Опубликовано 11 Ноябрь, 2022 - 19:33

Здравствуйте. Я люблю покупать привычные товары во время акций, не вижу смысла переплачивать, когда можно закупиться впрок на неделю или месяц, а сэкономленные средства потратить на что-нибудь другое. Давно слышала о загадочном приложении Птичка, что оно намного удобнее остальных программ, где собраны акции и скидки. Но лишь недавно руки дошли до его установки.

Приложение бесплатное, устанавливала через Google Play. Там уже увидела, что приложение называется "Акции всех магазинов России", но и слово Птичка упоминается. Выглядит это вот так:

Google Play приложение Птичка

У приложения довольно хорошая оценка - 4,8 Есть реклама, но лично мне не мешает, с телефона смотреть удобно. Вот так выглядит иконка на телефоне, специально на камень посадила)

Приложение Акции всех магазинов России / Птичка

При первом входе приложение предлагает выбрать знакомые магазины, но не обязательно выбирать сразу все, потом их спокойно можно добавлять или удалять. Вот так выглядит стандартное окно приложения, нажав на три черточки в левом нижнем углу можно выбрать дополнительные настройки:

- настроить регион

- заполнить бонусные карты (я не стала, мне проще поднести пластик на кассе самообслуживания)

- включить темную тему (лично у меня очень болят глаза после нее)

Экран приложения Птичка

Настройка меню

🕊️ Меню Мои магазины

Здесь отображаются магазины, которые я выбрала. Основные пометки:

Синий колокольчик означает, что уведомление о поступлении нового каталога включены. Если нет, то он будет белым и перечеркнутым. Кстати, за несколько месяцев каталог Бристоль и Красно и Белое ни разу не появился.

Под иконкой магазина указано сколько товаров есть по акции.

Красный значок New - новый каталог, если нажать на иконку магазина, то будет считаться за просмотр, и он исчезнет.

Меню Мои магазины

🕊️ Раздел бонусные карты

Идет при пролистывании вниз. Тут можно ввести номер пластиковой карты и не пользоваться пластиком при покупке, но я этим не пользуюсь.

Бонусные карты Птичка

🕊️ Раздел Все магазины

Тут указаны все магазины. И которые уже добавлены в избранные, и которые можно быстро добавить, нажав на значок колокольчика рядом с нужным. Например, Глобус уже добавлен.

Все магазины

🕊️ Если нужно купить конкретный продукт?

Например, мне нужно молоко. В нижней графе набираю его и по умолчанию показывает молоко по акциям во всех магазинах, по маленькой иконке логотипа можно понять, что это за магазин. Нажав на галочку "Только мои магазины", лишние отпадут.

Поиск конкретного товара по акции

🕊️ Как выглядит раздел конкретного магазина?

Чаще всего я смотрю Пятерочку, она просто самая близка к дому. Если не разделять товары на категории, то можно просто листать вниз и кидать в корзину нужные товары (кнопка запомнить)

Акции магазина Пятерочка

Можно заметить оранжево-синее поле, которое показывает, что товар есть дешевле в 6 магазинах и один из них есть в списке моих магазинов. Топаем на это поле и открывается вот такое окошко, а цены можно узнать по логотипам магазинов. 1 мой магазин - это Магнит.

Сравнение цен

Если не хочется листать все подряд, то в самом верху есть меню, которое листается вправо-лево, там есть раздел продукты, косметика, дети, зоотовары и тому подобное, зависит от ассортимента магазина. В Пятерочке добавили раздел Новый год.

А вот так выглядит реклама, чаще всего это вот такая маленькая полоска, но бывают и больше блоки на всех экран. Но хорошо то, что ничего не выскакивает и закрывать не надо, просто листаешь ленту.

Реклама в приложении

🕊️ Навигация

В меню магазина, в правом верхнем углу есть три точки, если на них нажать, то можно посмотреть адреса всех магазинов, график их работы и опять же добавить бонусную карту.

🕊️ Корзина в приложении Птичка

Она всегда находится в нижнем правом углу, зеленый кружок показывает количество собранных товаров. Зайдя в корзину можно увидеть сумму и сколько получится сэкономить. У меня это 114р на 8 товаров. Вроде мелочь, но на эти же 114р, я могу купить те же черри второй раз. Товары можно отметить как купленные, нажав на зеленый квадратик. Это полезно, когда список большой и долго ходишь по магазину. Для удаления товара надо просто нажать крестик слева.

Корзина в приложении Птичка

Что мне еще очень нравится, что под каждым товаром указан срок действия акции и цена за кг или литр.

Так же в корзине можно создать свой список, если по акции нужного нет, а купить надо. Естественно тут не будет цены и картинки, но для забывчивых очень удобно.

Создание своего списка покупок

🕊️ Стабильность работы

У меня приложение ни разу не глючило и работало исправно и как приятный бонус - список покупок можно открыть вне сети! При открытии приложение будет выглядеть вот так:

Работа приложения без сети

Все та же корзина, ее можно смотреть, но пометить товары как купленные не получится. Но чтобы не запутаться их можно удалить крестиком слева. Товар исчезнет, но предупреждение о технических работах все равно выскочит. Когда сеть появится, то изменения не сохранятся, корзина будет первоначальная.

Вне сети

🕊️ Что не радует?

1. Каталоги КБ и Бристоль не видела ни разу, но скорее всего сами магазины их не выкладывают.

2. Путаница с Ашан. В Птичке их 2: Ашан и Ашан Сити, а наш местный относится к Ашан Супермаркет. Там совсем другой каталог акции и он в 3 раза меньше. Надеюсь и его добавят в будущем.

Заключение, приложение оказалось очень удобным и простым в использовании. Идеально для тех, кто не хочет переплачивать за привычные товары. Большой плюс, что корзина работает без сети и можно составить свой список покупок. Большой список магазинов, в Москве и области их на данный момент 127.

Достоинства
  • Возможность выбрать только нужные магазины
  • Можно искать один товар во всех магазинах
  • Разнообразие магазинов
Shymikрекомендует