Опубликовано 4 Август, 2021 - 12:29

несколько раз
    63 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Купил чисто по фану, поиграться. А не тут-то было.

Эта пластиковая игрушка оказалась полезной практически каждый раз, когда требовалось поделать что-то дома отличное от тык-тык мышкой или прочистки ствола Ижевской пневматики.

Упаковка обычная, максимум спасёт от пыли/сажи на складе производителя и от пальчиков продавца. Замечу - сам инструмент явно не из ABS-пластика, сломать легче лёгкого.

Штангенциркуль VOREL 150мм, пластиковый 15120

BY TOYA видимо должно что-то означать. Мне даже Яндекс не помог, что за бренд такой. Licota знаю, повелся бы ещё.

Штангенциркуль VOREL 150мм, пластиковый 15120

Насчёт погрешности явно слукавили, она есть и заметна невооруженным взглядом.

Из-за цены не минусую.

Штангенциркуль VOREL 150мм, пластиковый 15120

Цвет однозначно в тему - яркий, заметный.

Штангенциркуль VOREL 150мм, пластиковый 15120
15+ вполне нормальный показатель для большинства домашних задач.

Я имею ввиду технических.

Штангенциркуль VOREL 150мм, пластиковый 15120

На оборотной стороне видно лепесток, удерживающий от свободного скольжения - чесн говоря удерживает он так себе.

Штангенциркуль VOREL 150мм, пластиковый 15120

Перемычка над рейкой посередине (кадра) - отвалилась через 2 измерения.

Не приклеена. Минус звезду.

Штангенциркуль VOREL 150мм, пластиковый 15120

Глубинометр - рейка тонкая. Можно куда-то засунуть, и магия - узнать глубину дырки

Немного из хроники применений:

Измерение размера ключа для снятия ТЭН со стиральной машинки.

Штангенциркуль VOREL 150мм, пластиковый 15120

8мм. Хотя внешне я б меньше 10-ти не дал. 1-ый раз раздетую стиралку вижу, думал всегда там Муха Джон сидит и крутит барабан.

Штангенциркуль VOREL 150мм, пластиковый 15120

Головка винта противовеса стиралки - нужен ключ 10мм.

Глубина гнезда:

Штангенциркуль VOREL 150мм, пластиковый 15120

30мм глубина, поэтому лучше не ключ, а вороток с головкой.

Штангенциркуль VOREL 150мм, пластиковый 15120

Тут моя ошибка, но фото всё равно оставлю - диаметр отверстия входного клапана стиралки...

около 3-х см.

А ошибка моя (теперь знаю) в том, что внутренние диаметры меряются маленькими губками сверху шкал.

Штангенциркуль VOREL 150мм, пластиковый 15120

Диаметр патрубка входного клапана соответствует.

Штангенциркуль VOREL 150мм, пластиковый 15120

Диаметр руля гибрида 28" - 32мм.

Штангенциркуль VOREL 150мм, пластиковый 15120

У прогулочного девчачьего велика 26" - 22мм.

Штангенциркуль VOREL 150мм, пластиковый 15120

Рекомендовать буду, но как временный или походный вариант в Лерой Мерлен например без линейки туда ходят только уборщицы и владельцы последних айфонов. Как вариант, ещё - если вы до сих пор используете советский автопром (машины до 1990-1991 г/в), то помимо разобранного запасного двигателя в багажнике, и полного набора гаражного инструмента необходимо и Штангенциркуль запасти. Мало ли...

Мой инструмент:

Master Hand Угольная линейка 200х300мм - ТЫК.

Master Hand Набор бит с рукояткой - ТЫК.

Delphi Technologies HOOK мульти-инструмент 3 в 1 - ТЫЦ.

Пассатижи Leroy Merlin Комбинированные с пластиковой ручкой 200 мм - ТЫЦ.

Спасибо за внимание.

Xonixрекомендует
04.08.2021
То чувство, когда ты и не с айфоном, и не уборщица вроде, а линейку в Леруа не носишь Big smile А че это у тебя кровь в стиралке?)))
Это бывший хозяин Stare
04.08.2021
Ну вот я тоже раздетую стиралку никогда не видела)
Надеюсь, с ней все будет в порядке после твоего ремонта)
Вскрытие показало что чукча умер от вскрытия (с) Кирпичи - Джедаи

Пс - Она и так дохлая была... 17 лет и уже рухлядь - сейчас занимаюсь. Замене подлежит всё что можно открутить Big smile

Но запчасти недорогие, нормуль) прорвемся)
06.08.2021
Получил этот инструмент как рабочий презент на гаражной вечеринке. Хотел избавиться, ведь сделан из пластика. Но со временем он прочно прижился, использую его в любых технических измерениях где не требуется высокая точность. Конечно для выполнения станочных работ с высокоточной расточкой вряд ли стоит его использовать, для этого есть другие инструменты.
07.08.2021
Имеется такой же. Испытыаую не передаваемое наслаждение, когда приходиться что-то срочно мерять, а у меня есть он!
  • 26.01.2019 - 18:07
    Точный и удобный
    Обычным, механическим, штангенциркулем стало неудобно пользоваться, слишком мелкие риски шкалы. Решил купить цифровой в котором показания отображаются на цифровом дисплее. Ассортимент такого товара в китайских инет магазинах огромный.Есть пластиковые, карбоновые и классика - металлические.
  • Классический и надёжный прибор, возможно не идеальный, но довольно точный
    Всем привет. Какой инженер обойдется без такого прибора, как штангенциркуль, да и во время ремонта это не заменимым помощник. Ранее у меня был штангенциркуль цифровой с экранчиком, но если "здыхала" батарейка, а делала она это в самый не подходящий момент, то он превращался просто в кусок метала.
  • 14.09.2021 - 18:18
    Хороший штангенциркуль
    Имеется: Штангенциркуль 15 см длиной чехол цена 1344 (с купоном продавца) Мне, к сожалению, не положили батарейку (cr 2032).Нужен был более-менее хороший штангенциркуль с измерениями до сотых. Посмотрев парочку «китайцев» в местных магазинах, примерно стало понятно что хочется.
  • 27.01.2017 - 21:04
    Добротный инструмент для точных измерений
    Много лет работаю в отделе ОТК на заводе. Всегда на заводе была проблема с качественным инструментом, советские инструменты уже поломались и ремонту большинство из них не подлежит, а новый инструмент, который заказывали в других фирмах не давал той точности которая необходима.
  • 11.02.2017 - 16:18
    Долговечный и точный инструмент
    Продолжаю рассказ, о том, как наш завод закупил штангенциркули фирмы "МИКРОТЕХ". Наше предприятие кроме штангенциркулей ШЦ - 1 - 150 - 0,02 закупило штангенциркули ШЦ - 1 - 150 - 0,05. На наш завод штангенциркули пришли аккуратно упакованными.
  • 25.06.2018 - 11:59
    Помощник, не только для дома.
    Как так получилось, что не смотря на свою любовь к работе руками у меня до сей поры дома не было штангенциркуля. Когда он понадобился в очередной раз решил я что надо что-то менять и обзаводиться этим важным измерительным инструментом.
  • 05.12.2019 - 06:50
    Не покупайте этот измерительный инструмент!
    Понадобился для личных целей измерительный инструмент типа штангенциркуля, для дома. После работы поспешил в свой любимый «ГаражТулс» и купил это недоразумение... Соблазнила цена, даже смотреть не стал, сразу сказал менеджеру - хочу! Придя домой разочаровался.
  • 09.06.2021 - 06:47
    Нормальный набор бит для любителей не только разобрать, но и собрать что-то! ☝️
    Для упрощения неких бытовых нужд в качестве текущего ремонта в доме всегда должен быть инструмент. Можно обойтись механическим инструментом или электрическим, но суть в том, что рано или поздно он пригодится.
  • Степлер мебельный Pobedit Мастер: недорогой и качественный
    Не могу сказать Степлер мебельный Pobedit Мастер пластиковый самая необходимая вещь в нашем хозяйстве. Но периодически он все таки нам пригождается. Вот недавно муж в пристройке прикреплял при помощи мебельного степлера защиту, ну а я была в качестве папарацци. Вот так выглядит на модель.
  • 04.09.2021 - 21:04
    Недорогой электрический рубанок Вихрь р-82/800, который сделал свою работу
    Всем доброго времени суток!   Работники сделали у бабушки в деревне новые мостки у дома, но доски были не обработаны. Когда мы приехали к бабушке, дети бегали босиком по доскам и нацепляли кучу занос.
  • 18.09.2021 - 09:04
    Мощная конструкция за небольшие деньги.
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, домашние мастера и дачные умельцы. Я не зря упомянул про дачу, ибо где ещё можно "приложить руки", например проложить трубы ПВХ по участку.
  • 04.09.2021 - 14:32
    Отвертка Xiaomi с набором бит – купи и получи эстетический оргазм. Лучший подарок для мужчины, радиолюбителя, электрика, домохозяина
    Здравствуйте, дамы и господа! Сегодняшний герой отзыва будет интересен всем мужчинам, женщинам, даже юным любителям электроники, так как отвертка с набором из 24 бит от Xiaomi Wiha по моему скромному мнению должна присутствовать в каждом доме, причем у каждого члена семьи свой набор.
  • 21.07.2021 - 06:56
    Реально быстрый рез и относительно комфортный распил. Хорошие пилки для бытового применения!☝
    Как только наступает время ремонта или строительства, так сразу вспоминаем про вспомогательный инструмент. Он гораздо ускоряет и упрощает многие строительные процессы. В этот раз мы рассмотрим такую вещь как полотно (пилка) для электролобзика Вихрь по дереву T144D быстрый рез 100х75 мм.
  • 14.07.2021 - 10:03
    Как выбрать набор сверл по металлу?
    Здравствуйте, дорогие друзья! Меня зовут Александр. Перед началом отзыва, решил ответить на свой же вопрос, - Как выбрать набор сверл по металлу? Чтобы не томить читателей, отвечу так: - по необходимости , может этот набор вам совсем и не нужен; - по цене , то есть какую сумму вы готовы заплатить…
  • 19.08.2021 - 20:58
    Дрель-шуруповёрт ЕРМАК ДША-12КС
    Дрель-шуруповёрт ЕРМАК ДША-12КС его полного зарядки хватает на час непрерывной работы. Заряжается 5 чесов. Он оранжевого цвета с чёрными вставками. Идёт комплекте чёрный кейс с логотипом ЕРМАК логотип также оранжевого цвета. На него гарантия 5 лет. Также у него есть режим дрель но он не работает.
  • 30.07.2021 - 13:29
    ¤ Добрый помощник для тех, кто до сих пор любит разбирать и собирать машинки ¤
    Всем доброго дня! Как я подметила, хороший инструмент один не ходит - к нему всегда покупается компания. После короткого знакомства с дрелью-шуруповертом Greenworks на волне осенних распродаж был приобретен и ударный гайковерт Greenworks G24IW, который также заслуживает доброго слова.
  • 16.09.2021 - 20:57
    Добротная китайская дрель
    Приобрел дрель PIT PSB13-C6 после того как отработав 15 лет отказалась работать моя старая дрель BOSCH GSB13 RE. Помимо большого сходства в названии .моделей от китайского и немецкого брендов, существует и огромная аналогия во внешнем виде и функциональности дрелей.
  • 03.08.2021 - 18:37
    Домашняя дрель.
    Здравствуйте! Потребовалась мне как-то небольшая универсальная дрель для домашних работ - чтобы и бетон могла сверлить, и всё подряд, что потребуется. И чтобы при этом была более-менее мощной и с железным патроном 13 миллиметров. И чтобы карман при её покупке не очень пострадал.
  • 27.06.2021 - 04:30
    Как замерить электрические величины в быту? С помощью этого мультиметра с видео обзором!)
    Всем цифровой, мультиметровой, автоматический, компактный и рекомендуемый привет!) Для бытовых нужд иногда требуется замерить напряжение, силу тока и другие величины применяемых электрических приборов, как дома, так и в автомобильной технике.