Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Декабрь, 2018 - 22:47

неделя или более
    1000 рублей

Так, сразу про ингаляции с пульмикортом. Дело в том, что недавно обнаружила, естественно, что не сама, а с подачи родственников, которые в интернете любят читать на всяких подобиях околомедицинских и даже аптечных сайтах, информацию о том, что пульмикорт нельзя использовать в небулайзере. Что могу сказать, не стоит верить всему, что написано на заборе, даже если он красивый. Так что сразу читаем упаковку:

Пульмикорт отзыв

Пульмикорт не только можно использовать в небулайзере, но и нужно. Паровые ингаляторы вообще не предназначены для таких лекарств. Это, кстати, была основная причина, по которой я другие виды ингаляторов даже не рассматривала к покупке (видеообзор на мой недорогой ингалятор).

Цена и прочее.

Купить не проблема, распространенное лекарство. Можно сразу большую упаковку, так сказать про запас, можно же брать по конверту одному, там 5 доз в упаковке. Конечно, большая упаковка выгоднее по деньгам (около тысячи с кусочком), но всё зависит от схемы лечения. Маленькая упаковка (5 ампул) обойдется примерно в 250 рублей.

Пульмикорт отзыв

Для меня удобно, что ампулы не в стекле. Я со стеклом не дружу просто, сразу нелепые мысли, что вдруг там стекла накрошила, как это процедить... а тут никаких проблем с открыть. В ампуле 2 мл. Условия хранения специфичные:

Пульмикорт отзыв

Да, открытую конверт хранить не получится, света препарат боится. Открыли, через три месяца выбрасываем даже закрытые контейнеры.

Применение и результат.

Итак. Бронхит с осложнениями. Кашель приступообразный, спазмы в бронхах периодически. Надежда вылечить без антибиотиков. Назначали одну ампулу на два кубика физраствора. Там получается примерно по 10 минут сидеть дышать.

Пульмикорт отзыв

Ингаляции делали по схеме 5 дней - 3 с бередуалом, 2 с пульмикортом, ацц 3 раза в день, антигистаминное, отдельно нос. Да, жестко, но выбора особо не было. Потом уже легче, через 5 дней ингаляции 2 с бередуалом, 2 с пульмикортом и остальное.Сначала пульмикорт, потом уже через 20 минут бередуал. Самое главное, ингаляции за 2 часа до сна, иначе приступы сильнее и наступают примерно через час-полтора, как ребенок засыпает, ещё проходят тяжелее, чем днем.

Пульмикорт отзыв

Я не заметила пульмикорта какого-то моментального эффекта. В такой связке примерно на вторую ночь приступы стали сокращаться. Причём сократилось начала длительность приступов, и только после пятого дня уже стало по количеству меньше.

К 10 дню закашливания еще остались, но это не приступами уже. Я бы сказала, что остаточный. Везде читала, что к препарату дети могут быстро привыкать, дескать слезать тяжело. Знаете, я такого не заметила. Отменили и отменили. А вот бронхит достаточно быстро вылечили.

Я не могу сказать, что дочке с ним понравились ингалиции. Он, вроде особо вкуса и не имеет, но послевкусие очень даже неприятное остается. Так что даже без всяких рекомендаций хочется рот прополоскать. Дочка сама просила дать попить. Но после ингаляций с пульмикортом всё же рот лучше полоскать, вам же не нужны нерадости потом во рту?

Да, препарат сильный, но просто так его не пропишут. Моей дочери в выписанной схеме лечения он помог. Побочек от него я не заметила. Очень эффективен при бронхоспазмах, для снятия воспаления.

Еще момент, не ленитесь детям при бронхите делать массаж, хотя бы просто вибрационный для бронхов. Это сильно помогает. Спросите в поликлинике, вам покажут технику, ничего сложного, но очень помогает ребенку откашляться, предотвратить скопление слизи и жидкости и прочих неприятностей.

Спасибо за внимание, надеюсь, что отзыв окажется для вас полезным. Не болейте))

Достоинства
  • Не навредил
  • Удобен в использовании
  • Уменьшает приступ кашля
  • Эффективен при брохоспазме
  • Эффективно
Недостатки
  • Может вызвать кандидоз
  • Обязательно полоскать рот после ингаляций
Romanovskyaрекомендует
14.12.2018
Знаю о препарате от знакомых, действительно эффективное средство. Очень удобный формат, наконец-то не нужно вскрывать стеклянные ампулы.
14.12.2018
Я с ампулами стеклянными измучилась, у меня уже паранойя, что я стекла могла накрошить. Логике не поддается Smile
Вчера писАла про сухость, а сегодня кашель, насморк по колено и горло болит у ребенка.
Сходили в поликлинику...
Здоровья!!!
14.12.2018
Спасибо, где вы так успели? Что врач говорит?
Да фиг знает. То ли простыл, то ли в поликлинике хапнули. Ничего . Стандартный набор лекарств выписан. Всё будет ок, мы уже большие Wink
Выздоравливайте!

Я слышала о пульмикорте, но лично не знакомы, надеюсь, что и не познакомимся.
15.12.2018
Спасибо)) лучше с такими лекарствами не знакомиться, это лишнее)))
15.12.2018
Про массаж очень верно подметила!
Серьезно лекарство. Кстати, тоже стеклянные ампулы не очень люблю.
15.12.2018
Да не в первый раз, увы, использую. Но выхода нет. А без массажа никуда, так хоть с двух кашлей несильных ребенок откашливается
15.12.2018
Не знакома с таким препаратом, и наверное, это даже к лучшему)
Обычно мне бронхит сразу антибиотиками лечат и иногда электрофорез назначают
16.12.2018
Оно и к лучшему, что не знакомы, надеюсь, что и не придется знакомится Smile
16.12.2018
Для меня удобно, что ампулы не в стекле. Я со стеклом не дружу просто
Я вообще не понимаю, как в век высоких технологий мы до сих пор должны с крошками отламывать эти долбанные стеклянные ампулы, бешусь каждый раз дико! А тут очень удобно, правда)
Слышала про эффективность Пульмикорта, сама к счастью c ним не сталкивалась) и вы не болейте))
16.12.2018
Спасибо Smile будем над этим работать
17.12.2018
Впервые читаю, что кто-то додумывается дышать пульмикортом на пару (?!) Только небулайзер, причём компрессорный. Тот случай, когда размер (частиц) имеет значение. С Пульмикортом знакомы давно и вплотную: астма, без него частенько обострение не снять вообще. Кстати, была удивлена, обнаружив как-то что вскрытый блистер нельзя хранить. Лежит в коробке в шкафу, никакого света там нет, других причин не использовать не вижу, тк небулы герметичны. Честно признаюсь, что пользовались. Тем более, что обострения часто случаются непредвиденно, а найти в аптеке рядом или вообще в нужной дозировке не всегда получается. Сталкивались. Привыкания не замечено, хотя диагнозу 9 лет и из них Пульмикорт с нами 5. Бывает, что без него обострение снять удаётся.
17.12.2018
Сама удивилась, когда мне мама позвонила, а потом в интернете вбила и тихо удивилась. Потом пошла смотреть на упаковку, потом на статьи, потом вспоминать, что точно же помню, что небулайзер для гормональных, снова на статьи.... А потом отзыв писать Big smile
17.12.2018
Ампулы тут однозначно лучше стеклянных. Я тоже когда вскрываю стеклянные ампулы, боюсь что внутрь могли крошки стекла попасть Tired
О, одна идея фикс😀
  • 18.12.2019 - 14:10
    Помогает расширить бронхи и легкие
    Всем привет! Как человек давно и безнадежно больной астмой, каждый год, открываю для себя новые поддерживающие лекарственные средства для улучшения состояния и противостояния болезни.
  • 03.08.2018 - 17:31
    Очень быстро устраняют боль в горле!
    Всем привет! В этот раз хочу рассказать о препарате, который очень быстро помог мне избавиться от боли в горле. Называется препарат Гербалор Пастилки для горла. Продается вот в такой яркой упаковке У нас в аптеках, на сколько я поняла, он только недавно появился и его активно продвигают...
  • 26.01.2018 - 11:13
    Синекод применяют только в случае сухого кашля. Очень подробный отзыв. Почему нельзя использовать при появлении мокроты, то есть когда кашель становится влажным? Быстро снимает неприятный кашлевой симптом. В каплях можно деткам от 2 месяцев.
    Всем привет! Сегодня расскажу про Синекод - широко рекламируемый препарат от сухого кашля. Наверняка каждый знаком с неприятным кашлем, который может измучить как ребенка, так и взрослого человека во время ОРВИ, так и других инфекций или состояний.
  • 19.02.2015 - 15:25
    Жуткие последствия после принятия препарата Терафлю. Сегодня ты выйдешь на работу, а завтра сляжешь с побочками!
    Здравствуйте дорогие мои! Хочу рассказать вам о лекарственном препарате Терафлю , который можно купить в любой аптеке города. Итак нынче разрекламированное средство приобрела и я!
  • 17.12.2013 - 14:45
    Это просто ЧУДО!!! выручал уже 3 раза!!!!
    Мои уши очень часто простывают..бывает даже отит. сколько я всего не перепробовала ничего не помогало..пошла в платную клинику, там была замечательная врач, добрая, приветливая таких редко найдешь)) выписала она мне эти чудо капли.
  • 15.01.2013 - 10:15
    Не поняла эффекта - проблема осталась
    Хочу написать об опыте приема препарата ребёнком и мной. Венорутон прописали сыну при энцефалопатии (гипоксия мозга), название препарата знакомое. Производили его в России, стоил около 300 рублей, в прошлом году неожиданно совсем пропал их аптек (поэтому сыну его заменили на энцефабол).
  • 25.03.2018 - 01:04
    🚼Долой страдания детишек! В каких же случаях можно его применять,кроме колик у младенца?
    Когда родители впервые сталкиваются с коликами у новорожденного, естественным является желание всеми возможными методами помочь ребенку.   Я столкнулась с ними дня с третьего после рождения!
  • 01.07.2018 - 19:52
    Моя ЛЕТНЯЯ ПЕЧАЛЬ и спасатель от неё. КАНЕФРОН при цистите: как быстро помогает? Что лучше, таблетки или капли? Я пробовала оба и сделала однозначный выбор. Полная инструкция по применению, цена и аналоги Канефрона
    Здравствуйте! Как и 90 женщин, данный препарат мне выписали во время беременности. До неё я даже не слышала такого названия.   ЗНАКОМСТВО. КАНЕФРОН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ   Это случилось на одном из первых приёмов в ЖК, и не было обусловлено ничем, кроме рекомендации врача.
  • 08.11.2016 - 18:31
    В борьбе с воспалением получила букет побочек в подарок
    Около месяца назад, время от времени меня начали беспокоить ноющие боли внизу живота. Обычно подобные боли характеризуются у меня с наступлением менструации. Но дело было в том, что месячные у меня как раз прошли незадолго до появления подобных симптомов.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 12.10.2020 - 15:30
    Не для брезгливых! Как я жила с грибком ногтей 1,5 года, а вылечила его за 7 месяцев. Фото ДО и ПОСЛЕ спустя 7 месяцев. Подробно расскажу как использовать Офломил лак. Можно ли пользоваться декоративным лаком для ногтей во время лечения грибка ?
    Здравствуйте!   Ни когда не думала, что когда-либо столкнусь с грибком ногтей, я даже понятия не имею, где и при каких обстоятельствах я его могла подцепить.   Предыстория...   Я не хожу по салонам, где делают маникюр и педикюр, все всегда делала сама дома, крашу ногти обычным лаком для ногтей.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 20.11.2020 - 17:45
    "Братишка, я тебе покушать принес!"(с) Или сказ о смазке для ОС, которую стремно мазать на любимого...
    Приветствую! У российского бренда натуральной косметики Siberina есть очень разнообразная интимная линейка. Одних только смазок там столько, что глаза разбегаются... Ну, я и решила приобрести себе одну из них.
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 21.09.2020 - 18:20
    😎 Свечи, которые спасли свадьбу! 😎 Дорогой, но действенный препарат.
    Привет, красотки! С такой неприятной бякой, как МОЛОЧНИЦА , встречалась наверное каждая женщина, ну или точно слышала. Так случилось, что об этой бяке, я узнала за день до своей свадьбы (всему виной было жуткое волнение). Так как я первый раз с таким сталкивалась, то естественно было очень страшно.
  • 17.09.2020 - 19:27
    ...И пусть он вам никогда не понадобится
    История, в общем, довольна стандартная - при подготовке к беременности выяснилось, что я мутант , что у меня есть несколько "поломанных" генов, отвечающих за свёртываемость крови.
  • 16.11.2020 - 14:30
    История о том, как я возвращала вкус и запах после коронавируса.
    Всем привет! Мой отзыв будет на препарат Пирацетам , который помог мне вернуть вкус и запах после перенесенного COVID-19. Описание препарата ПИРАЦЕТАМ: Производство: ООО "Гротекс", г.Санкт-Петербург. В аптеке мне достался именно такой Пирацетам. Цена: 250 рублей.
  • 05.09.2020 - 20:22
    Благодаря Спазмекс, я перестала бегать в туалет 300 раз в день 🚽 по-маленькому 🤦‍♀️
    Когда начались проблемы? Чтобы не врать, года два назад. Первое время я не придавала особого значения тому, что бегаю в туалет. Вообще, все списывала на воду, да еще и лето. Мне тогда казалось, что по сути это нормально: раз 300 сходить в туалет по маленькому. Потом наступила зима.