маслами и природным глицерином, образуемым в процессе омыления.
Благодаря содержанию в мыле 14% увлажняющих компонентов, оно отлично восстанавливает водный баланс кожи, придавая ощущение комфорта. После применения мыла кожа становится чистой без ощущения сухости или стянутости.

?ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

?Наименование: Натуральное аюрведическое мыло "ОЧИЩАЮЩЕЕ" AMSARVEDA

?Вес: 100 грамм

?Цена: 385 рублей

?Производитель: Индия

?Место покупки: прямая ссылка на продукт в ИМ Amsarveda

Мыло представлено в картонной коробочке, которая довольно симпатичная и на лицевой стороне отражает название, бренд и интересный рисунок. Коробочка была упакована в производственную слюду.

Описание от производителя:

Мыло нежно очищает кожу лица и тела, порошок из корня Аира тростникового отшелушивает ороговевшие частички кожи. Масла Кедра гималайского и Ветивера оказывают на кожу антисептическое, антибактериальное, легкое дренажное воздействие, успокаивают и укрепляют нервную систему.

На обороте представлена вся подробная информация:

Что касаемо срока годности, то он указан на боковой части коробочки и имеет довольно длительный срок хранения. Успешно открыв коробочку, обнаружила, что мыло дополнительно упакована в бумагу, напоминающую пищевую. Честно говоря-это приятная неожиданность. Думала, что мыло просто будет болтаться по коробку...

❤ Состав

пальмовое масло, вода, кокосовое масло, масло риса посевного, гидроксид натрия, касторовое масло, порошок корня аира тростникового, эфирное масло кедра гималайского, эфирное масло ветивера, эфирное масло пачули.

Здесь, как всегда, все натурально!

❤ Органолептика

Мыло представляет собой небольшой, но увесистый кусочек прямоугольной формы. Что касаемо цвета, то оно желто-оранжевое,и прослеживаются маленькие частички, которые почти не ощутимы- это , тот самый порошок тростникового аира. На лицевой стороне имеется название бренда:

Честно говоря, представляла что аромат будет все таки с выраженными кедровыми нотками, а наделе оказалось иначе. Только лишь сняв производственную пленку с коробочки, сразу услышала знакомый аромат пачули.. Он очень выраженный! Думаю, что любители "пачулей" придется по нраву. Аромат достаточно стойкий, его слышно даже спустя 20 минут после мытья рук!

Честно сказать, пачули -это не мой конек, особенно очень концентрированный,но что есть, то есть.) Уже привыкла, и вроде бы даже подружилась с ним.

❤ Применение

• Как уже упоминала в самом начале- натуральное мыло мне очень нравится и ценю я его за универсальность! Ведь по сути им можно и руки мыть, и умыть лицо и душ принять. Собственно, и в данном случае производитель сообщал о том, что это мыло подходит как для лица, так и для тела.
  • Используется оно довольно просто, но есть небольшая рекомендация, чтобы пролонгировать действие:​​​​​​​

Нанесите мыло на влажную кожу лица и тела мягкими массажными движениями. Для усиления эффекта оставьте мыло на коже на 1-2 минуты, смойте теплой водой. Избегать попадания в глаза.

Использую мыло во всех трех направлениях. И результат меня очень радует!

• Умывание. Здесь все просто, порой, я просто не выхожу из дома, а следовательно не крашусь, но моя комбинированная кожа дает о себе знать и хочется чем-то да очистить ее, например мылом! Тут-то и иду в ванну,и прям кусочком мыла провожу по коже до образования пенки. Затем, размыливаю руками и могу постоять минутку-другую. Ощущения очень приятные, порошок аира почти не ощутим, но тем менее кожа очищена, и даже мелкие шелушения на сухих участках уходят. И главное- кожа не становится"изюмом", а напротив очень мягкой, увлажненной,матовой и чистой!
  • Мытье рук и принятие душа. Объединю 2 этих пункта, так как принцип действия одинаковый. Конечно, в данном случае мыло я использую очень часто: для рук -ежедневно, а для душа- грубо говоря, через раз. Здесь хочу рассказать про пенообразование - его почти нет, когда беру кусочек в руку, то мыло начинает в прямом смысле слова -скользить.

• Такие скользящие ощущения и начинает появляться пенка,которая быстро сходит на нет. Руки мою быстро, не выдерживаю 1-2 минуты, для усиленного эффекта, для меня здесь все стандартно. А вот в душе мне нравится натереться мыльце и пока трешь одну руку, другая получает порцию очищения?.

В целом, "Отшелушивающее" аюрведическое мыло AMSARVEDA мне понравилось, поэтому хочу выделить достоинства:

• Натуральный состав! Такой еще поискать надо)
  • Универсальность использования.
  • Удобно держать в руке
  • Обладает антисептическими и антибактериальными свойствами
  • Не сушит, не стягивает кожу
  • Обеспечивает увлажнение.После использования, даже не возникает мысли помазать ручки кремушком или молочком. Что касаемо душа, так после него я постоянно чем-то мажусь, тавк уж привыкла)
  • Имеет накопительный эффект
  • Не вызвало аллергических реакций
  • Хоть, я и не любитель пачули, но все же по прошествии небольшого количества времени, поняла, что аромат настраивает на релакс, особенно в душе.
  • Приятный дизайн и продуманное оформление, позволяют смело презентовать кусочек мыла близким или родным.

На радость мне и моим домочадцам, минусов мы не обнаружили.

Отличный вариант для повседневного очищения с заботой о коже)

Скраб для лица Amsarveda С маслом авокадо и овсом

Гель для душа AMSARVEDA увлажняющий Shower Gel

BeautySalonрекомендует
16.03.2019
Натуральные мыла для очищения и ухода за кожей лица - отлично просто!
16.03.2019
Да, я очень люблю такие мыльца.... прям не могу )))))
Прекрасное мыло Smile
Мне очень понравилось)
Отличное мыло для ухода.
Однозначно, заслуживающее внимание Wink
Хочу попробовать
16.03.2019
Если представится возможность, то попробуйте))))
Понравилась их продукция.)
16.03.2019
Мне тоже Smile результат отличный )
16.03.2019
Не знакома с таким, но видно, что хорошее
Качество на высоте Smile
Приятное натуральное мыло Love
Ух какое классное мыло)
Оно суперское Smile
Хозяйственное мыло напомнило.
16.03.2019
По цвету да,но не по качеству и назначению Big smile
16.03.2019
Big smile ну это то понятно Big smile ещё бы было как оно, я бы удивилась такому позитивному отзыву о нем Big smile
16.03.2019
Мне, кстати тоже)))) Здорово что оно всё таки не хозяйственное)))
16.03.2019
Классное мыло, тоже люблю мыльца
Мылозависимые Big smile
16.03.2019
Если не сушит кожу, это очень круто, конечно Big smile Wink
16.03.2019
Оно очень крутое и очень ароматное .... тем, кто любит пачули - просто кайф будет!
16.03.2019
Никогда не пробовала Пачули, но от мыла бы не отказалась Laughing out loud Мне иногда нравится мыться с мыло, балдею от долгого намыливания на мочалку Big smile Но простое мыло очень стягивает кожу(
16.03.2019
Laughing out loud тоже прилюбливаю:)))))
А вообще и просто мылом нравится стоять натираться:) этим можно тереться и тереться, только расход будет, а кожу не стянет!
16.03.2019
Детским мылом нормально - оно не дорогое))) Но мне все равно стягивает немножко.
Я люблю! Love Пачули
16.03.2019
Я думаю, что Вам бы ооооочень понравилось Laughing out loud аромат очень насыщенный и натуральный!!
16.03.2019
Такое мыло идеально-и для лица, и для тела.
Да... оно отличное Smile
16.03.2019
Мыло отличное, очень бы хотелось попробовать такое)
16.03.2019
Оно отпадное Wink аромат на всю ванну и отличный результат на коже Smile
17.03.2019
у меня соседка по комнате как раз веган,и ее забота обо всем натурально не только на еду идем,но и на продукты)вот какое ей мыло нужно дарить)
17.03.2019
Мыло отпадное! Аромат, конечно, на любителя. А по свлецчьвпм - отличное Smile Думаю, подруге понравилось бы Smile
Тоже захотелось попобовать, я мыло люблю, особенно душистое мыло.
17.03.2019
Оно очень душистое:) и очищает отлично
17.06.2019
Отличное мыльце!