Опубликовано 24 Апрель, 2023 - 08:03

несколько раз

Приветствую всех заглянувших!

Отзыв посвящен отдыху в аква-зоне, расположенной в загородном комплексе Циолковский.

(посещать Акваторию можно не только отдыхающим в Циолковском, а всем желающим).

Начну с того, что я очень люблю плавать, находиться рядом с водой, и в спа-центрах/бассейнах вижу возможность отдохнуть и получить заряд удовольствия.

Поэтому, когда мы отдыхали в Циолковском, я не могла пройти мимо возможности посетить недавно открытый спа-центр.

Спа-центр "Акватория"

открылся в сентябре 2022г., и на момент посещения в апреле 2023 г. всё было в прекрасном состоянии - как новое.

Информация с сайта:

К Вашим услугам:

• большой закрытый бассейн - 425 кв.м;
  • детский бассейн;
  • галерея саун - русская, турецкая (хаммам), соляная (оздоравливающая);
  • современный тренажерный зал;
  • АКВА КАФЕ.

меня интересовал бассейн и сауны, о них и расскажу подробнее

Поплавав в просторном бассейне с голубой водичкой, я направилась в

Соляную сауну - стены её выложены крупными кристаллами соли, при нагревании создаётся эффект солёного морского воздуха, отрицательно заряженные ионы положительно (каламбур получился Smile ) воздействуют на ваше здоровье.

Мне очень понравилась эта сауна эстетически - подсветка создаёт волшебную атмосферу. Соляная комната стала моим фаворитом, и я заходила туда чаще всего. Тепло приятное, не очень жарко.

Между саунами я принимала душ и плавала в бассейне. Далее меня ждал

Хаммам. Температура до 40-50 градусов, воздух очень влажный, видимость слабая - на фото мало что можно разглядеть.

Расскажу словами: по всему периметру низкая скамья, выложенная мозаикой, в середине прямогульная поверхность (не знаю, для чего, возможно на ней тоже можно сидеть или лежать). Атмосфера Востока. Влажный воздух раскрывает поры, кожа становится чище. Отлично расслабляет.

Русская сауна "зашла" мне меньше всего. Слишком жарко, тепло сухое.Посетила всего один раз.

Понравилась тут идея с дровами под скамьями.
всё чистое, красивое, стильно оформлено

Пройдя несколько раз по маршруту сауна - душ - бассейн - сауна, я почувствовала долгожданную лёгкость в теле, чувство расслабленности и ощущение счастья.

Можно взять в кафе что-нибудь, но я не стала. Времени у меня было не так много - приобретела вход на 1,5 часа. Были еще варианты на 2,5 ч, 4,5 ч и безлимит.

Должна сказать, что полтора часа лично мне хватило.

моё одинокое полотенце

Как получить максимум отдыха тут?

Так как в Циолковском много отдыхающих с детьми, смею предположить, что в Акватории часто стоит шум и гам)) Я люблю детей, у меня есть сын, но по-настоящему отдохнуть порой хочется в тишине.

Я приходила сюда два дня в обед, а именно в пол-второго, и было примерно пару посетителей кроме меня. Я считаю - идеально. Пустые сауны, в бассейне на другом конце кто-то один плавает.

Почему так? Во-первых, в Циолковском обед с часу до трёх, во-вторых, время дневного сна для детишек. Мой, кстати, тоже спал, пока мама прохлаждалась)

Если хотите плавать в тишине и лежать в пустой сауне - идите в обеденное время.

Раздевалка

Кратко расскажу о раздевалке - она тут общая для всех, и мужчин и женщин. Есть в этом логика - не надо думать, с мамой или с папой идут дети)

Но не спешите возмущаться, как так - общая раздевалка?! Именно для переодевания предусмотрены просторные кабинки, и это круто - я не люблю в бассейне при посторонних взглядах, пусть даже женских, переодеваться.

В общем, зашли семьёй)) дальше можно своей же семьей зайти в кабинку и переодеться, а можно разделиться по половому признаку и отправиться надевать плавки и купальники и разные кабинки.

Необычные шкафчики

Вещи храним в шкафчике, ключ электронный встроен в ваш браслет на руке (выдают при входе)

моим шкафчиком стал свободный 208й
То есть подходите к любому свободному шкафчику, кладёте вещи и закрываете электронным ключом. Удобно! Сначала я обеспокоилась - вдруг забуду какой у меня номер? Потом обнаружила устройство, к которому прикладываешь браслет, и высвечивается номер шкафчика.

Ну красота ведь, правда?

Посещением Акватории я осталась очень довольна, рекомендую от души.

sovajuliaрекомендует