Опубликовано 25 Май, 2013 - 19:17

Зефир считается полезной и низкокалорийной сладостью и, чтобы не было мучительно больно я покупаю именно его.
На этот раз купила этот от кондитерской фабрики "Сокол" (Московская обл.)

Такой зефир продается в коробках по 6 шт., я же увидела в Ашане в индивидуальной упаковке. Купила один на пробу

Сам зефир выглядит презентабельно. Белая глазурь гладкая с рельефом

Глазурь мне не понравилась. По вкусу она мало похож на йогуртовую, больше на белый шоколад и тот не лучшего качества. Глянув на состав, я поняла, что глазурь на растительном жире с сухим молоком и йогуртом. Мне все стало ясно.

А вот сам зефир понравился. Он довольно плотный, но мягкий, не сухой, не попадаются крупинки сахара и он не липнет к зубам.
Структура у него мелкодисперсная (не могу подобрать другого слова). На сайте сайте производителя прочитала, что они используют некую технологию аэрации:

"Зефирная масса это очень сложная микробиологическая структура. По своим физическим свойствам её можно представить в виде многочисленных пузырьков. Чем меньше эти пузырьки, тем однороднее и устойчивее вся масса зефира. Эта задача была решена с использованием уникального оборудования на основе технологии непрерывной аэрации с использованием пищевого азота."

Возможно, это заслуга этой технологии.

Зефир пахнет приятно ванилью

Состав у зефира не идеальный. Как я уже написала, глазурь из растительного жира, а ароматизатор ванилин - идентичный натуральному. Но все же в составе есть ингредиенты, без которых зефир будет неправильным: пектин, яблочное пюре и белок

Цена: 144,7 руб. за 1 кг в Ашане.
Один зефир - весом 0,36г - 5,21 руб.

Зефир рекомендую. Состав не идеальный, но сегодня ой как редко можно встретить правильный зефир.

************
Вот еще несколько моих отзывов на сладости:

Конфета Прохлада с кокосовой начинкой от Акконд

Конфеты Кокос в бело-темной шоколадной глазури c грецким орехом от Микаелло

Трюфель Оригинальный от АВК

Конфетони с абрикосом и орехами от Шарлиз

Конфеты Груша в бело-темном шоколаде с миндалем от Микаелло

Конфеты Джульетта от фабрики Акконд
Достоинства
  • Не липнет к зубам
  • Не ощущается сахар
  • Нежный, мягкий
  • Приятная структура
  • Приятный вкус
  • Состав указан на упаковке
Недостатки
  • Не понравилась глазурь
  • Неидеальный состав
dikovinka1981рекомендует
01.11.2013
Какой интересный зефирчик TongueWink
15.11.2015
Если глазурь невкусная, то тогда и пробовать не стоит.
17.12.2015
лучше зефир в шоколаде возьму Smile
20.06.2016
Вкуснятина Smile
20.07.2016
Брала такой в темной глазури - вкусный)
Какая прелесть Smile
  • 12.05.2020
    Всем привет!   Недавно обратила внимание в магазине на зефир, у него была прияная и привлекающая упаковки, решила попробовать. Сегодня расскажу именно о нём, Зефир Сокол в йогурте Жизель.
  • 06.11.2012
    Обожаю зефир, купила недавно в гипермаркете "Магнит" очень вкусные сладости. К сожалению, они были расфасованы в лоток, состава на упаковке не было, только производитель - Сокол. Хотя указано, что зефир глазирован йогуртом. мне покрытие по вкусу напомнило скорее белый шоколад.
  • 26.04.2015
    Добрый день)) Расскажу о ещё одной моей покупки из магазина Ашан . Это - зефир в йогуртовой глазури с ароматом ванили . Этот зефир можно найти в Ашане в отделе "конфеты", он также продается на развес. Упаковка: Каждый зефир в отдельной упаковке.
  • 03.06.2020 - 18:11
    Рецепт очень вкусных и простых бутербродов😍 Полезный завтрак, обед, ужин, и даже перекус - все в одной банке от Bombbar. Отметила для себя один лишь минус
    Всем привет. Если вы подписаны на Инстаграм Bombbar, то наверняка знаете историю о том, что когда-то для одного мероприятия они выпустили ограничено количество готовой курочки в банках, консервов, в общем-то говоря.
  • 03.06.2020 - 12:07
    Мечта любой хозяйки - завтрак/обед/ужин за 0 минут! Открыл банку и нежная курочка готова! 🔅
    Всем доброго дня и хорошего настроения! Я не отношу себя к супер ленивым хозяйкам: запросто могу напечь вкусненького или заморочиться с мяснымиовощными блюдами. Но иногда времени на это просто не хватает или нет настроения стоять у плиты, тогда на помощь приходят готовые продукты.
  • 28.05.2020 - 18:35
    Ждешь НОВИНКУ, а оказывается давняя старинка! Получился далеко не заявленный вкус и он гораздо разнообразнее! Чипсы Lay's рифленые Сметана в русских традициях с ТИМАТИ & BABKINA можно купить только в одной сети! А стоит ли брать?
    Только не говорите, что никого не привлекают новинки. За ними порою бегают и ищут. У продуктов особенно хочется попробовать и побаловать себя какой-нибудь необычностью.