Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 7 Июнь, 2020 - 17:50

1 500 руб.

Добрый день всем заглянувшим!

Выходной - отличный повод расслабиться и побаловать себя вкусненьким и крепеньким. Мы поехали отдыхать на природу. Как же я пожалела, что была за рулём! У участников пикника была бутылочка ликёра Sheridan's. Облизываясь, я наблюдала за их реакцией на напиток. А сама продегустировала ликёр чуть позже, когда была уже дома.

Что же это за напиток, такой соблазнительный? Рассказываю.

Упаковка

Это фишка ликёра Sheridan's. Бутылка разделена на две части-ёмкости с белым и тёмным ликёром.

Дизайн бутылки необычный, она отлично будет смотреться на праздничном столе.

Да и сам напиток очень красивый, в тёплых молочно-кофейных тонах. При разливе, ложится в два слоя: виски оседают на дно, а сливки остаются на поверхности. Для удобства разлива, на бутылке предназначены два отверстия.

И небольшая схема, как разливать напиток.

Вот наглядный пример.

Если наклонить бутылку, слои оседают равномерно. Сначала у нас не получилось... А потом мы намеренно смешивали ликёр, потому что так вкуснее!

Состав

Было б странно сказать, что состав ликёра хороший, натуральный или полезный. Всё-таки это алкоголь!

Состав белого ликёра: сливки, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс", сахар, молочный белок, ароматизаторы (ваниль, сливки), эмульгатор Е471, регулятор кислотности Е331.

Состав тёмного ликёра: сахар, спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья "Люкс", мальтодекстрин, ирландский зерновой виски, ароматизаторы (кофе, какао), краситель Е150d.

Самый опасный ингридиент краситель E150d (карамельный).

Как правило используется в безалкогольных напитка для коричневой окраски. Он может производить изменения в кишечнике, вызывает дефицит витамина В6 и снижение в красных клетках крови. Это может привести к раку и репродуктивной токсичности.

Допустимые, но тоже вредные вещества: E331a (однозамещённый цитрат) и

Е471 (моно и диглицериды жирных кислот).

Е331а обычно используется в молочных продуктах, конфетах и тортах. Он является синергетическим. Его побочные эффекты неизвестны.

Е471, как правило, используется в шоколадных конфетах, приправах и кремах в качестве эмульгатора. Его побочные эффекты неизвестны.

А также ликёр очень калорийный, поэтому пить его нужно понемногу.

Дегустация

Повторюсь, ликёр мы смешивали. Получился нежный напиток, похожий на ликёр "Бейлиз". Только более благородный, потому что в "Бейлиз" добавляют водку, а в Sheridan's виски.

Аромат мягкий, от ликёра не тянет спиртом.

По вкусу более крепкий, чем "Бейлиз" и не такой сладкий. Конечно, я имею в виду домашний ликёр "Бейлиз". Сделать который совсем несложно. Вот рецепт.

Ингредиенты:
водка 180-200 г.,
банка сгущенки 400г Рогачёв, "Чудо шоколадное молоко" от 200 до 400 мл.,
пакетик ванилина
кофе 2 ст. л.
Всё смешиваем в блендере, и даём настояться пару часов.

Моё любимое лакомство - сгущёнка. А ещё я кофеман. Sheridan's имеет такой же сладкий молочно-кофейный вкус, мне он полюбился.

Напиток десертный, подавать к сладкому столу! Пикник у нас был фруктовым. Отдыхающим понравилось сочетание ликёра с фруктами и ягодами. Я пробовала ликёр с бананами, виноградом и сладостями, меня устроило. Но я вообще-то не прихотливая и, думаю, что Sheridan's будет отлично гармонировать, например, и с запечёной курицей.

Напиток не приторный, оставляет лёгкое послевкусие. Мой муж не любит молоко, а вкус молочного ликёра ему понравился. Поэтому я советую попробовать Sheridan's вне зависимости от ваших предпочтений. А сладкоежкам вообще настоятельно рекомендую!

Я попробовала разлить по разным рюмкам ликёры и попробовать каждый. Белый ликёр имеет ярко-выраженный вкус сливок, тёмный ликёр - вкус виски (он крепкий). По отдельности ликёры "не смотрятся". Как будто безвкусные, не утончённые и не идеальные. А вот совместно - это шедевр под названием Sheridan's.

Sheridan's - напиток средней крепости. Пьётся он легко, а пьянеешь с него быстро, но без "побочных эффектов". Голова не кружится и не болит, на подвиги не тянет. Хочется просто наслаждаться вкусом, расслабиться и смаковать.

Если кого-то привлекает такое описание, топайте в "Магнит". Стоимость напитка 1 500 руб.

Вывод

Преимущества:

+ Необычный и эффектный дизайн

+ Приятный молочный вкус

+ Умеренная крепость

+ Лёгкое послевкусие

+ Щадящее воздействие на организм

Недостатки:

- Опасный краситель в составе

- Два ликёра по отдельности не вкусные

Спасибо за внимание и прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Интеллигентный напиток
  • Красиво выглядит в рюмке - слоями
  • Красивый дизайн бутылки
  • Незабываемый вкус
  • Приятный запах
  • Сладкий
  • Сливочно-кофейный вкус
Недостатки
  • Иногда неравномерно разливается
owl soulрекомендует
Интересный формат флакона
Да! И меня заинтересовал Smile
Понравилась упаковка,присмотрюсь к нему🙂
Попробуйте!
Пробовала такой, понравился)
07.06.2020
Популярный ликёр, но я вот только недавно о нём узнала)
07.06.2020
Необычный формат, хорошо будет на праздник ) А вот цена не такая хорошая, но иногда можно себя побаловать)
07.06.2020
Я тоже считаю, что для праздника самое то! Smile А по стоимости, если домашний ликёр делать тоже дорого выходит, а тут ещё и виски в составе, думаю цена приемлемая )))