Опубликовано 7 Июль, 2018 - 20:16

Доброго времени суток, мои хорошие.

Вещать буду сегодня об аптечном средстве, предназначенном для повреждённой кожи, а именно о бальзаме Cicaplast от la-Roche posay.

Встретиться с ним добровольно у меня не было бы никакого желания, но последние события все больше убеждают меня обратить внимание на остальную продукцию этой марки, а не только на нашумевший Effaclar. Но, по порядку.

Решила я посетить косметолога ради чистки. Все прошло хорошо, я даже сделала пилинг. Подгадывала так, чтобы попало это все на пасмурную дождливую неделю в городе. И все было замечательно, до поры до времени... Во время процедур не было дискомфорта, а реактивные вещества должны сразу вызывать раздражение. И хоть я предрасположена к аллергии, но никакой реакции не было. Все началось потом, когда после умывания на утро меня в зеркале встретило лицо человека, уснувшего под палящим солнцем.

Скажу сразу, что я была морально готова к красноте, так как я знала, на что иду. Пантенол в виде крема и спрея, который рекомендовали, вызывал только адское жжение и боль. Хотелось чесаться, тереться мочалкой, скоблиться, но стоило тронуть кожу, как все затмевала вспышка боли. Было видно, как все стянуто, улыбнуться не было сил - ощущение, словно ты под глиняной маской, которая уже засохла. Представляете?

Все, что мне могли сказать, так это то, что это распространённая реакция на пилинг, так как он сжигает ороговевший слой эпидермиса, и теперь нужно питать и увлажнять кожу.

Ну окей.

Намазавшись пантенолом, в местах особой боли добавила ещё жирного крема. Вот так и поехала на работу.

Каждые полчаса я смотрелась в зеркало, где ушла краснота, где пришла. Лоб и нос сошли, а вот щеки и подбородок оставляли желать лучшего. Палящее солнце тоже не отставало и припекало щеки, не смотря на крем для лица с spf.

За ночь под пантеноловой маской мое горе-лицо-помидор стало поспокойнее, но вот я умываюсь с утра и...

Снова крем, звонок косметологу, которая сказала, что нужно срочно увлажняться и мазаться пантенолом, что нужен особый восстанавливающий крем, что можно сделать аппликации гиалуроновой кислоты для увлажнения...

Да-да, я уже намазалась снова и пошла такая красотка на работу.

И уже по пути меня осенило, что мне нужно что-то типа пантенола, но не пантенол, а более сильное средство, которое успокоит кожу и снимет дискомфорт. С выбором марки не задумывалась, только аптеки и только La-roche не вызвал ранее негативной реакции и, если честно, знала я лишь его да Avene.

Так, я уже через пару минут мониторила сайты аптек в поисках бальзама от la-roche posay.

***

Производитель - Франция.

Объём - 40 мл.

Цена - около 1000 рублей в сетях аптек.

О продукте на сайте:

В период интенсивной солнечной активности кожа человека подвергается агрессивному воздействию УФ-лучей. Когда кожа раздражена, повреждена или находится в процессе заживления после косметических процедур, она является наиболее уязвимой к воздействию солнца и больше подвержена риску возникновения гиперпигментации, даже после полного восстановления на ней остаются пигментные пятна.
CICAPLAST бальзам B5 SPF50 - это восстанавливающее успокаивающее средство с очень высоким фактором защиты от UVA/UVB-лучей. Благодаря инновационной формуле, средство не только эффективно успокаивает и восстанавливает кожу, но и предотвращает появление пигментных пятен на наиболее уязвимых участках кожи.

То есть это средство уже заявлено как спасение для тех, кто испытывает дискомфорт после косметических процедур! И почему только о нем мне сразу не сказали?!

А ещё производитель обещает, что бальзам:

• ускоряет процесс регенерации кожи и восстанавливает ее защитный барьер

• успокаивает раздраженную кожу и оказывает противовоспалительное действие

• обеспечивает очень сильную защиту от UVA-UVB (SPF50+)

• предотвращает развитие пост воспалительной гиперпигментации

• смягчает и увлажняет кожу

Все, как для меня - после пилинга поврежденная кожа, которой необходимо смягчение, увлажнение, снятие раздражения, а так же защита от гиперпигментации (хотя по началу думала взять другой, гель, без spf, но пялящее и пекущее мои щёки солнце решило иначе).

Нужно ли говорить, что я его сразу купила.

Упаковка встречает информацией на иностранных языках, на русском есть только наклейка от импортеров.

Как гласит упаковка - средство подойдёт всем: и людям с повреждённой кожей, и после эстетических процедур, а так же для кожи с татуировками (а им увлажнение и защита от солнца нужна как никогда, это как человек с растёкшимся тату говорю).

Состав

■ Пантенол 5% / PANTHENOL – провитамин B5: успокаивает кожу, обладает противовоспалительным действием, ускоряет заживление
■ Комплекс «Медь+Марганец+Цинк» – антибактериальный компонент
■ Мадекассосид / MADECASSOSIDE – растительный экстракт, способствующий регенерации дермы, активизирует защиту основных волокон дермы
■ Масло Карите / SHEA BUTTER – имеет сродство со структурой кожи и обеспечивает естественное восполнение гидролипидной мантии на поверхности эпидермиса, интенсивно увлажняет, смягчает, снимает раздражение
■ Прокерад – профилактика гиперпигментации
■ Мекзорил / MEXORYL – запатентованный фотозащитный фильтр комплексного (UVA/UVB) действия
AQUA / WATER
ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER
BHT
TOCOPHEROL
PHENOXYETHANOL

Тюбик оказался маленьким, удобным, с хорошей крышкой-защелкой.

Сам бальзам белый, густой, похож на пантеноловую мазь (пахнет так же). Для полного покрытия лица хватает небольшой горошинки.

Распределяется, как любая мазь - нехотя, поначалу оставляя разводы, но их бояться не надо, нужно просто вбивать средство в кожу легкими постукивающими движениями.

Здесь можно столкнуться с тем, что не до конца впитавшийся бальзам может скататься в крошку.

Мое наблюдение таково - не нужно жирнить и наляпывать кучу средства, если вам принципиально, чтобы на лице не было и следа.

Лично я как купила - намазалась жирным слоем и ходила с белесыми полосками на щеках, мне было все равно, лишь бы помогло 😌.

Если наносить понемногу и аккуратно - все впитается без проблем.

А теперь самое сладенькое - ощущения болезненной кожи.

Сначала, в местах подпаленных солнцем и особо раздраженных, покалывало, но очень быстро прошло. Краснота стала сходить минут через 15.

Бальзам будто проваливается внутрь, кожа его съедает. Лицо не липкое, но блестит, матовости тут не стоит ждать.

На солнце не печёт! И это заслуга spf 50 уровня, как по мне.

С ним я могу улыбаться, не боясь, что лицо лопнет. Кожа мягкая, не шершавая, все припухлости ушли.

Как только я чувствовала, что мне нужно ещё помазать, споласкивала лицо прохладной водой и снова мазала больные участки.

Итого, за день я нанесла на лицо бальзам дважды.

Краснота спала, чесаться до полусмерти не хотелось, жжения уже не было, а солнечные лучи и ветерок не заставляли зубы сжиматься, а лицо отворачивать в тень.

Затем было лирическое отступление и я пошла к косметологу за «регенерацией». Аппликация гиалуронки пошла нормально, с легким покалыванием, а вот заживляющий крем заставил орать матом и смывать все с лица ледяной водой, проклиная все на свете и вкалывая Супрастин в ягодицу.

И моя побелевшая кожа стала снова красной....

С горя намазалась бальзамом и легла спать.

И вот, что со мной произошло за одну ночь.

Как по мне - этот бальзам стал спасением. Без жжения, без лишнего раздражения и красноты - он начал купировать воспалительный процесс и заживлять все повреждения.

Припекающую щеку - смягчил, ушла излишняя краснота и боль именно в этом месте. На фото «ужаса» можно увидеть, что это место было самое красное и будто обваренное в кипятке. Бальзам убрал все.

Единственное, что могу сказать, так это намёк на то, что кожа в этом месте облезет рано или поздно - слишком уж она натянута (но кривляться и улыбаться, как для фото, например, я могу без посторонних ощущений). Постаралась сфотографировать тонкость и натянутость кожи.

До этого не сделали и малого потуги других средств - и это как камень в огород тех, кто говорит, что аптечной косметике есть дешёвые аналоги. Нет. Я попробовала на себе.

Итого.

Что бальзам сделает:

• снимет раздражение
  • уберёт красноту и припухлости
  • смягчит сухие участки и уберёт сопутствующий дискомфорт
  • уйдёт чувство стянутости и ощущение, что лицо вот-вот лопнет

С чем будут трудности:

• аллергический зуд

Именно с зудом возникает трудность, так как для купирования этого ощущения потребуется антигистаминное средство (не путать с зудом сухой кожи, когда она стянута и покалывает/пощипывает).

Однозначно буду рекомендовать таким же как я - склонным к аллергии, после травматичных процедур.

Всем красоты и процветания. Всегда ваша, Dahlia.

Dahliaрекомендует
  • 04.08.2020 - 13:00
    "У меня этого Цикапласта - завались!" Бюджетный любимчик и спасатель Cicaplast от La Roche-Posay!Расскажу о своих способах применения и покажу, как быстро вылечил огромный прыщ.
    La Roche- Posay - одна из моих любимых марок по уходу за лицом и телом. Среди всех линеек средств у меня есть свои фавориты: это Cicaplast и Effaclar. Сегодня свой отзыв я посвящаю удивительному (без преувеличения!) средству - мультивосстанавливающему бальзаму Cicaplast. Почему удивительному?
  • 13.06.2020 - 12:21
    Смог ли бальзам снять зуд и раздражение с моей кожи, как этого обещал производитель? Особенности использования, подробнейший анализ состава, расход, результат, плюсы и минусы. Много фото
    Доброго времени суток! У меня сухая кожа и довольно часто из-за этого у меня появляются неудобства. Мягко сказала, а на самом деле зуд, раздражение являются только частью проблем. Посещения дерматолога у меня регулярные. Каких только средств я не перепробовала.
  • 04.03.2021 - 22:38
    Не самая удачная новинка La Roche Posay, любой из их прошлый гелей окажется намного лучше и сильнее
    Очищающий гель для умывания La Roche Posay CICAPLAST lavant B5 gel Стоимость - около 850 рублей Купить можно на сайт La roche posay, и в Золотом Яблоке Объём - 200 мл Состав: Я ожидала тюбики по 200 мл, у Ля роше уже вошло в привычку.
  • 24.12.2018 - 17:36
    ✨🌟 CICAPLAST Gel B5- моя палочка-выручалочка. Теперь я знаю как восстановить чувствительную проблемную кожу после пилинга и других процедур. Эффективные способы применения геля. Плюсы и минусы #CICAPLASTGELB5.
    Всем привет!   В конце ноября я решила ввести в процедуру ухода за кожей кислотные пилинги. Так как кожа чувствительная, то ранее конца ноября я не рискую проводить агрессивные процедуры с лицом.   Одной из главных проблем, связанных с пилингами, для меня является-восстановительный период.
  • 04.05.2017 - 10:55
    Первые ДЕВЯТЬ компонентов - солнцезащитные. Крем, которому можно доверить свою кожу в любом возрасте и при любой температуре. Идеально для жирной кожи! 🍀 Разбор состава. ОТЛИЧИЯ САНБЛОКА И САНСКРИНА
    На носу лето и это самое время подумать о пагубном воздействии солнечных лучей на кожу. Моя кожа от природы светлая, подвержена пигментации и быстро сгорает на солнце, а к тому же до сих пор я пользуюсь кислотным уходом, хотя планировала отказаться от него еще в конце зимы.
  • 05.09.2017 - 06:21
    Аристократическая бледность или бледная поганка. Один фиг - сгоришь на солнце. Мой выбор уже давно в пользу этого французского бренда.
    Что вы знаете о тоске по морю? Я по гороскопу хоть и не водный знак, но море и вода - это мое все. Для меня три года не быть на море - почти катастрофа. Кто-то не ездит десятилетиями (дети, беременности, разные проблемы..), а я так не могу.
  • 22.03.2019 - 21:06
    Ультралегкая солнцезащита с полуматовым финишем. Чем отличается от прошлой версии. + Сравнение с другой новинкой из серии Ангелиос.
      Цена: 1477 руб на оф сайте Ля Рош.   Объем: 50 мл. Расход зависит от частоты применения, но поскольку флюид имеет очень жидкую консистенцию - чисто как вода, это делает расход очень экономным. Ароматизатор: отсутствует. Флюид не имеет запаха, это уменьшает риск возникновения аллергии.
  • 31.05.2019 - 17:15
    Как остаться белым в +35 на море? Знакомьтесь, молочко серии Bebe с высоким фактором защиты
    1. Минус одна морока в отпуске. Плоский горшок - наша новая любовь 2. Детский Шампунь и Гель для тела - два в одном с натуральным составом и приятным ароматом 3. Наша защита от падений. Меня покорил шлем - лёгкий, яркий, прочный.
  • 26.11.2020 - 22:06
    Просто супер-средство для защиты кожи. Рассказываю, что мне понравилось.
    Я хочу поделиться сегодня отзывом о солнцезащитном молочке. Я пользуюсь кремом с SPF всегда. Считаю, что это лучшее средство профилактики морщин. Хорошо борется с появлением пигментации и не допускает распространения угрей на солнце. Флюид идеально подходит для чувствительной и проблемной кожи.
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 22.03.2021 - 13:57
    Я хотела как лучше, но сделала только хуже... Мазала дочку эти бальзамом- в итоге мы оказались в больнице! Фото внутри!
    Всем привет!   Если вы читаете этот отзыв, то наверное, проблема сухости кожи и атопического дерматита знакома вам не понаслышке.   В нашей семье атопический дерматит у дочки, у меня кожа чувствительная, сухая, шелушащаяся и тоже склонная к атопии.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 31.01.2021 - 18:36
    Чуть в обморок не упала вечером после работы от своего лица┃
    Всем привет У меня есть хороший тональный крем от Elizavecca, о котором я писала вот здесь . И на волне успеха прошлого БиБишника решила взять уже новинку и максимально в ней разочаровалась. Ниже объясню почему.
  • 04.03.2021 - 22:38
  • 18.01.2021 - 10:24
    Отличный интернет-магазин с продукцией высокого качества, рай для обладателей проблемной кожи! Расскажу, как получить бесплатный набор и полноразмеры на тестирование, покажу, где на сайте спрятаны скидки.
    С маркой La Roche-Posay я познакомилась давно. Лет 7 назад я обратилась впервые к дерматологу из-за прыщей (а может, это было еще раньше), а она, после анализов на демодекоз и пары рецептов в аптеку сказала, что мне обязательно нужно приобрести хороший уход для кожи лица.
  • 21.02.2021 - 00:07
    Отличный барьерный крем от La Roche-Posay. Как я преодолела аллергический дерматит не без помощи правильного ухода и LIPIKAR BAUME AP+
    Всем, имеющим проблемы с кожей, привет и добро пожаловать! Не могу не рассказать о липидовосстанавливающем бальзаме LIPIKAR BAUME AP+ о т французского бренда аптечной косметики La Roche-Posay, средстве, которое помогало мне несколько лет назад в борьбе за чистую кожу от аллергических высыпаний и…
  • 06.04.2021 - 09:56
  • 24.02.2021 - 11:31
    В сегменте космецевтики найдена "тональная" жемчужинка - тональный крем из линейки Toleriane. Подошел моей чувствительной проблемной коже. В отзыве о светлом оттенке тона, его стойкости, текстуре и покрытии.
    Я никогда не пользовалась тональными кремами из сегмента аптечной косметики. Мне бы хотелось, но стоимость и цветовой ряд оттенков, у космецевтики весьма странный.