Опубликовано 20 Декабрь, 2019 - 13:51

Книгу С. Кинга "Доктор Сон" я прочитала несколько лет назад. В целом она мне понравилась, но без особого восторга. И вот узнаю, что её экранизируют. Полезла читать отзывы. В основном все положительные. Так же подчеркнула для себя важную информацию:

фильм не 100% по книге, а соединяет в себе книгу и фильм 1980г. "Сияние".

Как-то "Сияние" обошло меня стороной, так что, перед принятием окончательного решения, я посмотрела эту картину. Очень не зря. Рекомендую перед походом на "Доктор Сон" пересмотреть фильм Кубрика и тем, кто видел его давно .

Билеты я нашла дешевые и пошла без промедления.

Режиссер очень постарался соединить книгу и первый фильм. И у него это получилось. А столь детальное воспроизведение сцен из первой части просто поражает. Не все находят это необходимым, но сделано отменно.

Игра актеров мне понравилась, особенно Роза в Шляпе, только я её представляла моложе.

Было жаль некоторых вырезанных сюжетных линий из книги, но "Доктор Сон" и так получился, на 2,5 часа. Я ходила с другом, который не читал книги, ему было всё понятно. Фильм понравился нам обоим.

Над одной из сцен хохотал весь зал.

Несмотря на мрачный трейлер фильм не такой ужасный.

Я очень рада, что сняли продолжение "Сияния", а не отдельный фильм по книги, мне было интересно узнать как сложилась жизнь у взрослого Денни. Как он жил со своим "сиянием". И тут вкратце рассказывается его жизненный путь между двумя частями.

Хоть в целом фильм - бочка мёда, без ложки дёгтя в виде сюжетных недоработок не обошлось. Но их можно простить. В конце-концов это своя фэнтези вселенная.

Рекомендую к просмотру тем, кому понравился фильм "Сияние".

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосферно
  • Интересно
  • Не очень страшный
  • Сюжетные линии
  • Экранизация Стивена Кинга
Недостатки
  • Грубые сцены
Dina_flyрекомендует