Опубликовано 29 Март, 2018 - 22:05

Кашель - одна из тех неприятностей, которые систематически мучают мою семью. Вне зависимости от состава, популярные лекарства берут деньги только за бренд, а это очень влияет на состояние моего кошелька после похода в аптеку. Но недавно я нашла для себя альтернативу. Не в первый раз меня выручает Борщаговский ХФЗ своей продукцией. На этот раз я приобрела Амброксол.

Действующее вещество - амброксола гидрохлорида. В 5 мл сиропа - 15 мг вещества. Упаковка стандартная для всех суспензий этого производителя темный коричневый пластиковый флакон, запакованный в картонный коробок. Внутри него есть мерная ложечка и инструкция по применению.

Вкус приятный, абрикосовый какой-то. Не горчит, аромат классный. Суспензия прозрачная. Ребенок пьет ее без проблем.

Отхаркивающее средство помогает на второй день. Откашливаться потом становится легче, полностью проходит через дней пять (если был обычный кашель без осложнений в виде острого бронхита, к примеру).

Ну и о стоимости - она около 20 грн, в зависимости от аптеки. Хоть в составе и есть ненатуральные компоненты (открою небольшой секрет - они есть везде!!!), но средство решает проблему с кашлем. А из-за того, что используется не каждый день в году, то не нанесет никакого вреда организму своей ненатуральностью.

Достоинства
  • Низкая цена
  • Отлично подходит даже самым маленьким
  • Приятный вкус
  • Хорошо справляется с кашлем
Недостатки
  • Содержит пищевые добавки
moskaleno4kaрекомендует
  • 12.09.2016
    Снимаю одну звезду, потому что это химия. Ну что ж, бывают ситуации когда натуральные препараты не помогают.   Дети заболели, кашель. Пьём много жидкости + сироп от кашля из натуральных растительных компонентов, но результата долго нет. Тогда покупаю "Амброксол".
  • 06.08.2015
    У меня часто болеющий ребенок. Постоянные бронхиты. Влажный кашель, который не проходит долгое время. Поэтому за 3 года мы перепробовали огромное количество сиропов от кашля и мне есть с чем сравнивать. Амброксол медвежонка БО ничем не уступает своим более дорогим аналогам.
  • 24.02.2019
    Здравствуйте))) К сожалению уж очень часто мои детки болеют. А когда болеют постоянно начинается кашель. В наше время очень большой выбор сиропов от кашля. И перепробовали, за пять лет сыну, мы не мало. Поэтому хочу с вами поделиться бюджетным сиропом от кашля Амброксол.
  • Всем доброго времени суток!   Ранее я уже писала отзыв о сиропе от кашля Амброксол 30 для взрослых, который помог мне победить ужасную простуду год назад. Сегодня я хочу рассказать о детском варианте этого замечательного сиропа.
  • 08.10.2016 - 07:07
    Эффективный сироп от кашля для детей и взрослых. Цена, которая удивит, и эффект, который вы не ожидали получить при такой стоимости
    Все мы знаем, какие дорогие сейчас сиропы от кашля. А учитывая то, что часто лечение не обходится одним только сиропом, очень хочется немного снизить расходы. Я хорошо отношусь к отечественным лекарствам.
  • 02.07.2018 - 08:48
    Пропили сироп Кетотифен три месяца. Курс кетотифена для ребенка с частыми обструктивными бронхитами. Схема профилактики
    Мой младший сын очень много болел на протяжении первого года жизни. Одна сложная пневмония и 6 обструктивных бронхитов, три раза лежали в больнице. В принципе, у таких малышей часто очень быстро развивается обструкция, но настолько частые бронхиты - это ненормально. Конечно же, мы обследовались.
  • 10.11.2017 - 06:28
    Как вылечить молочницу за 35 рублей? Клотримазол - справится ЗА ОДИН РАЗ, быстро и без побочных эффектов. Инструкция, схема лечения, опыт применения. ПРИЧИНЫ возникновения молочницы, как избавиться НАВСЕГДА, как отличить кандидоз от дисбактериоза? Отзыв
    Приветствую! Большинство девушек хотя бы раз сталкивались с такой неприятностью как молочница. Эта тема довольно интимная, и чаще всего, заметив белые выделения, ощутив зуд или раздражение ТАМ, девушки идут не к врачам, устанавливать диагноз, а в аптеку, ведь сейчас столько различных средств…
  • 20.07.2016 - 08:42
    Антибиотик Доксициклин: показания, противопоказания, побочные действия. Полезная информация при антибиотикотерапии
    К антибиотикотерапии я прибегаю не часто, стараюсь сначала испробовать для лечения более щадящие методы. Но есть такие случаи, когда без антибиотика не обойтись.
  • 19.02.2019 - 16:11
    Цефобоцид, аналог Цефтриаксона при гайморите.
    Цефобоцид - это антибиотик, аналог Цефтриаксона. В этом году я болела гайморитом и мне был назначен Промоцеф , но найти сразу в аптеках его не получилось и после звонка врачу стоя в очереди в аптеке она сказала купить мне Цефобоцид.
  • Универсальный антибиотик. От дыхательных путей до почек. Мастхев на сегодняшний день!
    В наши тревожные дни эпидемии коронавируса особенно важно быть внимательным к своему здоровью. Я не сторонник самолечения, да и антибиотиков вообще. Но лучше иметь и не воспользоваться, чем упустить возможность победить болезнь. Я вовсе не хочу сказать, что это средство помогает от коронавируса.
  • 26.09.2019 - 16:54
    Сироп от кашля Амброксол - мой мастхев для аптечки! Как принимать, чтобы был быстрый эффект
    Началась осень, а это значит, что в самом разгаре - сезон простуд. Я же ожидала, что открою этот сезон аж в октябре-ноябре, когда будет холодрыга, под ногами лужи, а вот и нет. Заболела в середине сентября, когда вот вроде бы совсем немного похолодало.
  • 20.01.2018 - 10:25
    Фармацевт сказал, что этот сироп аналог Доктор Мом...так ли это? И помогает ли вообще при кашле? Ответы в отзыве.
    Всех приветствую! В сезон простуд актуальны разные средства от кашля. Он частый сопровождающий простуды. В это раз у меня простуда началась с першения в горле и лёгким покашливанием.
  • 11.12.2017 - 17:42
    Пожалуй это самый вкусный сироп от кашля, который мне доводилось пробовать. А ребенок, так вообще очень расстроился, когда сироп закончился. Помог-ли? Ну во всяком случае, точно не навредил.
    Кашель - это наша больная тема. Я имею ввиду ребенка. Практически любая простуда с соплями, ОРЗ с температурой, но без соплей у нас практически всегда плавно перетекает в кашель. Думаю многим эта история знакома.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 14.05.2021 - 13:50
    ☆~ Бюджетный сироп без сахара "Трависил" - что за разбавленная зелёнка? 🙈 А ведь помогает при затяжном кашле у ребёнка. ~☆
    Здравствуйте, уважаемые авторы и читатели! Ребёнку 3 годика, ходит в садик. Вот что-то закашляла около 3 недель назад. Стала давать Бронхипрет (когда-то советовал педиатр), помогало. В этот раз допили мы остатки сиропа, но кашель не прошёл полностью. Характер кашля - влажный.
  • 20.03.2021 - 14:28
  • 18.04.2021 - 14:48
    Солодка вне времени! Дедушка жевал корень солодки в детстве и имел крепкий иммунитет.  А я в Москве пью солодку из аптеки. Пью редко, но метко! Узнала и с вами делюсь, что ещё лечат солодкой...
    Приветствую! Не болейте! Укрепляйте иммунитет. О солодке наслышана с детства. В наших степях Волгоградской области часто встречала эту цветущую траву.
  • Сироп от кашля Флуифорт для взрослых и детей с одного года. Цена, впечатления, побочные действия. Опыт приема двухлетним ребенком
    Здравствуйте! В этом отзыве рассказываю про сироп от кашля Домпе Фармачеутичи С.п.А. (Италия) Флуифорт. Ниже опишу подробно причины назначения, способ применения и эффективность средства. Препарат может применяться как детьми, так и взрослыми.
  • 12.03.2021 - 14:14
    Леденцы Кармолис меня поразили, 75 грамм леденцов стоят, как килограмм мяса!
    Однажды в аптеке мне дали на пробу несколько штук леденцов Кармолис "Имбирь-мед".     Леденцы понравились, имбирь с медом так хорошо действовали на горло, что захотелось приобрести.     Как оказалось, вкусов несколько, есть без сахара, есть специально для детей.
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 02.05.2021 - 22:43
    Прокладки для подмышек - это надежная защита одежды от пятен и пота.
  • 28.02.2021 - 01:16
    Копеечный сироп от кашля Пертуссин знакомый практически каждому. Подходит взрослым и деткам. Но есть ли эффект?
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о сиропе от кашля Пертуссин ТМ Виола. Данное средство назначали педиатры и терапевты еще во времена СССР. Сейчас появились, как считается, более эффективные, но и, соответственно, дорогие препараты от кашля. Пертуссин подходит как взрослым, так и деткам.
  • 05.04.2021 - 19:36
    Сироп от кашля "Пертуссин" - незаслуженно забытый вкус детства)
    Доброго всем времени суток! В советское время, а мое детство пришлось именно на него, основными лекарственными препаратами от кашля были сироп Пертуссин и таблетки Мукалтин. Таблетки я не любила, а вот сладковатый сиропчик пила с удовольствием.