Опубликовано 16 Май, 2019 - 16:19

160 руб

На протяжении 5-ти лет я покупала освежители воздуха фирмы Фрош (Германия). Но, после того, как они поставили цену 900 рублей за бутылек объёмом 90 мл, я решила перейти на что-нибудь подешевле. Увидев в магазине освежители по цене чуть ли не в 4 раза ниже, я просто не могла пройти мимо. Выбор пал на Ladecor. Ну не сказка ли: 160 рублей за 90 мл свежести?

Естественно, у меня пронеслась в голове мысль, что качественный товар не может стоить так дешево. Больше всего я боялась, что запах окажется настолько ядреным и химозным, что от него будет болеть голова. Но низкая цена и возможность сэкономить отодвинули эти мысли на второй план.

В нашем магазине линейка освежителей Ladecor представлена всего тремя ароматами. Но, к сожалению, послушать их перед покупкой не было никакой возможности: тестеров не оказалось, а через упаковку запах совершенно не ощущался. Ваниль и манго я решила не брать – побоялась, что они окажутся слишком ядреными или химозными, остановилась на Цветке апельсина.

Место покупки: сеть магазинов «Комфорт».

Производитель: Китай

Цена: 160 руб

Итак, перед нами картонная коробочка в сочных оранжевых тонах. На лицевой стороне которой мы видим название и объем

с обратной стороны – состав и контакты производителя, срок годности.

Бутылочка вытянутой формы, выполнена из толстого прозрачного стекла. На ней никакой лишней информации – все более чем лаконично

Цвет у ароматического масла насыщенный оранжевый.

В комплект входит флакон с ароматическим маслом и 6 деревянных палочек.

Перед началом использования снимаем крышку,

а палочки погружаем внутрь флакона в ароматическое масло. Принцип действия аромадиффузера в том, что палочки пропитываются ароматом и распространяют его по комнате.

Аромат оказался довольно приятным и тонким. Когда-то давным давно у моей бабушки росло апельсиновое дерево и я иногда срывала с него листики и растирала между пальцев - мне нравился аромат. Аромат освежителя Ladecor вернул меня в детство ) Кстати поначалу мне показалось, что он ничем не отличается от любимого Frosch и я даже взгрустнула от того, сколько можно было сэкономить, если бы все эти годы покупала именно этот освежитель. Но спустя пару дней использования я поняла, что разница есть и она огромна. Одно могу сказать - если прежний освежитель стоил 900 рублей и оправдывал эту стоимость, то Ladecor оправдывает свои 160 рублей.

Почему я так говорю, если к запаху претензий нет? об этом чуть ниже, но сначала предлагаю поговорить о плюсах, тем более, что их не так много )

За счет того, что аромат очень легкий, он не душит и от него не болит голова. Аллергический кашель не вызвал ( и это при том, что у меня на многие запахи аллергия)

Интенсивность аромата можно дозировать количеством палочек. Чем большее количество Вы задействуете – тем интенсивнее он будет. Я всегда использую все 6 палочек, а иногда добавляю ещё парочку. НО! К сожалению, для использования в комнате площадью 32 квадратных метра он не подходит ( Запах не чувствуется от слова СОВСЕМ. Чего я только не делаю: и переворачиваю палочки (ежедневно), и вставляю дополнительные. Бесполезно. Возможно, если бы комната была меньше, то аромадиффузор выполнял бы свою функцию и мы бы его чувствовали ,но, к сожалению, меньшего размера у меня только ванная, а там ароматерапии и так достаточно. Ради эксперимента на пару часов поставила палочки на кухню - она у нас крохотная - всего 6 кв м. В результате я получила едва уловимый аромат, который заметен, если принюхиваться. Но я то покупала Ladecor не для того, чтобы махать палочками перед носом ...Считаю, что производитель должен был написать на упаковке, что аромадиффузор рассчитан на комнату площадью столько-то квадратных метров. И тогда не было бы недовольства и неоправданных ожиданий.

Подводя итоги, хочу отдельно выделить плюсы и минусы бюджетного аромадиффузера Ladecor:

ПЛЮСЫ

• низкая цена
  • приятный тонкий аромат (не вызвал ни головную боль, ни аллергию)
  • ароматического масла надолго хватает (при использовании 6-ти палочек должно хватить на 5 месяцев)

Так, например, вот это фото сделано, спустя 4 месяца активного использования аромадиффузера

МИНУСЫ

• аромат СОВЕРШЕННО не чувствуется в комнате ( Отсюда возникает вопрос: а зачем он тогда нужен?

Не знаю, каковы в использовании другие ароматы линейки: такие же как Цветок апельсина или лучше, но этот аромат я не советую покупать для ароматизации комнаты большой площади (разве что для кладовой либо масюсенькой комнатушки). К покупке не рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен!

Пока-Пока!

Достоинства
  • Надолго хватает
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Аромат не чувствуется в комнате
Tatyanka Nне рекомендует
жаль, что аромат не ощущается...
16.05.2019
Странно, что аромата нет Laughing out loud
16.05.2019
вот и мне это было странно ( но зато теперь нет желания покупать дешевые освежители
16.05.2019
Я тоже люблю такие аромадиффузоры, жаль, что этот в итоге ничего не ароматизирует(
16.05.2019
это точно Sad хорошо,что он недорогой...а то было бы вдвойне обидно
16.05.2019
Я не пользуюсь, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу Smile
16.05.2019
ой, а я очень люблю всякие такие арома-штучки. они придают дому особую атмосферность Love
17.05.2019
а я в основном аромапалочками балуюсь.)
17.05.2019
мне и они нравятся ) раньше только аромапалочки и покупала. а потом муж приучил к диффузорам
17.05.2019
Лучше пусть не чувствуется, чем будет слишком сильным.
18.05.2019
как по мне - оба варианта не айс. Если освежитель не пахнет, то смысла в нем нет, а если пахнет сильно - может вызвать головную боль.
17.05.2019
Ни разу еще подобными освежителями не пользовалась. Без запаха в нем действительно толку нет
18.05.2019
Да, лучше заплатить больше, но взять Фрош или какую-нибудь другой нормальный аромадиффузор.
17.05.2019
Если аромата нет, то и смысла в покупке нет. Я покупаю обычные аромамасла и в аромалампу ?
18.05.2019
честно говоря у меня к аромалампам предвзятое отношение и я ими не пользуюсь: на протяжении нескольких лет жила с братом, который постоянно покупал всякие благовония и масла для аромалампы и в квартире пахло как в церковной лавке. И даже несмотря на то, что я понимаю, что ароматы разные, аромалампы теперь обхожу стороной.
20.05.2019
Все плюсы меркнут на фоне этого минуса Big smile
21.05.2019
Все никак не соберусь купить такую штуку) правда стоит поискать что-нибудь более действенное
22.05.2019
Если найдете, то берите Фреш. Точно не промахнетесь )
21.05.2019
точно - бестолковый Big smile
22.05.2019
Когда прочитала название и вводные, испугалась, что запах плохой)) Хоть чем-то порадовали) Все-таки запомню: пригодится куда-нибудь)
А по дорогим... даже среди очень дорогих сложно найти хорошие запахи, к сожалению(
22.05.2019
У Фреш хорошие ароматы ) Причем все без исключения ... Если бы не моя страсть к экономии, я бы и не посмотрела в сторону этого освежителя.
благодарю за рекомендацию)
23.05.2019
Я как - то тоже такие палочки покупала, но была не в восторге (((
Я перестала покупать бюджетные диффузеры по одной причине - они не пахнут(( максимум на пару недель..
10.06.2019
Очень интересно! Странный продукт(