Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 17:29

Очень люблю краковскую колбасу, ее необычный вкус. На полках современных магазинов можно найти широкий ассортимент этой колбасы от различных производителей, в различном ценовом диапазоне. Естественно, слишком дешевая продукция сразу же настораживает, и я сразу отбрасываю мысль о покупке таких колбас. Вообще, отдаю предпочтения маркам, которые знаю уже не понаслышке.

Поэтому когда недавно закупалась в магазине и решила побаловать себя и свою семью краковской колбасой, то выбрала колбаску от Рублевского мясокомбината, раньше их продукция меня не подводила. Цена чуть выше обычной рыночной, однако, лучше дороже, чем дешевые «бумажные» аналоги.

Пришла домой, сели пить чай с бутербродами с «новой» колбасой. Вкус просто восхитительный, в самых лучших традициях. Это знакомый с детства вкус краковской колбасы. Чувствуется, что готовится изделие с использованием натуральных компонентов, а именно мяса. Специй в ней не очень много, так что вкус они не перебивают. Колбаса в меру копченая, легко режется.

Понравилось не только мне, но и всем членам семьи. Всем советую, не пожалеете.

Достоинства
  • Вкусная
Недостатки
  • Не обнаружено
Н_Аглаярекомендует
  • 02.05.2012 - 13:30
    Лучше уж ничего, чем что попало (фото,состав)
    Поскольку в "Магните" представлена продукция только нескольких мясокомбинатов, а в большинстве выбор падает на МК "САВА", то пришлось выбирать из того, что было.
  • 27.12.2012 - 14:56
    Колбаса "Имперская" приятно удивила!
    Никогда не покупала продукцию Черкизовского мясокомбината, а года 3-4 назад случайно попала на дегустацию в магазине "Billa", с тех пор время от времени покупаю "Имперскую", когда хочется варено копченой колбаски.
  • 22.05.2013 - 15:55
    Вкусная колбаска
    Вареной колбасе, в мой семье предпочитают копченую. Правда покупает муж обычно в натуральной оболочке, относясь к "пленкам" с подозрением. Но тут, на днях купил данную колбаску, по совету продавца из магазина, где мы обычно закупаем продукты. Решили попробовать, и не пожалели.
  • 04.12.2013 - 21:09
    Вкусная, но наполовину химическая.
    Колбаска вкусная, батон довольно большой. аромат полукопченой колбасы присутствует.Нарежешь, разложишь на тарелочку, на стол - красотища-вкуснотища. Все как надо, но есть одно "НО"....Для тех, кто придает большое значение составу продукта. лучше об этом не читать.
  • 22.05.2016 - 04:34
    Минус 5 звезд, пожалуйста.
    Решила я приготовить гороховый суп, но у меня была задача достать для этих целей какой-либо копчености, будь то курица копченая, будь то колбаска, не важно. Иного горохового супа мой мужчина не признает. Решила купить для этих целей колбасу "купеческую" по цене 139 рублей.
  • 09.07.2014 - 14:48
    Колбаски с перчиком! Ух! :)
    Ходила-бродила вчера по супермаркету - нужно было взять что-то милому на обед. Кашу сварила, а к каше что? колбаса надоела, сосиски он не очень любит. Смотрю - колбаски. Почитала этикетку, состав - вроде неплохо, взяла. Кстати, что не маловажно - дизайн упаковки понравился.
  • 23.12.2014 - 03:09
    Самая лучшая и проверенная временем полукопченая колбаса
    Всегда любила приобретать только эту колбасу - она варено-копченая, она сытная и вкусная. После нее не бывает последствий, изжоги или поноса, после нее вообще нет никаких проблем с желудком. Еще и не самая дорогая,в от одну такую палку я взяла сегодня за 190 рублей. Килограмм стоит 420 рублей.
  • 19.05.2015 - 09:36
    Двоякое мнение, между вкусом и составом. Неужели нет такой колбасы, чтобы и вкусно, и невредно?!
    Всем доброго времени суток!   Колбасу я кушаю не очень часто, но иногда все же покупаю. Как я и писала раньше в отзывах, мне нравится продукция Ратимир, но они используют не очень качественные добавки. Больше всего мне нравится полукопченая колбаса Ратимир "Тихоокеанская".
  • 26.06.2017 - 15:26
    Запах понравился больше, чем вкус)))+ФОТО
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Колбаса...Ну как в доме без палочки, а то и двух колбасы в холодильнике?)))Сегодня представляю Вашему вниманию колбасу полукопченую "Краинская" .Колбаса выпускается под брендом "Атяшево" (Республика Мордовия ), продукция которой, на мой взгляд, очень неплохая …
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 10.03.2021 - 18:35
    За исключением вкуса есть замечания по сосискам сливочным Великолуксукого мясокомбината.
    Здравствуйте! Как у нас говорят на Айреке - Не рой другому отзыв, сам в него попадешь. Хорошо и красиво писать о мясе на угольях, фуа-гра или хамоне. Забыл, когда ел, и ел ли. Приходится жить жизнью народа и не выделываться. Пошел вечерком по делам. Звонит жена и говорит:"Зайди по пути в Магнит.