Опубликовано 15 Декабрь, 2015 - 07:37

Привет всем заглянувшим!

Не так давно я открыла для себя это чудо-средство, которое покорило меня буквально с первого применения.

Маска для укрепления волос и против перхоти на основе индийской хны Ааша Хербалс — действенное средство на основе традиционных аюрведических трав для волос, с лечебным эффектом.

Ним и чайное дерево, мощные антисептики, эффективно и быстро оздоравливают кожу головы, устраняя перхоть, шелушение и зуд, предотвращают их появление. Розмарин и алое вера нормализуют деятельность сальных желез и водный баланс. Амла улучшает микроциркуляцию, питает и укрепляет луковицы, предотвращая преждевременную седину, выпадение волос и стимулируя их рост. Хна восстанавливают поврежденную структуру волос, придает им гладкость, объем и красивый блеск.

Маска подходит для всех типов волос, особенно — для жирных волос.

Состав: хна, ним, шикакай, амла, тулси, розмарин, мята, масло чайного дерева.

Способ применения:

Размешать порошок с тёплой водой, нанести маску на кожу головы, волосы. Надеть полиэтиленовую шапочку, выдержать 20-40 минуть, смыть тёплой водой.

Объем: 80 гр.

Своим знакомством с данной маской я обязана аюрведическому магазину. Пришла я туда целенаправленно в поисках бесцветной хны для волос. Индийская хна, на мой взгляд, куда лучше той же иранской в плане ухода, укрепление от индийской я ощущаю больше. Вообще, очень люблю индийский уход за волосами, лично на мне он дает результаты. Поэтому, в подобных магазинах я частый гость)

Я схватила бесцветную хну и уже направилась ее оплачивать, как милая девушка-консультант ненавязчиво спросила у меня, для чего я ее беру. Я ответила, что хотела использовать ее для укрепления волос. На что она мне посоветовала взять именно эту маску на основе хны. Не долго думая, решила взять. Цена у нее небольшая-190р за 80гр. Мне этого объема хватает раз на 7-8 точно, так как наношу только на корни.

Как использую.

Сначала мою волосы шампунем, чтобы компоненты маски лучше проникали. Хну заливаю горячей(но не кипящей!)водой и развожу до консистенции сметаны, накрываю сверху чем нибудь и даю настояться минут 10 и заодно остыть. Я всегда добавляю в хну любимые базовые масла-касторовое, жожоба, миндальное, амлы и эфирные-бей, петитгрейн, лаванда и корица(конечно, не все масла сразу) Все перемешиваю в неметаллической посуде и наношу кистью для окрашивания по проборам. Применять хну без масел не пробовала ни разу, мне кажется будет сильно сушить.

При нанесении маска приятно холодит кожу головы, не сыпется, помол мелкий, что несомненный плюс. ВАЖНО! Маску нужно наносить на влажные волосы, так волосы не будут излишне пересушиваться. Если у вас очень сухие или поврежденные кончики, то на длину можно нанести питательное масло до нанесения этой маски. После того как нанесли, сверху надеваем шапочку для душа или можно обойтись обычной пищевой пленкой и укутываем полотенцем или старой шапкой. Хожу обычно с ней от часа до двух, после чего тщательно смываю с добавлением органического шампуня. После на длину я наношу питательную маску, чтобы волосы лучше расчесывались.

Эффект на волосах можно ощутить сразу же-они блестят, выпадение уменьшилось, волосы стали более плотные(обладательницы тонких волос, возьмите на заметку). Если у вас после первого применения выпадает больше волос-такое может быть. После маски лучше, чтобы волосы высохли естественным путем, после чего аккуратно расчешите. Хна имеет накопительный эффект, поэтому использовать маску нужно курсами. Все используют по-разному, но главное не злоупотреблять, чтобы не получить обратный эффект.

Надеюсь, отзыв был полезен Smile

............................................................................................................................................................

Идеальный бюджетный бальзам для волос

Очень крутые витамины

Мой любимый органический шампунь

Лосьон Baixiaodan Фитолосьон

Сыворотка для волос Silk-n-Shine

Тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere

Репейное масло для волос Миролла

ВВ крем Clarins Skin perfecting cream

Масло STYX Петит Грейн

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Даёт результат
  • Доступная цена
  • Приятно холодит
  • Тонизирует
  • Укрепляет волосы
  • Утолщает и уплотняет волосы
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Может немного подсушивать
Marselin_рекомендует