Опубликовано 23 Июль, 2019 - 05:29

Очередной стресс я приготовила своим волосам, осветлив их и сделав тонировку. Я уже испытала на своих волосах и знаю, что даже после тонирования, если ничего не предпринимать, то со временем волосы станут менять цвет, становится некрасивыми и с каждой помывки всё более отчетливо будет выражаться желтизна.

В этот раз чтоб избежать проблему, решила воспользоваться шампунью нейтрализатором.

Вот с этим нейтрализатором желтизны хочу вас сегодня познакомить.

ВНЕШНИЙ ВИД УПАКОВКИ.

У него очень красивая, привлекательная упаковка.

Флакончик пластиковый синего цвета с фиолето - розовым тиснением названия бренда ESTEL.

Как и положено профессиональным средствам оформлено всё на высшем уровне.

Вся подробная информация от производителя расписана в круговую на флаконе.

Шрифт очень мелкий, с хорошим зрением можно прочесть, но с плохим без лупы не обойтись ?.

Крышка отвинчивающаяся, сверху имеется диск-топ,

при нажатии которого крышечка приоткрывается.

Мне самой больше нравится наливать шампунь прямо с горлышка, так не пачкается флакончик.

А то был у меня один случай с флип - топом.

Однажды не расчитала силу нажатия флакона, и он так хорошо "плюнул", что вся ванная была окрашена краской.

КОНСИСТЕНЦИЯ.

Шампунь жидковатый, высокопигментированный, с хорошим пенообразованием. Цвет ядреный, темно- фиолетовый.

Несмотря на свою жидкую текстуру, расход шампуня экономичный. Достаточно две капли и шапка пены на голове обеспечена.

ЗАПАХ.

Отдельно хочется остановиться на запахе.

Я не ожидала, что такое средство может пахнуть фруктово - ягодным ароматом. Даже намёка на химические отдушки в нём нет.

Использовать этот шампунь очень приятно, после смывки на волосах остаются отголоски аромата.

ЧТО СОВЕТУЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.

Чтоб поддержать цвет, рекомендуется использовать шампунь раза два в неделю.

При его использовании лучше воспользоваться резиновыми перчатками.

КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ ШАМПУНЬ.

Чтоб получить легкую фиолетовость, шампунем пользуюсь всего раз в неделю, но прежде волосы мою обычным шапунем, только затем наношу серебристый шампунь, получается и экономичнее, и эффективнее.

Я уже писала, что шампунь жидкий, поэтому, чтоб добиться эффекта, делаю так.

Разделяю волосы на две пряди, капаю одну каплю на ладошку и размыливаю по волосам, чтоб каждый волосок пропитался краской. Оставляю волосы в покое на некоторое время, чтоб цвет успел закрепиться, а затем смываю. Хоть использую шампунь совсем чуточку, смывается он ядренно фиолетовым цветом.

Уточняю , что на волосах держу не больше пяти минут, иначе шампунь забъёт пигмент до серо - фиолетового цвета.

При регулярном таком использовании, эффект заметен, желтизны явно выраженной нет.

Объем флакона 250 мл, а так как я не часто пользуюсь им и применяю после помывки обычного шампуня, всего то навсего две капли, мне этого средства хватит на долго.

Результат.

Мои волосы перед окрашиванием.

Вот результат после первого применения.

Видно, что неравномерно окрасилось, есть местами ещё желтые пряди, но при постоянном применении шампуня пряди постепенно приобретают оттенок холодного блонда.
Что понравилось в этом шампуне.

Состав.

В нём содержится пантенол и кератин.

Пантенол

глубоко проникающий увлажнитель, который симулирует обновление клеток кожи, является противовоспалительным, ранозаживляющим, антибактериальным средством

Кератин.

особый белок, способный синтезироваться человеческим организмо, смягчает окрашенные волосы, увлажняет их и делают более упругими; обеспечивают сохранение цвета локонов.

А значит, шампунь не только окрасит волосы, но с таким составом поможет восстановить поврежденную структуру волос, укрепить корни, обеспечить защиту от вредного влияния внешних факторов.

После применения этого шампуня волосы становятся гладкими и эластичными. Он придаёт волосам здоровый блеск, заметила, что меньше стало выпадать волос и они стали менее жирными.

Хоть и после использования шампуня волосы кажутся мягкими и гладкими, всё равно кондиционер или бальзам не отменяется.

Так выглядят мои волосы без утюжка (фото, сделанное в помещение).

а с утюжком вот так (фото при естественном освещении).

Моя оценка этому шампуню все пять звезды, несмотря на его дорогосоящую цену (около 800 рублей за флакон).

Всем спасибо за внимание, до новых встреч, надеюсь встретиться с вами других своих отзывах. ?

Foxi1502рекомендует
Роскошные волосы у Вас! Love
Тут видимо соответствие цены и качества, если тако эффект хороший.
Волосы у вас красивые)
23.07.2019
Красивые волосы. ))) И шампунь неплохой)
Невероятно красивый оттенок!
23.07.2019
Вот у вас реально круто получается! У меня был один опыт нейтрализовывания цвета, в итоге вместо пепла получила розовые пряди Big smile
Эффект просто супер))
23.07.2019
Очень актуально для меня, у меня как раз свежее окрашивание! Smile
23.07.2019
Отличный шампунь, правда мне немного сушил волосы ?
Очень красиво смотрятся волосы Love
23.07.2019
Шампунь хорошо справляется со своей работой
очень красивые волосы
24.07.2019
Красивый оттенок волос подучился в итоге
24.07.2019
Очень красивые волосы у вас и отличный эффект получился.
Хороший результат!
Красивые волосы
Пантенол и кератин в составе - это отлично! Действительно хороший уход Smile
25.07.2019
Очень красивый оттенок получился Love холодный и благородный
P.s. Волосы у вас, несмотря на то что окрашенные, просто обалдеть какие шикарные Love
Эффект отличный! У Вас очень красивые волосы, оттенок замечательный Love
Тоже у Эстель беру от желтизны, только маски.
25.07.2019
У меня он недавно закончился, всё забываю зайти в магазин за новым флакончиком...
29.07.2019
Хороший результат Smile
Супер!
Я тоже недавно купила себе. Очень понравился результат. Желтизна напрочь отсутствует.
08.08.2019
Очень красивый оттенок.)
09.08.2019
Шампуня не было, но бальзам Прима Блонде очень люблю...красивые волосы и оттенок Love
09.08.2019
Прекрасный результат!
10.08.2019
Красивый блонд у вас! Love
Люблю эту марку.
Inc аватар
Inc
26.08.2019
вот это у вас оттенок! Ни капли желтизны, эффект просто шикарный Love
27.08.2019
Шикарный блонд. Волосы очень красивые.
18.09.2019
ой спасибо, мне точно надо)
о, как раз у меня закончилось все, что использую для нейтрализации и я в поисках! попробую этот шампунь! спасибо за отзыв!
18.12.2022
Отличный результат. 🤚