Опубликовано 26 Август, 2019 - 17:31

один день

Не очень люблю ужасы, но с недавних пор начали их смотреть. Мне понравилось описание к фильму, и я решилась. Все таки с самого начала фильму подходит жанр триллер, мистика. Ужасов нет. Хотя раньше я думала, что ужасы - это страшные чудища, но нет же, оказывается, что это кровавые моменты. До середины фильма крови не было. А вот в напряженнии "Явление" держал. Еще бы я добавила жанр детектив, поскольку именно этим и занимаются главные герои, хотя сам сюжет достаточно затянут.

Актеры играют убедительно. Влюбила в себя молодая семейная пара. Они еще так молоды, а уже все делают самостоятельно. И стараются друг другу помогать по дому, поддерживать в трудных ситуациях. Это так мило. Эта сюжетная линия мне очень понравилась. Но все же они поссорились из-за мистики. А так все снято, как в реальной жизни. Дела по дому, бытовуха, и необычные следы нащли тоже невзначай.

Многие сцены сняты в темноте, но освещения достаточно, чтоб было комфортно смотреть не только в кинотеатре. Снято хорошо с разных сторон, никаких казусов я не заметила. Например, если простынь поднимается с одной стороны, то на том же уровне и на другом кадре. Так же было и в других сценах. Может э, я чего-то не заметила, но вроде бы все отснято качественно и разные ракурсы пересмотрены режиссером тщательно.

Конец не понятен. Девушка все же убежала из дома, но сущность и там ее настигла. Хотелось бы больше детективных и запутанных моментов, которые потом разбираются и становятся понятными.

Достоинства
  • Интересная идея
  • Интересные сюжетные линии
  • Хорошая музыка
Недостатки
  • Не понятен конец фильма
  • Сюжет затянут
Onipenko Yuliaрекомендует