Опубликовано 27 Июль, 2016 - 14:21

Начну все по порядку. Заприметила я эту глину в "Магните" за смешную цену в 17р, и подумала - почему бы не попробовать (глинами давно не пользовалась уже, решила возобновить процедуры)

Вот, собственно и сама упаковка

Известно, что голубая глина используется в борьбе с целлюлитом, с угревыми высыпаниями на коже, рубцами и растяжками.

Состав (на упаковке): Глина высокой очистки.

А теперь немного непосредственно о том, какие элементы обычно входят в голубую глину (для информации):

Кальций – повышает эластичность кожи.
Кремний – помогает сохранить упругость кожи, оказывает сосудорасширяющее действие.
Серебро – обладает антибактериальными свойствами.
Магний – останавливает рост злокачественных образований, улучшает состояние костных тканей.
Железо – улучшает кровообращение.
Медь – участвует в формировании костной ткани и эластина.
Азот – обладает противовоспалительным действием, заживляет повреждённые клетки кожи.
Цинк – борется с кожными заболеваниями.
Калий – поддерживает водный баланс кожи.

Изначально, цель покупки этой глины была маска для лица (как раз это я и буду описывать), по позже обязательно сделаю и для всего тела и добавлю в этот отзыв.

Итак, я делаю маску из голубой глины и кофе.

Ингредиенты:
Голубая глина – 1 ст. ложка;
Молотый кофе – 1 ст. ложка;
Минеральная вода без газа (если нет под рукой, можно обычную очищенную)

Приготовление:
Для маски нужно брать только натуральный молотый кофе, растворимый не подойдёт (у себя дома нашла кофе, который давно никто не пьет в банке из под чая). Смешать порошок голубой глины и молотый кофе, разбавить минеральной (очищенной) водой до консистенции густой сметаны. Маску нанести на кожу лица и шеи, оставить на 15-20 минут. По истечении времени смыть тёплой водой.

Как-то в этот раз я не все захватила.

А теперь пару советов как правильно делать и наносить маску:

• Для приготовления маски используется только стеклянная или керамическая посуда, металлическую посуду использовать нельзя.
  • Так как глина обладает стягивающим эффектом, во время маски нужно избегать мимических движений – не разговаривать и не улыбаться.
  • Если маска из глины высыхает неравномерно, то уже подсохшие участки нужно сбрызнуть водой. Сухая потрескавшаяся глина может вызвать раздражение кожи.
  • Начинать следует с зоны подбородка или шеи, а заканчивать лбом. Шею также надо смазывать снизу вверх. Сначала вы смазываете составом подбородок, двигаясь к мочкам ушей. Затем совершаете движения от уголков рта в направлении центральных точек ушных раковин. Потом от носа к вискам и от центра лба к вискам.
  • Целебную субстанцию не надо накладывать на область губ и глаз. Маска может повредить нежную кожу, расположенную вокруг глаз.
  • Маску из глины нельзя смывать мылом или другими косметическими средствами, только водой. После снятия маски можно умыться ещё раз с использованием косметического средства.
  • После глиняной маски на кожу необходимо нанести увлажняющий или питательный крем.

Мои ощущения от маски были очень приятными. Запах просто ВАУ!! Люблю запах кофе. Он будет вас сопровождать все время, пока вы держите маску, так что это занятие становится очень приятным. Смывается маска очень легко обычной проточной водой. После первого же применения почувствовала разницу!! Кожа становится упругой и на ощупь нежной. И еще у меня проблемы с закупоренными порами, так вот со 2го раза применения я увидела разницу.

Лучше для себя взять за правило применять эту маску хотя бы 2-3 раз в неделю.

Всем Добра и упругости кожи!! )))))

Достоинства
  • Без пересушивания кожи
  • Быстро снимает покраснения
  • Матирует
  • Недорогой продукт
  • Тонизирует
  • Убирает черные точки
  • Универсальность
  • Эффективно и деликатно очищает