Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 22:07

1970 рублей

Я люблю крупные растения в комнате. Эффект городских джунглей. В комнате, где мало дневного света да ещё в глубине комнаты, подсветка для растений просто необходима. Ранее я пользовалась светильников марки"Здоровья клад", я писала о нем отзыв. Но не переставал исследовать рынок в других вариантах освещения.

Так как я подвечиваю цветы в спальне- жилой комнате, а не на окне, свет должен быть не розовый, а естественного цвета. Чтоб не мешал глазам. Так же он выполняет роль интерьерного местного освещения. Однажды я увидела светильник для растений бренда Uniel.

Год следила за ценами, везде она варьировалась от 2 до 2.5 тысяч. Не мало, честно говоря. И вот в магазине "Все инструменты", на него опустилась цена до 1970. И 40% можно оплатить бонусами Спасибо. Я сразу заказала два светильника.

Он состоит из двух отдельных круглых светодиода, в диаметре не более 10 см. Маловаты конечно.

Хорошо гнутся во все стороны, можно развернуть как угодно. Светильник на прищепке. Сделан добротно, довольно тяжеленький. Запаха никакого нет. Прищепка крепкая, хорошо села на картину Икея. Толщиной не менее 2 сантиметров. Обе лампы можно включать отдельно, вместе. Регулировать яркость. Я ставлю на максимум. С таймером я не разобралась, включаю сама по приходу домой. Свет бледно бледно розово-белый. Вобщем вполне подходит для комнаты. Я направила лампы сверху на цветы, глазам совсем не мешает.

Растениям судя по всему нравится. Пользуюсь несколько месяцев. Растут новые листья. Не могу точно утверждать, свет или удобрения плюс лето играет роль. Буду наблюдать. Но определённо без данного освещения растения бы давно начали чахнуть. Не знаю, достаточно ли этого освещения им, но все же они растут!

И немаловажный момент, светильник очень стильный! Прекрасно смотрится в интерьере, создаёт уют, не громозский. Воздушный. Мне он нравится больше, чем светильник на палке здоровья клад.

Выявился минус. Когда выключаю свет, в темноте горит голубым ярким огоньком блок с кнопкой включения. Так как все это у меня напротив кровати, мне этот огонёк светит прямо в глаз и очень бесит.

Приходиться выключать, разьединяя штекер в проводе или выключать из розетки. Что менее удобно. И кстати в этом случае, любые настройки таймера слетят.

Весной мама использовала светильник для рассады. Хоть и нужен для неё ярко розовый спектр, с этим она тоже неплохо росла в темноватой комнате.

Тем, кто любит растения в интерьере, я рекомендую этот светильник.

Natali_kiselevichрекомендует