Опубликовано 28 Январь, 2015 - 02:07

Я люблю продукты The body shop, несмотря на их завышенную цену, некоторые вещи у них просто бесподобны! Их баттеры не сравнить ни с чем! Но гель для душа по 150 рублей за 60 мл! А стоит ли оно того?

На мой взгляд, гель для душа вообще не самый замечательный продукт, но без него все равно ведь никуда, поэтому очень хочется найти максимально полезный.

Упаковка стандартная, прозрачный флакон с откидывающейся темно коричневой крышечкой, удобный дозатор. Логотип на лицевой этикетке и на крышке. Сам гель очень красивый, перламутрово-шимерный насыщено коричневого шоколадного цвета, потрясающе переливается и в бутылочке, и в ладони.

От производителя: Гель для душа с приятной кремовой текстурой и соблазнительным ароматом горького шоколада бережно очищает и увлажняет кожу. В состав средства входят душистый органический мед и масло какао, закупаемые по программе «Справедливая торговля». Гель не содержит мыла, а значит, не пересушивает нежную кожу.

• Не содержит мыла
  • Отлично пенится
  • Соблазнительный аромат темного шоколада

На деле: Хорошо пенится, хорошо отмывает (а вообще, существую гели, которые делают это плохо?). Кожу не сушит, но и не слишком сильно увлажняет. Для лучшего очищения я очень бы рекомендовала прикупить в The body shop отшелушивающее полотенце, оно прекрасно!

Запах (вы удивитесь!) шоколада! Мне он кажется все таки немного химическим, но и за запах настоящей сладости вполне сойдет! Тот, кому запах шоколада нравится - будет в восторге! Я же к нему абсолютно равнодушна, разве что иногда, под настроение холодной зимой он подходит, а после, на коже, он меня раздражает, что удивительно, потому, что я обожаю ванильно-карамельно-пряно-сладкие запахи, а шоколад от них не так уж далек. В сторону личные предпочтения, по факту: в душе это отличная ароматерапия, после запах будет держаться часа полтора.

Моим любимым по прежнему остается гель от Bath & Body Works он и слегка увлажняет и запах на коже остается на несколько часов.

Если запах шоколада вам по душе - хватайте, гель отличный, рекомендую! Если нет, то имеет смысл поискать что-то другое.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Продукция не тестируется на животных
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Запах на любителя
Xansaрекомендует
я пробовала пока только баттер из линейки Шокомания Smile
но после отзыва что-то так "аппетит" разыгрался. куплю, пожалуй, и гель Wink
Мне должен понравиться
28.01.2015
Мне не нравится, когда аромат после геля держится на коже.(
28.01.2015
Фланкончик мне Лашевский шампунь напомнил.
30.01.2015
Интересный гель, но с ароматом боюсь промахнуться
моя подруга таким пользуется, ей запах нравится, а мне не очень
14.02.2015
Выглядит привлекательно Smile