Опубликовано 24 Февраль, 2015 - 14:14

Давно, очень давно пытаюсь найти карандаш для глаз не просто коричневого, а болотного или коричнево-зеленого оттенка, дабы подчеркнуть мои карие с зеленоватыми претензиями глаза.

Все мои попытки объяснить консультантам в магазинах, чего я хочу, наталкиваются на то, что мне приносят либо коричневые, либо зеленые. Ну не любят компании, производящие косметику премиум-класса, такой цвет... Пробовала покупать дешевые карандаши для глаз интересующего меня оттенка, но с ними другая беда: день крашусь, два чешусь... Аллергия на них жуткая!

Но некоторое время назад мне повезло! Консультант из нашего местного Иль де Боте предложила мне карандаш Helena Rubinstein FATAL BLACKS Captivating bronze (пленительная бронза), у которого как раз оказался тот самый насыщенный холодный коричнево-зеленоватый оттенок. Прямая ссылка на официальном сайте ТЫК!

К сожалению, передать цвет с обычным фотоаппаратом нелегко... Для сравнения покажу два оттенка: темно-коричневый Dior (chataigne) и Helena Rubinstein (captivating bronze). Если очень-очень приглядеться, ну и захотеть, естественно, можно увидеть, чем оттенки отличаются.

Цена карандаша около 1300 руб.

Вот такая у него упаковка

Текстура карандаша очень мягкая, наносится он замечательно и легко, выглядит на глазах достаточно ярко.

Я не профессионал и дневной макияж у меня скромен: распределяю карандаш по линии роста ресниц, растушевываю его и сверху наношу тушь, последнее время это Lancome. Результат выглядит так:

Стрелки рисовать мне не позволяет природная криворукость, так что, если хочется чего-то поярче, довольствуюсь простым подчеркиванием верхнего века и слегка полирую все тенями. Как-то так:

Посмотрим поближе

Карандаш водостойкий, пару раз забывала его смыть перед посещением бассейна. Испытание он выдержал, нырял вместе со мной, по поверхности глаза и воды не расплылся.

Однако, смывается он с трудом. На фото попытки смыть свотчи с руки мицеллярной водой. Дешевый карандаш похожего оттенка исчез с первого раза, карандашу Helena Rubinstein понадобилось время и усилия.

В течение дня карандаш держится на своем месте, по векам не размазывается. Переносится тоже отлично: за все время использования аллергии на него, в отличие от дешевых аналогов, не наблюдалось. Так что рекомендую!

Благодарю за внимание.

Здесь можно прочитать отзывы на:

Масло для кутикулы MAVAPEN в карандаше

Духи J'Adore DIOR

Тушь Lancome HYPNOSE

Joconde13рекомендует
Красивый цвет!)
24.02.2015
Нужный в косметичке карандашик. Жаль, не могу оценить красоту цвета, люблю черные или коричневые.
24.02.2015
Отличная текстура и цвет! Не наговаривайте на себя, уверена, что если захотите, то научитесь рисовать стрелочки даже с закрытыми глазами! С другой стороны, у Вас и так очень выразительные и яркие глаза, поэтому Вам с натуральным вариантом (как на фото) тоже очень хорошо!
24.02.2015
Вам удалось подобрать под цвет глаз!
24.02.2015
Надо же, какой стойкий карандаш! И действительно, прямо под цвет глаз! Smile
24.02.2015
Очень интересно этот цвет смотрится.
24.02.2015
а мне нравится погуще-погуще намазывать Smile
24.02.2015
цвет красивый! я люблю такие цвета, даже под голубые глаза Smile
24.02.2015
Оригинальный оттенок, у меня тоже глаза карие, присмотрюсь)) а вам идет!
перелив очень красивый))
Интересный экземпляр!
25.02.2015
Очень красивый оттенок у карандаша !!!!!! Подходит к цвету глаз ))))
26.02.2015
К моему цвету глаз наверняка подошел бы этот замечательный карандаш. Smile
26.02.2015
Спасибо, что заглянули Smile Карандаш отличный, пользуюсь им каждый день. Единственный минус - он не автоматический и его нужно регулярно подтачивать
10.03.2015
болотные оттенки и зеленые хамелеоны - это точно мое Wink с ними мои глаза играют, так же, как и с бледно-бледно зелеными
хороший карандашик по водостойкости!
10.03.2015
palmero, я тоже такие оттенки очень люблю, но вот найти их в продаже нелегко
Хороший карандашик)
12.03.2015
Love Красота какая
04.08.2015
Красивые у Вас глаза!! У меня они наоборот, зеленые с претензией на карий)) Интересно будет попробовать такой оттенок. Я кстати увидела разницу в цвете на фото с Диор!
07.02.2017
Скажите, а точить его как обычный карандаш? )))