Опубликовано 5 Июнь, 2016 - 09:40

Я прочитала все произведения Александра Варго (некоторые и по два раза), эта книга является моей любимой.

Да, каюсь, мне очень нравятся книги подобного жанра, которые читаешь, замирая то от отвращения, то от предвкушения того, что же будет дальше.

Сюжет вкратце таков: в середине 90х в пионерлагере благодаря халатности воспитателей и жестокости дразнивших ее детей погибает девочка, упав в колодец. Она была из бедной неблагополучной семьи, и родственникам не пришло бы в голову интересоваться причинами ее смерти. Однако, много лет спустя начинают погибать очень страшными смертями те, кто каким-либо образом был причастен к тем событиям. В книге есть сцены пыток, они описаны очень подробно и реалистично. Однако, вся прелесть в том, что эта история с двойным, а то и тройным дном.

Мне нравится тем, что в книге нет никакого волшебства или мистики (как в некоторых других книгах Варго), все поначалу кажущиеся совершенно загадочными события имеют логичное и земное объяснение, о котором и не догадываешься до самой последней страницы.

В финале произведения автор припас очень захватывающий сюжетный твист.

Любителям нелинейных ужастиков - рекомендую от души.

Достоинства
  • легко и увлекательно читается
  • много страшных моментов
  • очень страшное произведение
Lensik53рекомендует
04.12.2016
Читала, понравилось) можете порекомендовать что-то из этого жанра? Читала варго "химера"- нудятина
04.12.2016
Juis
Попробуйте "Приют", Льдинка", "Дикий пляж", "Нечто".
04.01.2017
Я тоже читала. Концовка очень необычная и непредсказуемая.
26.04.2017
Не знакома с этим автором! Интересно))

Я люблю ужастики Стивена Кинга, перечитала очень много его книг.
На фильм "Звонок" похож по описанию, надо прочитать, давно у меня эта книга в закладках лежит, ужасы люблю.
17.11.2017
Если любите ужасы с кровью и мясом, натуралистические описания пыток, вам понравится)
20.12.2017
Вот никогда в жизни не читала ужастики такого плана.
в книге нет никакого волшебства или мистики
Теперь вот думаю, надо разбавить мой любимый мир фэнтези чем-то более приземлённым))
23.12.2017
Ну, если вас привлекает кровь, мясо, хотите пощекотать себе нервишки, почему бы и нет)