Опубликовано 17 Август, 2013 - 16:47

Хожу в салон преображать себе ногти я уже очень давно, сама я ничего не умею делать (да и честно не хочу, и даже не собираюсь, считаю каждый должен выполнять свою работу, и там где руки кривоваты пусть работает мастер), но красивые, ухоженные руки для меня очень важно, некрасивые ногти буквально сводят меня с ума.

Раньше наращивала в течении двух лет без всяких перерывов.Меня все устраивало, но однажды мастер предложила попробовать покрытие Шеллак.Итак плюсы Шеллака для меня лично:

1. покрытие довольно стойкое, ничего не откалывается, не трескается (всю работу по дому я выполняю в перчатках), ногти я не грызла никогда в жизни поэтому все остается на месте, чуть облезшие концы я подпиливаю пилочкой.

2.красиво

3.делается быстрее чем наращивание

4. не травмирует ногтевую пластину

5. на моих ногтях "живет " месяц

6. можно снять самой дома

7. не дорогой (у нас он стоит 500-600 рублей) против 1 200 за наращивание и 1 600 за МИНКС

8. можно использовать это покрытие беременным и кормящим.

9. держит красивую форму ногтей

Минусов не нахожу Smile

Покрытие снимаю сама, либо заматываю фольгой вместе с тампоном смоченным в жидкости для снятия лака, либо спиливаю пилочкой, под настроение.Говорят пилочкой плохо-травмируется ногтевая пластина, но мне все равно-ногти мои никогда не бывают "голыми", и видеть такими их я не желаю!

Достоинства
  • Блестящий ровный глянец
  • Богатая палитра оттенков
  • Долго держится без сколов
  • Идеально красивые ухоженные ногти
  • Очень практично
  • Стойкий маникюр
ОдуванчикВасилекрекомендует
17.08.2013
интересные цвета)
это я в детство впала)решила все таки лето почему бы не покрасить в разные цвета? Wink