Опубликовано 6 Июль, 2021 - 08:34

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой отзыв на шоколад FLOR Degustation Темный с грушей и миндалем в карамели

Место покупки: "Красное и белое"

Вес: 100 грамм

Цена: 69,99 рпо желтому ценнику

Шоколад упакован в картонную коробку, внутри герметичная фольга.

Шоколад состоит из больших плиток

Внутри мелкий миндаль и карамель, грушу я во вкраплениях особо не чувствовала,я так думаю она в виде ароматизатора расположилась в самом шоколаде.

Нет пальмового/рапсового масла. Это плюс. В целом неплох.

Я ела шоколад с несладким зеленым чаем. Много съесть не смогла. Сильно он перенасыщен вкусами. Груша так вообще какая-то химическая, она везде, она перебивает карамель и миндаль. Грушевый вкус очень и очень ярко-выраженный. Если закусывать вино такой шоколадкой, шоколад перебьет весь вкус вина. С кофе наверное несочетаемый вкус будет, хотя... Но может к черному кофе подойдет. К кофе с молоком будет не то.

Я много съесть не смогла, 2 плитки и все. Парочку муж съел, и дети с друзьями забегали и доели.

Как вывод- FLOR-это качественный шоколад, но слишком много ароматизатора груши в него положили. Не каждому понравится. Я больше брать вкус груши не хочу. Конечно полновесную шоколадку с хорошим составом и красивой упаковкой за 70 р купить сейчас нелегко. И это плюс. Любителям груши я советую попробовать!

Сделан во Франции

Мне у них очень нравится с морской солью FLOR

Читайте мои отзывы на продукты питания и алкоголь

Достоинства
  • Довольно много миндаля
  • Привлекательная упаковка
  • Привлекательная цена
  • Сделан во Франции
Недостатки
  • Альгинат натрия в составе
  • Перенасыщен добавками
ХОрекомендует
06.07.2021
Я не против груши и не отказался бы от такой шоколадки.
07.07.2021
миндаль с карамелью... ммм, нужно попробовать!😉