Опубликовано 21 Октябрь, 2013 - 15:43

Не каждая шоколадка может вдохновить на написание отзыва Smile

Шоколад я очень люблю. Такое вот признание Laughing out loud За свою сознательную жизнь слопала его много. Какие-то плиточки и конфеточки остались в памяти, какие-то нет, какие-то даже не были осилены в силу своей несъедобности) Еще хочу отметить, что я не гурман, но шоколадка, о которой пойдет речь в отзыве, достаточно необычна.

Итак, мне случалось пробовать шоколад с карри, перцем, морской солью....И, конечно, мятой, которая в отличие от вышеназванных товарищей шоколад не испортила, а освежила.

Плитку Emoti я получила в качестве презента из Питера.

На упаковке есть русский состав, но произведен шоколад в Бельгии. Обертка красивая и качественная.

Внутри нас ожидает 50;% какао и темный шоколад. Я его определяю именно так, потому что из молочного он уже вырос, а до горького не дорос. Благородная сладость без излишней "крепости" вполне сочетается с начинкой.

Начинка кроется в каждом квадратике, она "запаяна" в шоколад. Это - мята в консистенции густого сиропа, не приторного, не вытекающего из лежащей на горизонтальной плоскости шоколадки (даже надкусанной)).

В целом данную сласть можно рассматривать как оригинальный десерт. Плитку за раз умять не получится, она вкусная, но очень необычная. Ключевое значение здесь имеет Ваша любовь или нелюбовь к мяте.

До написания отзывы я думала, что цена вопроса - 100-150 рублей. Стала проверять свои догадки в инете. Очень удивилась, узнав, что эта плитка - в финансовом плане ровесница АльпенГольда и Милки! 45-60 рублей! Мне случалось пробовать такой же шоколад более дорогих марок, качество примерно такое же.

В общем, стоит попробовать Smile

Удачных покупок! Smile

Babikaрекомендует
Спасибо за красивый и качественный отзыв, приятно было почитать, я тоже любительницы шоколада с мятой Smile
Жалко, такую марку не встречала, тем более, по такой цене!
21.10.2013
дикость -не восхищаться сочитанием мята-шоколад.
мммммм
о таком шоколаде я и не знала... увижу-куплю. несомненно
21.10.2013
Спасибо за внимание и комментарии!)

Сочетание хорошее, но все люди разные, кто-то мяту не переносит, кто-то шоколад не ест...)
Отличное крайне информативное фото - вот что там внутри, в квадратике шоколадном? Все видно. Я мытный обожаю Линдт, но и этот надо попробовать. Shy
21.10.2013
Хочу, хочу, хочу, жаль что в магазинах не видела( Поищу в интернете (смайлик смачно уминающий шоколадку)
21.10.2013
Спасибо за комментарии! Smile Не знаю, есть ли этот шоколад в Москве, но попробовать при случаестоит Smile
21.10.2013
Babika,тоже люблю этот шоколад!!!
У этой ТМ есть еще точно такие же конфеты в коробке из темного шоколада с мятой внутри,в форме небольших разнообразных листиков Love
21.10.2013
Cпасибо за внимание, надо будет присмотреться!)
21.10.2013
Вкусный шоколад, но на любителя Smile Мне понравился.
22.10.2013
Cпасибо за комментарий, много его, конечно, не съешь Smile
ммм вкуснятинка Love
Спасибо за комментарий!)
22.10.2013
Пробовала этот шоколад еще летом) Очень понравилось - сладость и свежесть)
25.10.2013
Классный щоколад! И не дорого.А я линдт такой покупала,сочетание хорошее.Но линдт дорогой...
25.10.2013
Спасибо за комментарии! Жаль, что в Москве я этот шоколад пока нигде не видела...