Опубликовано 3 Февраль, 2011 - 22:50

Раньше как-то скептически к ней относилась,считала экзотикой не для русского человека.Но вот уже несколько месяцев покупаю и она мне очень нравиться,особенно в зимний авитоминоз.
В сравнении с обычной белокачанной
- всегда одинаковая на вкус,не горчит,вкус похож на салат,вкус немного травянистый и запаха как такового не имеет.
- сочная,гораздо сочнее обычной ,особенно хрустящие уплотнения на листьях
- можно готовить все тоже самое что и из обычной капусты - голубцы,салаты,солить,тушить....
- очень ЛЕГКАЯ для желудка,можно съесть качан и не заметить,я беру ее на разгрузочные дни,улетает на раз и никаких побочных эффектов ни для желудка ни для кишечника нет.
- как ни странно стоит дешевле обычной - 7 гр. кило,а обычная у нас почти 10 гривен.

Если не когда не брали - попробуйте ,думаю вам понравиться.
Альбиносрекомендует
13.02.2011
а в Петербурге пекинская 64р/кг, а белокочанная 32р/кг, так что удовольствие не из дешевых ((
13.02.2011
зато у вас все морепродукты дешевле чем у нас Big smile - мы в Питере понаедались всего,что обычно только на праздники покупаем - шпроты,креветки,печень трески и проч.
у нас сейчас привозные апельсины стоят дешевле(9гр.) чем местные яблоки(13гр.) - и так почти со всеми овощами-фруктами....
14.02.2011
согласна. Теперь у нас даже картошка с апельсинами сравнялась! А пекинская у нас стоит 65 рублей за кг, а белокочанная 30 рублей! Так что и для нас удовольствие не из дешевых. Хотя с отзывов вашим полностью согласна. Пользы в ней больше и вкусней она! +1
12.04.2014
А вот я сегодня приготовила салат - горчит, и еще как - дети отказались есть. Раньше покупала, все было нормально, впервые такое. Кочанчик такой славный, правда листья темнее обычного, такие темно-зеленые... Обычно мне попадалась очень светлая капуста. Не знаю, почему темная горчит..
  • 01.05.2011
    Обажаю овощи. Мой организм сам требует потребления овощей и фруктов, неделя без этих живительных продуктов и у меня психоз начинается. Капуста один из наиболее любимых овощей. Пекинская капуста недорогая, вкусная(на мой взгляд), и полезная.
  • 17.12.2011
    Пекинская капуста очень полезная для всех и особенно для тех кто хочет избавиться от лишних килограммов. Вот мой рецепт: 1)пол качана пекинской капусты мелко нарезаете 2)редиску делим пополам и нарезаем полукольцами (редиски примерно штук 7, кто как любит, можно больше, можно меньше).
  • 03.02.2011
    Зимой мне нравится готовить салаты именно из пекинской капусты, я отдаю предпочтение ей ежели белокачанной. Почему? Пекинская капуста зимой более мягкая, сочная, мне она напоминает салат, а значит, когда появляется на моем столе, то приносит в дом частичку летнего тепла и солнца, что не может не…
  • 12.06.2020 - 07:46
    Ревень из деревень 🏡, или "Папа, я скоро буду, нарежь мне лопухов на компот!" (И ещё на варенье) 🙂
    Всем доброго дня! "Съедобный лопух" знаком мне с детства. По счастливой случайности он всегда рос на дачах у бабушек и на съемных, поэтому летний стол без ревеня не представляю. Особой же любовью я воспылала к нему во время беременности.
  • 19.06.2020 - 08:31
    Сил прибавляет, от болезней спасает!) Простые и вкусные рецепты с корнем сельдерея!
    Всем привет!   Сегодня речь пойдет о корневом сельдерее. Тот случай, когда и вершки и корешки принесут большую пользу вашему здоровью).   ЦЕНА: дорогой, 3000 тенге за килограмм, это около 7 долларов. В супермаркете вообще по 4000 тенге, ну капец просто!
  • 14.05.2020 - 17:08