Опубликовано 19 Март, 2018 - 19:02

На удивление, я не пробовала патчи для глаз от данного бренда. Но вот маску всё же решилась опробовать, и она мне очень пришлась по душе. Мне кажется, мне теперь все гидрогелевые маски будут по душе) Как-то умеют они увлажнить и смягчить кожу, успокоить за счёт своего мягкого желейного прохладного воздействия. И хоть в заголовке и указано, что маска эта тканевая, не верьте - она гидрогелевая)

Общая информация:

Объём: 1 шт. (30 гр)

Стоимость: 1.64 $

Место приобретения: ИМ Beautynetkorea

Возраст: любой

Тип кожи: для любого типа кожи

Информация о моей коже: проблемная, комбинированная с жирной Т-зоной и нормально-сухой (в зависимости от времени года) кожей щёк и висков, периодические воспаления, пятна постакне, расширенные поры.

? Внешний вид ?

Квадратный розовый квадрат. Присутствуют риски.

Внутри бледно-розовая маска на подложке. Аромат у неё действительно розовый, но тонкий, приятный. Я люблю розы, их аромат мне нравится, поэтому и маска тоже приятна для меня.

От маски остаются овалы для губ и глаз. Их я оставила на будущее, либо для области под глазами, либо для моей мимической морщины на лбу.

Остатки лежат на патчах от Petitfee

Сама маска разделена на 2 части - для верха лица и для низа отдельно. Так у многих гидрогелевых масок.

Помимо самого гидрогеля в пакете огромное количество эссенции. Она жидкая, с лёгкостью вытекает из пакета. Я поначалу не думала, что там что-то есть кроме самой маски, поэтому наклоняла раскрытый пакет как хотела. Результат - большая часть эссенции вытекла прямо на мою канцелярию:

Остальную эссенцию можно распределить по рукам и шеям, а если бы не вытекло - то и по ногам.

На лице выглядит данная вещь ещё устрашающе - лицо становится красное, инопланетное)

Слегка холодит, даже если не была помещена до этого в холод.

? Применение ?

После умывания и тонизирования наносим маску на лицо, выжидаем 10-20 минут, снимаем. Маска после этого становится тоньше, это значит, что гель впитался.

? Эффект ?

Прекрасное успокоение и увлажнение. Кожа мягкая, нежная, бархатистая. Без липкости, то, что нужно. Кожа чувствует себя прекрасно. Именно за этот эффект я и полюбляю теперь гидрогелевые маски.

Более того, помните, что я оставила части маски для глаз и губ? Я применила их на свою морщину на лбу. Фотографии говорят сами за себя:

До:

Во время:

После:

? Состав ?

Water, Glycerin, Calcium Chloride, Butylene Glycol, Ceratonia Siliqua Gum, Xanthan Gum, Chondrus Crispus (Carrageenan), Rosa Damascena Flower Water (1%), PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Alcohol, Synthetic Fluorphlogopite, Titanium Dioxide, Ruby Powder (0.0001%), Disodium EDTA, Triethanolamine, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Vulgaris Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Phenoxyethanol, Methylparaben, Fragrance

Плохиши:

Butylene Glycol - Консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Может содержать токсичные примеси.

Methylparaben, Phenoxyethanol - Консервант, представляющий собой смесь парабенов и феноксиэтанола. Возможна аллергическая реакция. Может вызывать эндокринные нарушения. Ускоряет рост злокачественных клеток.

Состав полезного у маски просто увлекательный: каррагинан, розовая вода, порошок рубина, экстракт шлемника, чая, хауттюйнии, полыни, юдзу. Ещё в составе присутствует спирт, но как мне показалось, не на первых местах, так как его я в маске не учуяла. Скорее он добавлен в качестве консерванта, и коже не принесёт вреда. А вот парабен и потенциальный токсин не радуют. Но токсин потенциальный, а парабен в конце списка (будет надеяться, что с очерёдностью компонентов всё гут), поэтому стараюсь себя успокоить сим фактом. Но общую картину этот факт не делает лучше.

Итог:

Плюсы:

? цена;

? отчасти состав;

? увлажнение;

? придаёт коже мягкость;

? разглаживает морщины.

Минусы:

? в составе парабен и потенциальный токсин.

Эффект от маски просто великолепный. В целом и состав наполовину приятный, только парабены немного смешивают карты. Наверное, сама я буду дальше продолжать пользоваться подобными масками, только на нечастой основе, и буду рекомендовать, но с пометкой о составе, так как эффект меня более чем удовлетворил.

Благодарю, что дочитали до конца)))

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Ещё о гидрогелевых масках:

Маска для лица SECRET KEY Gold Racoony Hydro Gel Mask Pack

Достоинства
    • Разглаживает морщины
    • Стоимость
    • Увлажняет
    Недостатки
    • В составе парабен
    Игнисрекомендует
    19.03.2018
    какая необычная маска. Первый раз такое вижу, но эффект на эксперименте с морщинкой на лбу впечатляет!
    19.03.2018
    Очень рекомендую ознакомиться с гидрогелевыми масками, они в основе своей прелестны)
    20.03.2018
    Давно уже смотрю в сторону этих масок, эффект от патчей мне понравился в своё время
    20.03.2018
    Тоже подумываю теперь их приобрести, мои от Petitfee меня как-то не очень впечатлили.