Опубликовано 30 Январь, 2017 - 11:23

Всех с началом трудовой недели)) с Понедельником))) Последний понедельник месяца, скоро февраль)) а там и весна)) Эх, жизнь хороша)) Тем более, когда близкие радуют разными хорошими новостями, позитивным настроением и различными вкусностями))
Писала я о Комлевских эклерах со сливками. Они продаются в многоквартирном доме моей сестры в магазинчике с обычным названием "Торты, сладости, пирожные". Ассортимент там впечатляет:
Торт "Медовик", торт "Наполеон" (от Разевай),  вверху слойки "яблоко/корица", внизу "мини-сочники" от Комлево, правее печенье "улыбка с творогом" от Москпекаря и любимый Комлевский эклер)
Торт "Медовик", торт "Наполеон" (от Разевай), вверху слойки "яблоко/корица", внизу "мини-сочники" от Комлево, правее печенье "улыбка с творогом" от Москпекаря и любимый Комлевский эклер)
Эклеры, печенье слоеное с сахаром "хрустики" от Батерфляй, сочники с творогом, сдобное с начинкой от Моспекарь
Эклеры "Комлево" и медовик "Разевай"
Эклеры "Комлево" и медовик "Разевай"
Эклеры Комлево и трубочки слоеные с начинкой "пломбир"
Эклеры Комлево и трубочки слоеные с начинкой "пломбир"
Творожное кольцо и эклер Комлево
Творожное кольцо и эклер Комлево

Эх...Все такое свежее, вкуснющее))) И что бы мы там не покупали, ни одна покупка не обходится без эклеров Комлево) На это раз были приобретены 10 эклеров: 5 "сливок" и 5 "сливки-сгущенка"
Я их различаю по виду - из "сливок" всегда виднеется белоснежное облачко начинки, они и по весу немного меньше (легче). А вот начинка из "сливки-сгущенка" никогда не показывается, остается догадываться. Вот такие симпатяжки:
Состав:
Мука в/с, сахар, меланж, маргарин, ванилин, сливки, продукт сливочный, продукт молокосодержащий сгущенный с сахаром «Варенка» (сухое молоко, вода, сахар, растительное масло, загуститель «Агар»)
Они очень свежие, даже после пребывания в холодильнике не твердеют, тесто остается мягким.
КБЖУ:
белки 6, жиры 26.6, углеводы 44.6, калорийность 435 ккал
Весят они немного больше обычных "со сливками" (тут 60-65 грамм), в эклерах "сливки-сгущенка" масса 70-75. Поэтому и калорийность будет чуть больше, в районе 300. Но...это того стоит!!! Вы только гляньте на начинку:
Давнго вы видели такое заполнение?? За это я и люблю Комлево - производители никогда не пожалели, а поела я Комлевских эклеров прилично, поверьте мне! - и каждый был заполнен до краев, с избытком!
Тесто - шикарное, заварное, сладкоеватое в меру, с золотистыми боками...пахнет вкусно, даже пустое оно будет вкусное! Ну начинка - просто рай для любителей сгущенки)) Супер-вкусная начинка (даже я нелюбитель оценила!), сладкая вареная сгущенка вперемешку с невесомыми пористыми несладкими сливками - бомба! Крем получился легкий. взбитый, как мусс... Рекомендую к покупке!
Жаль, что в ассортименте только 2 начинки...
Моё вчерашнее чаяпитие:
Эклер "сливки", эклер "со сгущенкой", чиабатта с арахисовым кремом
Эклер "сливки", эклер "со сгущенкой", чиабатта с арахисовым кремом

P.S. Попробовала наконец арахисовый крем - с кусочками арахиса) И запомните - Комлевские эклеры - самые лучшие!!! Еще фото для слюновыделения:
5 "сливки-сгущенка" и 3 "сливки"...ммммм
5 "сливки-сгущенка" и 3 "сливки"...ммммм
Юлечка Машковарекомендует
30.01.2017
Ох, я от одних только фоток потолстела на пару килограмм)
Вот это вкуснотища! Smile
Сколько начинки то Laughing out loud
Kapitu, Big smile на здоровье)
AlekSandraF ,о да))
Настасья Алексеевна, рай для сладкоежки)
30.01.2017
Как же мне нравятся такие пирожные и начинка аппетитная, еще и вкусно все оказалось.
31.01.2017
Сколько начинки, аааа Love
Grunez и Мэйтнерий, я покупаю их продукцию уже года полтора, и качество эклеров не меняется Smile такие же вкусные и всегда столько начинки Love
Впервые вижу так много крема в эклерах LoveShock
Настенька_travel, я в Комлево точно уверена Big smile
13.02.2017
Такие эклеры - самые вкусные и самые сладкие!!!
В Москве тоже есть похожие, с белковым кремом.
Он тоже "на развес" продаются - вкуснее, чем из всяких престижных кондитерских)
Файр, это верно Love Я уже 2-й год их покупаю и всегда довольна пирожными Love
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 16.09.2020 - 16:28
    Все познается в сравнении! Загадка с названием и ЁЖ в наличии. Основательный размерчик, вес и совсем не бюджетная без акции стоимость, которую считаю очень завышенной. Намешали-то в кучу всего, но похрустеть можно. Состав, цена и где купить.
    В большом магазине я не смог пройти мимо кучи полок и стоек с конфетами. Хорошо сейчас, можно купить почти все и глаза разбегаются от ассортимента. Эх, вспоминаю, когда детские подарки на Новый год были самыми желанными. Почему? Все очень просто.
  • 13.09.2020 - 15:07
    Устали от Рафэлло? Есть наши зелёные ежи-заменители!
  • 19.11.2020 - 15:56
    «Народный кондитер» должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему!
  • 21.10.2020 - 06:53
  • 12.10.2020 - 20:18
    Насыщенный вкус листового Иван-чая в сочетании с классическим черным чаем и апельсином от Biopractika. Взбодрит вас утром и подарит силы на весь день!
    Привет всем! Сегодня поделюсь отзывом на натуральный чай от компании Biopractika. Думаю, уже все знаю о том, что в пакетированных чаях обычно собрана пыль от листьев, которая пользы нашему организму не приносит. Но все мы ленимся заварить хороший качественный чай!
  • 10.09.2020 - 20:57
    Хотела приготовить пудинг на скорую руку, а только время зря потратила!
      Пудинг от Мрия приобрела в оптово-розничном местном магазинчике. Стоимость за такой вот пакетик около 6 грн. Подумала что если будет невкусно, то невелика потеря...Оказалось, что к пакетику нужно ещё пол литра молока! Хорошо, что молоко у меня было, домашнее.     Дизайн очень привлекательный!
  • 21.09.2020 - 18:46
    Приправы Kamis хоть и стоят дорого, но иногда имеют прекрасный баланс ингредиентов. "Томаты, базилик и чеснок" просто лучшая заправка для салата.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Не могу сказать, что я люблю большое разнообразие в приправах. Соль, перец, укроп и чеснок есть всегда. Все остальное покупается в каких то порывах, типа "ну а вдруг я как что-нибудь приготовлю..." Приправы Kamis покупаю редко, так как стоимость у них все же высокая.
  • 28.10.2020 - 15:16
    Пачка Skittles закончилась для меня отёком Квинке и экстренной помощью медиков
  • 22.09.2020 - 10:58
    Для любителей побаловать себя натуральным шоколадным эксклюзивом.