Опубликовано 8 Октябрь, 2020 - 20:03

Я не часто бываю в Бургер Кинге, но когда захожу, всегда беру новинки.

Вот и сегодня, зайдя выпить стакан чая, так как он там совсем дешевый, всего 39 рублей, соблазнилась на пирожок "Малина-шоколад".

Знаете, я так люблю шоколад и малину, что просто невозможно было устоять.

Хороший шоколад всегда такой вкусный, что я представила, какой кайф если он еще и с малиной.

Вот как позиционирует Бургер Кинг эту новинку.

Шик, шок, шоколадный пирожок со вкусом Малинового чизкейка. Только в БУРГЕР КИНГ!

Конечно, на настоящую малину я не рассчитывала, но надеялась на малиновое варенье или джем в пирожке будет нормального качества.

К сожалению, пирожок полностью разбил в дребезги мое представление о том, что шоколад+малина-это всегда вкусно.

Видимо, очень много зависит от того, какой это шоколад и какая это малина.

Итак, рассмотрим пирожок.

Дают его в удобной картонной упаковочке, на которой написано, что в пирожке могут быть косточки.

Кроме этого там написано "Бабуля Мэйд". Рассмотрев упаковку с обоих сторон я не нашла ни название, ни состав, ни калорийность.

Но на упаковке была ссылка, что все это можно найти на сайте Бургер Кинг.

Ладно, поем, потом поищу, решила я.

Это считаю большим минусом. Если человек-аллергик, или считает калории для контроля веса, то ему эта информация крайне важна. И не факт, что у него есть возможность зайти в интернет и прочесть информацию о блюде, прежде чем его кушать.

Кроме того, отсутствие название на упаковке считаю вообще огромным минусом.

Откуда мне знать, что мне за пирожок дали? Там ведь и другие пирожки есть в ассортименте.

Интересно, как сами работники Бургер Кинга разбираются, что это за пирожок, если у всех пирожков одинаковая безымянная упаковка.

На упаковке пирожка я узнала только, что в пирожке могут быть косточки.

Я, конечно, порадовалась хоть такой заботе. Действительно, в малиновом варенье завсегда мелкие такие косточки, хорошо, что предупредили.

Да и варенье, наверно, хорошее, раз с косточками, подумала я.

Достала пирожок из упаковки.

С виду он, конечно, страшненький. Но главное же-какой на вкус. У меня у самой порой не всегда получается выпекать красивые пирожки, но если они вкусные, я их все равно подаю на стол.

Конечно, когда кушаешь пирожок, самое интересное-это начинка.

И я аккуратненько откусила от пирожка, так как представила, что на меня брызнет горячий шоколад и малиновый джем в виде начинки.

Но ничего не произошло. Плюс к тому бурое тесто имело неприятный горьковатый вкус.

Шоколадом и малиной и не пахло, да и тесто было отвратное.

Ближе к середине пирожка я наконец нашла начинку. Это была совершенно безвкусная белая масса и джем, который мог быть изготовлен из любого фрукта.

Что касается белой массы, то я совершенно не могла понять, из чего эта гадость сделана, и решила потом непременно найти состав этого пирожка в интернете.

Я очень хотела узнать, что такое белое и мерзкое засунули в пирожок, который позиционируется, как пирожок "Шоколад-малина".

Проверила чек, убедилась, что купила то, что хотела.

Бурная фантазия поваров из Бургер Кинга, которые эту гадость изобрели, не знает границ.

Блюдо это сезонное, так что через пару месяцев оно исчезнет из меню.

Поэтому, видимо, Бургер Кинг решил нажиться на доверчивых покупателях, дав пирожку красивое название "Малина-шоколад".

Калорийность пирожка от Бургер Кинг " Малина шоколад" я нашла на сайте Бургер Кинг.

Белки, г
0.2

Калорийность, кКал 320.0

Жиры, г
13.0

Вес, г 73.0

Углеводы, г50.0

То есть, вес пирожка 73 грамма и он содержит 330 килокалорий.

Для такого маленького веса это просто какая то калорийная бомба.

Я очень хотела прочитать состав этого пирожка. Излазила все сайты Бургер Кинга, состав пирожка нигде не указан. Это очень огорчило, так как хотелось знать, что за белую гадость туда запихнули.

Однако единственное, что Бургер Кинг счел нужным сообщить своим покупателям по поводу состава этого пирожка-

Никакого шика я в этом пирожке не нашла, и к счастью-шока тоже.

Но увы-вкуса малинового чизкейка там тоже не присутствует.

Пирожок мне совершенно не понравился.

Стоит он всего 58 рублей, но и эту сумму на такую невкусность тратить не стоит.

Я думаю, вряд ли кто либо возьмет это блюдо по второму разу. Но я и один раз брать его на пробу не советую. Омерзительный вкус, неприятное послевкусие, ничего общего с малиной и шоколадом.

Я не советую его покупать детям, так как он им скорее всего, не понравится.

Я не советую покупать его своей девушке, так как скушать его можно только по одной причине-жаль выбрасывать, все же потрачены 58 рублей.

Ставлю одну звезду, так как достоинств в данном блюде не нашла.

Достоинства
  • Нет
Kitt1545730не рекомендует
28.12.2020
У всех разный вкус! Кому-то нравится, а кому-то нет.
В Бургер Кинге всего 2 вида пирожка, вишнёвый - он светлый, а шоколадно-малиновый темнее. Так и отличают