Опубликовано 16 Март, 2017 - 23:10

Ну почему к нам в Россию привозят только ширпотреб сладости вроде Раффаэлло и Ферреро роше, а себе в Европе оставляют всё самое лучшее - неизведанное и вкусное??? Да, конечно, я и Раффаэлло уважаю, но Giotto - нежнейшие итальянские конфеты с ореховой начинкой, покрытые лесными орешками от той же самой компании Ферреро, просто украли мое сердце НА-ВСЕГ-ДА!

Куплены они были на немецком интернет-сайте сладостей вкупе с 17 кг других вкусностей и стоили 2.29 евро (около 150 рублей) за 116 грамм. Да, недешево, но СКОЛЬКО удовольствия в этой упаковочке, простой смертный и представить себе не может Smile Вот прямая ссылка на продукт

Жиотто - это конфеты в шарообразной вафле, присыпанные орешками и с орехово-ванильной начинкой внутри, сделанные согласно традиционному итальянскому десерту не спрашивайте меня, какому. Но то, что это БОЖЕСТВЕННО вкусно - я гарантирую!

Произведены во Франкфурте-на-Майне, КБЖУ указана на упаковке. Не скажу, что конфеты эти диетические - 632 ккал в 100 граммах, но 1 тубус с 3 конфетами содержит всего 81 ккал, не так уж и много для одного перекуса! А трех штучек к чаю более чем достаточно

Состав также на немецком, в цитате приведу приблизительный перевод, поскольку в Россию их не завозят, не смогла найти ни на одном русском сайте Sad

Состав: лесные орехи (37%), растительные жиры, сахар, пшеничная мука, сухое обезжиренное молоко, сухая молочная сыворотка, какао, эмульгатор соевый лецитин, соль,ванилин, сода.

Внутри упаковки содержится 9 мини-тубусов по 3 штучки в каждом - очень удобная фасовка, можно взять с собой или угостить кого-нибудь меня бы жаба задушила разбазаривать такую вкуснотень. Не скажу, что после вскрытия сразу слышится аромат ванили или лесных орехов, но предвкушение наслаждения бежит впереди меня, поэтому я регулярно (хотя бы раз в год) заказываю себе Жиотто из Германии

Лавсановая обертка выполнена в приятных пастельных тонах с красными маркировочными линиями и названием, также выделенным красным цветом, что довольно гармонично сочетается и привлекает внимание!

Немцы педантичны во всем, даже в производстве конфет, поэтому ВСЯ информация, указанная на упаковке, вплоть до срока годности, дублируется и на каждой конфете.

Бывает, на российской конфетке попытаешься найти состав когда не можешь понять ЧЕМ же она таким пахнет и даже фирму-производитель обнаружить не удается...

Распаковывается тубус со стороны, промаркированной красной линией для понятливых Smile

И внутри обнаруживается три "горошинки", чем-то напоминающие Раффаэлло, только вместо кокосовой стружки - лесные орешки, и внутри вместо сливочно-миндального крема - орехово-ванильный. Лично мне такое сочетание больше по душе. Единственное, что я бы еще впихнула в эту вкусняху - орешек, но, видимо, он уже невпихуем был бы перебором, поскольку ореховая присыпка снаружи насыщает вкусовые рецепторы предостаточно.

Как видно из коллажа, картинка соответствует оригиналу. Жаль, что фотография не может передавать этот божественный аромат орехов вперемешку с запахом ванили, а также вкус - не приторно-сладкий, как у Раффаэлло, а более умеренный, изысканный и тонкий, но такой дурманящий и заставляющий покупать этот итальянский десерт вновь и вновь!

Кстати, на этом сайте можно заказать Giotto с бесплатной доставкой, но стоимость упаковки возрастет до 4 евро (прямая ссыль). Увы, за всё в этой жизни надо платить особенно за удовольствия!

В одном из следующих отзывов я расскажу о лимитке от Ферреро, тоже Giotto, но с миндалём. Не пропустите!

Тем, кто заглянул в этот отзыв и, следовательно, любит пожрать, гедонист могут показаться интересными и отзывы на следующие темы

ღღღ СЕКС, СЕКС - как это мило ღღღ

ღღღ Заработок для ленивых не выходя из дома ღღღ

ღღღ Как выиграть МИЛЛИОН ღღღ

ღღღ Диета для ленивых ღღღ

Достоинства
  • Неплохой состав
  • Просто божественны
Недостатки
  • Дорогие
  • Невозможно найти в России
Ваша EuphoriЯрекомендует
17.03.2017
Как они мило выглядят Smile Вообще к нам в Россию мало что привозят, смотришь на вкусы разных напитков, шоколадок, чипсов из Америки, Китая и т.д., аж завидно иногда
17.03.2017
Вот «Ферреро Роше» не люблю, но эту помесь Рафов и Роше поела бы. Пачечки две Big smile
Шикарные конфеты! Love
Но я так поняла, что доставка до России 35€, если до 18кг?
Дороговато..
Чудо какое))) Рафаэлки - просто обожаю Love как в принципе и все продукцию Фереро) А такие мимишные с удовольствием бы))
Смотрятся очень аппетитно Shy
Жаль, у нас в магазинах такого не встречала Sad
Вкуснотища какая! Жаль, что нет в России Sad
18.03.2017
Всем спасибо за комментарии! Sexy
Mary Jane Watson, в России и вправду мало импортных действительно вкусных вещей, а если и есть - то втридорога, как-то всегда жалко на них тратиться.
Dario, действительно, доставка 35 евро, но раз в год-полтора я всё же себе позволяю себе сделать большой заказ, потому что при покупке большого объема получается всё равно выгоднее, чем по России покупать эти вкусняхи с колоссальной наценкой, даже если и удается что-то найти.
19.03.2017
Я вот не любитель Рафаэлок из-за кокоса и приторности, поэтому эти конфетки мне бы наверняка очень понравились...)
23.03.2017
Ух, может, и хорошо, что к нам их не возят, а то я бы разъелась Big smile Обожаю орехи в любом виде, и с удовольствием попробую эту штуку, если она появится в наших магазинах. Выглядит вкуснее раффаэлло! Love
23.03.2017
Девочки, спасибо! Конфетки правда классные. Теплится надежда,что когда-нибудь и до Рашки доедут