Опубликовано 19 Март, 2021 - 19:44

4,19 бел. руб. (около 2,0$)

Всех приветствую!

Пребывая в растрепанных чувствах после покупки не самой удачной новинки отечественного производства, мне срочно потребовалось утешение. Утешение не заставило себя долго ждать, найдясь на полке одного из сетевых магазинов.

Гель для душа Noix de Coco Прованс Экзотик (Le Petit Marseillais)
Конечно кокос! Без вариантов! Гель для душа Noix de Coco Прованс Экзотик (Le Petit Marseillais)

Описание продукта:

Марка "Le Petit Marseiliais" довольно хорошо представлена в Белоруссии. Как говорится, грех жаловаться. В основном это, конечно, гели для душа, кремы для рук и кусковое мыло. Что касается гелей для душа, то не вижу принципиальных отличий от аналогов. Исключительная особенность- ароматы! Запахи по своему разнообразию могут поспорить с такими гигантами, как "Палмолив".

Гель для душа Noix de Coco Прованс Экзотик (Le Petit Marseillais)

Я выбрала вариант с горячо любимым мною кокосом.

Нам обещают мягкое комфортное очищение кожи с одновременным увлажнением и питанием. Неплохо.

Реквизиты производителя:

Совершенно неожиданно выяснилось, что вместо ожидаемой Франции, средство произведено в солнечной Италии. В данном случае, не принципиальный для меня момент.

Гель для душа Noix de Coco Прованс Экзотик (Le Petit Marseillais)
ООО "Джонсон и Джонсон" . Куда ж без него...

Место покупки:

Фирменный магазин "Остров чистоты". Но это частности. Купить гель можно фактически в любом магазине или отделе, где продается эта группа товаров.

Гель для душа Noix de Coco Прованс Экзотик (Le Petit Marseillais)
Как говорится, не дефицит.

Цена- Объем:

Стандартный объем в 250 мл обошелся мне в 4,19 бел. руб. (около 2,0 Cash.

Гель для душа Noix de Coco Прованс Экзотик (Le Petit Marseillais)
Это по акции! За полную цену я бы пожадничала. Ну не поднимается у меня рука платить за средство для душа больше 2$. То ли дело- парфюм. Это, как говорится, долговременная инвестиция. А гелем для душа помылся и забыл. Удовольствие, конечно, но кратковременное.

Так вот, цена конкретно за данный флакон вполне адекватная.

Упаковка:

Узнаваемая. Не буду отрицать, что эти лаконичные прямоугольные флаконы я всегда выхватываю взглядом на полке в магазине среди всего многообразия.

Гель для душа Noix de Coco Прованс Экзотик (Le Petit Marseillais)
Прочный белый матовый пластик в меру эластичный, но при этом надежный. Надписи и рисунки нанесены на прозрачную наклейку. Наклейка зафиксирована очень прочно. Ничего не отклеивается и не смывается.
Гель для душа Noix de Coco Прованс Экзотик (Le Petit Marseillais)
На крышке флип-топ, которая, кстати, закрывается до щелчка, нанесено тиснение с логотипом бренда- симпатичный мальчишка в матросской тельняшке.
Гель для душа Noix de Coco Прованс Экзотик (Le Petit Marseillais)
Выходное отверстие оптимального размера. Продукт подается наружу без проливаний и ровно в том количестве, которое нужно.

Сразу бросается в глаза довольно скромный перечень компонентов. Это приятно. Тот случай, когда лишнее ни к чему.

Гель для душа Noix de Coco Прованс Экзотик (Le Petit Marseillais)
На третьей позиции обозначен бетаин, а примерно в середине списка- кокосовое масло. Неплохо!

Цвет- Консистенция:

Гель белесый, с легким перламутровым эффектом и довольно густой.

Гель для душа Noix de Coco Прованс Экзотик (Le Petit Marseillais)
Равномерный, без комков и сгустков. И при этом он совершенно не тягучий. Кому как, а для меня это очень важно, т.к. я терпеть не могу такой эффект у ухаживающих средств.
Гель для душа Noix de Coco Прованс Экзотик (Le Petit Marseillais)
На мочалку (рукавичку, ладонь) выдавливается аккуратно.

Аромат:

Кокосовый. Сдержанный. В том случае, что без перекоса в кондитерскую сладость и гурманику.

Гель для душа Noix de Coco Прованс Экзотик (Le Petit Marseillais)
Я даже ощущаю легкую солоноватость. В теплом влажном воздухе аромат раскрывается, заполняя собой пространство. Мне очень и очень нравится именно такая, несладкая интерпретация кокосового аромата. Не то чтобы он натуральный, но очень близок к нему.

На коже, увы и ах, почти не задерживается...

Пенообразование:

Отличное! Небольшая порция геля превращается в целую шапку мягкой, пушистой и шелковистой пены.

Гель для душа Noix de Coco Прованс Экзотик (Le Petit Marseillais)
Она очень хорошо распределяется по коже, но при этом так же легко смывается водой.

Впечатления и результаты:

* Гель отлично справляется с очищением кожи.

* Не оставляет после себя скользкой пленки на теле.

* Не сушит кожу.

* Не вызывает раздражение.

* Радует приятным ненавязчивым ароматом.

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Гель очень хорош, особенно если купить его по акции, а не за полную цену. И тело очистит, и настроение поднимет!

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Аллергии и высыпаний не вызывает
  • Аромат
  • Доступная цена
  • Мягкое очищение
  • Не оставляет пленки на коже
  • Не сушит кожу
  • Отлично пенится
Zhu-zha_1907рекомендует
19.03.2021
Не видела такой в продаже!
19.03.2021
Ого! Этот гель точно для меня!
Мне нравится эта марка, особенно по душе мужские гели для душа, у них ароматы насыщеннее.
Хороший, наверное.
19.03.2021
Ароматы у марки неплохие и выбор хороший, а такой гель поднимет настроение.
19.03.2021
ну, ты же знаешь, я люблю кокосики, и гели с кокосиками тоже.
От вида скорлупы кокоса потекла слюна Big smile
19.03.2021
Никогда не встречала кокосовый гель этой марки. Он у вас дорогой, однако! Puzzled
20.03.2021
И это еще по скидке! Дав вообще запредельно дорогущий. Ну и фиг с ним! Не в этом счастье.
19.03.2021
Да, у этой фирмы гели хорошего качества
Мне категорически захотелось купить хотя бы какой-нибудь кокосовый гель Smile
20.03.2021
Решительно тебя в этом поддерживаю!!! Love
21.03.2021
От геля для душа с ароматом кокоса я бы не отказалась)
22.03.2021
Какое хорошее утешение! Я, к своему стыду, с маленьким марсельцем так и не познакомилась)
26.03.2021
Обожаю этот запах!
Кокос люблю, марку эту не особо🙈