Опубликовано 15 Июнь, 2020 - 16:52

год или более

Смешно наверное, но с линейкой Pep start от Clinique знакома давно и крем этот покупала когда он был новинкой. Так уж получилось, что отзыв пишу только сейчас, когда использовала два полноразмерных и один тревел формат.

Полное наименование средства:

Крем для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20

Цена: я покупала и в наборе и отдельно, просто крем по скидке стоил 31 евро, но в РФ ценник на эту линейку значительно ниже, стоимость сейчас чуть более 1000 рублей, в Летуаль он со скидкой 50%

Производство: Великобритания.

Срок годности после вскрытия упаковки 24 мес., я покупаю крем уже 3й год, у меня были версии крема два раза по 50 мл. И один раз тревел версия 15 мл.

Упаковка.

Один раз я покупала в картонной индивидуальной коробочке, до этого два раза в наборах это было очень выгодно. У нас накрылся один диск, так что фото коробочек не осталось. Сама же баночка в современном молодежном дизайне, прям солнечная такая, мне понравилась. Пластик качественный, не могу сказать, что очень удобный дизайн, когда крышку закручиваешь можно задеть достаточно острый угол банки.

Внутри есть пластиковая мембрана:

Крем для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20
Открываем ее и видим достаточно густой крем по консистенции, который ни этом легко распределяется по коже.

Аромат у крема приятный, вроде и цветочный, но при этом лёгкий. В общем, отдушка понравилась и это помогло дать крему второй шанс. Свотчи консистенции средства буду на лице чуть ниже.

Состав:

WATER\AQUA\EAU • ETHYLHEXYL SALICYLATE • BUTYLOCTYL SALITYLATE • GLYCERINE • BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE • POLYESTER-8 • POLYSORBATE 60 • DIMETHICONE • BUTYLENE GLYCOL • CETYL ALCOHOL • SORBITAN STEARATE • TRIDECYL STEARATE • PENTYLENE GLYCOL • SIGESBECKIA ORIENTALIS(ST. PAUL ‘S WORT) EXTRACT • LAMINARIA SACCHARINA EXTRACT • PLANCTON EXTRACT • ARABIDOPSIS THALIANA EXTRACT • LACTOBACILLUS FERMENT • ERGOTHIONEINE • PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7 • SEA WHIP EXTRACT • HORDEUM VULGARE (BARLEY) EXTRACT\EXTRAIT\ D'ORGE • CAFFEINE • ALGAE EXTRACT • SQUALANE • ETHYLHEXYLGLYCERIN • TREHA LOSE • PALMITOYL TRIPEPTIDE-1 • TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT • MICROCOCCUS LYSATE • TRIDECYL TRIMELLITATE • TOCOPHERYL ACETATE • DIPENTAERYTHRITYL HEXACAPRYLATE\HEXACAPRATE • PEG-100 STEARATE • ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER • CETYL PALMITATE • SORBITAN PALMITATE • SORBITAN OLIVATE • SODIUM BENZOATE • ETHYLENE\VA COPOLYMER • DIMETHICONOL • TETRAHEXYLDECYL ASCORBATE • SODIUM HYDROXIDE • SODIUM POLYACRYLATE • POLYETHYLENE • LECITHIN • SODIUM HYALURONATE • CARBOMER • POLYSORBATE 20 • DISODIUM EDTA • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXY-HYDROCINNAMATE • BHT • CHLORPHENESIN • PHENOXYETHANOL ILN42437

Мои впечатления и опыт использования.

Кожа летом у меня комбинированного типа, Т-зона становится практически жирной, поэтому целая проблема найти хороший солнцезащитный крем. Просто все кремы с защитой от солнышка чаще всего тяжелые, или там фильтров мало или они жирнят кожу.

Это крем в начале использования не понравился мне со всем. Дело в том, что он даёт достаточно сильный блеск на лице. Использовать его без тонального крема или без пудры для меня было не возможно. Лицо реально достаточно сильно блестит, прям на гране с "масленным блинчиком".

Один из вариантов ухода в тёплое время года ( но не в летнюю жару):

Крем для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20
Сыворотку Розалик от Ля Рош Позе наношу только на крылья носа, поэтому жирный блеск показанный ниже только от крема.

Кожа после умывания и тоника:

Наносим крем:
Крем для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20

Блеск на лице после крема, после полного впитывания средства :

Крем для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20

Через некоторое время я стала просто слегка припудривать данный крем и мы с ним подружились и в итоге стала покупать его с постоянной периодичностью.

В пределах города на мой взгляд защиты от солнца хватает, если Вы живете на юге, то думаю только в холодное время года.

Сам по себе крем, знаете, работает слабо, увлажнения мало в любое время года кроме летней жары. В жару крем не очень приятно носить и лицо начинает блестеть даже с пудрой и спец. салфетками.

В зимнее время, крем фактически носила просто как спф. Всегда под крем использовала сыворотки, одна из основных была увлажняющая от Виши, которую тоже покупаю на постоянной основе:

Крем для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20

Как Вы поняли крем не плохой, но не самостоятельный, как продукт. Крему в дополнение нужна будет сыворотка, хотя бы увлажняющая. Да, от солнышка защищает, но не вот прям лучший Спф. Бонусом идёт сильный блестящий финиш от крема.

Я с ним подружилась, потому что для меня это было оптимальное соотношение цена-качество-комфорт использования- шаговая доступность покупки.

Крем дружит с разными тональными (за время использования этих баночек у меня был и Диор, и Ланком, и Боруха Хелфи микс, может ещё что-то просто я не помню). Тональные на нем не скатываются, пудры лежат хорошо. Это было ещё одним плюсом почему крем вновь и вновь появлялся в моем уходе.

Сейчас у меня с собой миниатюра героя отзыва и мини-пудра от Эсте Лаудер из дорожного набора. Она не имеет никого оттенка.

Пудра вынимается вот из такого дорожного набора:

Лицо с кремом CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20:

CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20+ пудра от Эстее Лаудер:

Крем для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20
Блеск уходит, конечно мне бы не помешал тональный крем, но я его временно не ношу, поэтому пока у меня такой макияж.

Пустые и полупустые баночки, как доказательство:

Крем для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20

Оставляла специально для фото, тревел версию беру в поездки, там 15 мл. Это удобно и красивая упаковка радует.

Рекомендую ли я крем?

У меня был некий пусть от ненависти к средству до какой-то любви, пусть и странной, я мирюсь с недостатками, но в тоже время в период распродажи обязательно покупаю очередную баночку.

Советую, знакомство с эти кремом с версии в 15 мл. (как на моем фото) или 30 мл.,а там вы уже точно поймёте покупать ли большую банку.

Крем для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20

Достоинства
  • SPF 20
  • Идеален как база
  • Малый расход
  • Не вызывает раздражения
  • Проверен на аллергию
Недостатки
  • Блестит
  • Дает блеск
  • Не подходит жирной коже
  • Нет накопительного эффекта
  • Плохо увлажняет в зимнее время
VetaSvetрекомендует
15.06.2020
Я сейчас закончила писать обзор про еще один клиник, во многом по описанию похож. Там 25 спф, тоже плотный, но наносится удивительно легко. Мне не видится жирного блеска, но и не матовый. Кажется улучшенной версией этого) Даже интересно стало... С этим карантином толком по магазинам не ходила, сравнить бы Smile
15.06.2020
Привет! Обязательно зайду почитаю, думаю, если оранжевая баночка, то да обновлённая версия. Этот мне кажется сняли с производства, в ривгоше написано, что снят с продажи, сейчас посмотрела оф сайт тоже его там нет. Хорошо у меня целая баночка в запасе есть.
15.06.2020
Я бы маленькую взяла на пробу, присмотрюсь к нему.
Кожа у тебя в отличном состоянии.
24.06.2020
Спасибо большое, мне кажется его сняли с производства и вместо него теперь будет тот что рассылали в оранжевой баночке, но там цена выше9
16.06.2020
Плотненький.. да, явно не для комбинированной кожи. Я Авен до сих пор простить не могу, что сменили состав и хоть подняли СПФ до 30, но крем стал намного плотнее и уже не нравится.. купила старую версию несколько тюбиков на пару лет вперед...
24.06.2020
Да, авен была моя любовь, от аромата прям была в восторге, но потом поняла, что мне нужна другая защита.
Кстати, у Авен вышел новый крем увляжняющий и вроде состав мне понравился, вечером найду и пришлю)
17.06.2020
Вот то, что жирный блеск - для меня вообще не проблема (я в таком количестве spf на лицо наношу, что они со своим блеском впитываются ещё минут 40 Big smile )
А вот то что вы его не самостоятельно используете - для меня открытие. Я почему-то была уверена, что он прям суперувлажняющий Puzzled
24.06.2020
Да я тоже думала, что будет хорошо увлажнять, но увы.
Блеск люблю у Хайлайтеров или баз, а крем такой не люблю, чуть-чуть сияния ок, но тут прям жирненький блин)
21.06.2020
Меня в последнее время что Clinique, что Clarins прям разочаровывают( Все-таки за такую стоимость должны быть очень качественные продукты, а тут еще так много минусов. Это было еще одной причиной для поиска бюджетных и качественных косметических средств Wink
24.06.2020
Проблема в фильтрах, в дешёвых кремах солнцезащитные фильтры более старого поколения.
22.06.2020
Я не могу в жару носить такие крема, даже корейские санскрины, кошмар для меня, хотя и кожа очень сухая, на грани пергаментной бумаги...
Ты конечно герой, нашла подход к крему и ещё покупаешь на постоянной основе.
Дорожный набор Эсти 😍😍😍
24.06.2020
Судя потому что его нет на оф сайте, нужно будет ему искать замену Laughing out loud
Дорожный набор Эсте Лаудер миленький, но самое классное, что помаду и пудру можно вытащить из него. Эта пудра у меня только для поездок, берегу, так как они минимум места в любой сумочке самой маленькой занимает.
07.07.2020
Это точно не для меня)) Не пользуюсь тональными и пудрой, поэтому меня однозначно будет напрягать блеск от крема. Да и по составу не совсем мое. Но баночка реально приятная, позитивная такая.
  • 30.06.2020
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящен крему для лица CLINIQUE Pep-Start HydroRush Moisturizer SPF 20. Я купила его достаточно давно, соблазнившись на цену по акции: порядка 700 рублей за упаковку объемом 30 мл, тогда как полная стоимость данного средства составляет якобы 1500 рублей.
  • Я безумно люблю у Clinique увлажняющий гель и концентрат для лица на лето, поэтому очень интересно было попробовать и другие средства ухода, тем более, что консультант марки сказал, что этот крем подойдёт для молодой комбинированной и проблемной кожи.
  • 05.06.2020
    Покупала на зиму - пожирнее да погуще. Чтоб лицо не сохло и не страдало от морозного воздуха. Ну, мы помним все, какая зима была в Санкт-Петербурге с 2019 на 2020 год... Проверить, действительно ли крем справился бы с тем, что я для него определила - не получилось.
  • 08.01.2020 - 06:31
    Нужен ли этот крем в косметичке?
    Красивая, яркая , увесистая баночка. Сделана из плотного пластика. Внутри есть ещё одна маленькая, пластиковая крышечка. С удобным "язычком", что очень помогает быстро открыть крем. Сам крем очень плотный, густой.
  • 15.11.2013 - 12:14
    Не устану хвалить Madara. Ударение на первую "А"
    Несколько лет назад мне из Риги прислали набор этой марки из трех средств, о которых расскажу позже. Так началось мое знакомство с Madara. В России на тот момент об этой косметике не слышал никто.
  • 15.03.2016 - 00:19
    Хорошо увлажняет, но от покрасений не спасает(
    У меня проблемная кожа, склонная к появлению жирного блеска, шелушений,покраснений, прыщей и черных точек. Я глубоко уважаю косметику фирмы Clinique, так как только она помогла мне справиться с частью проблем. Но этот крем меня немного разочаровал.
  • Отличный тональный крем. А вот на крем с тональным эффектом совсем не тянет. Фото лица в доказательство. Сколько стоит Arctic Aqua Tinted Moisturizer spf 15 и стоит ли его покупать?
    Крашусь крайне редко. Даже в те давние времена, когда у меня была ну очень крутая работа, тональным кремом я пользовалась только по "праздникам". Но каждый день использовала крема с тональным эффектом.
  • 04.02.2015 - 23:45
    Aquaporin Moisture Cream - увлажняющий крем. С чем? С какими еще аквапоринами?? +фото+
    Когда вы совершаете покупку в интернет магазине или обычном магазине, сформировав заказ или наполнив корзину, вас не посещает чувство, что вы что-то забыли или возможно не докупили?
  • 26.11.2015 - 11:13
    Нежная бархатистая кожа, увлажнение 24/7 сначала...и "силиконовая" пленка, обезвоженность кожи немногим позже. Да, это я про Аква крем Венус!
    Здравствуйте, девочки! Сегодня я хочу поделиться с Вами впечатлениями об увлажняющем креме от марки Venus. Я пользовалась им вместе с тоником еще этим летом, а вот поделиться впечатлениями решила только сейчас...найдя в своих закромах заветную баночку.
  • 24.05.2017 - 07:22
    🔥 Пчелы любят мёд? Ну этот медок точно понравится мухам..Абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫЙ, ГАДКИЙ и ПРОТИВНЫЙ крем от TONY MOLY. Настоящий ПРОВАЛ в корейской косметике, объект моего негодования и разочарования. Готовьтесь к волнам гнева 🔥
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я всей душой своей чахленькой люблю корейскую косметику. В этом месяце я накупила всяких софтнеров, тонеров и прочей лабуды, о которой вам расскажу чуть позже, но сегодня...Сегодня мой отзыв будет полон ненависти.
  • 19.03.2016 - 13:59
    Смог удивить даже меня! Потому что он удивительный! А я перепробовала много разных кремов...) )
    Этот крем приобретала вместе с сывороткой этой же марки и кремом для век . Чтобы уход был из одной линейки. Продукт находится в удобном флаконе с дозатором, объем 60 мл. Расходуется экономно, на все лицо нужно 2 нажатия. Текстура воздушная, взбитая, белого цвета, без запаха.
  • 11.04.2016 - 19:27
    Любителям замазки (+фото)
    Для своей очень сухой и чувствительной кожи я постоянно ищу оптимальный крем. Долго пользоваться одной и той же маркой не могу - кожа "привыкает" и перестает нормально реагировать на уход. В свое время пользовалась кремами Гарнье, Натура Сиберика, Olay и т. д.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 27.08.2020 - 12:18
    Специалист в сфере ухода за кожей. Опыт применения на комбинированной коже, склонной к высыпаниям
    Всем привет! Сегодня поговорим о креме для лица дневном Vichy LIFTACTIV COLLAGEN SPECIALIST, SPF 25. Решила я тут, что пора омолаживать мне свою морду лица. Всё-таки стукнуло 30. А там не успеешь оглянуться, старость незаметно сядет на шею.
  • 04.07.2020 - 23:31
    Идеальный вариант на лето для сухой и уже немолодой кожи.
    Всем привет! Летом я откладываю в сторону жирные и сильно плотные кремы, так как в жаркий период года питание не является главной целью и нужно хорошее, качественное увлажнение. Кожа уже немолодая, поэтому приветствую антивозрастной уход и очень рада, когда вижу в составе гиалуроновую кислоту.
  • Выбросила 🤷‍♀️ Видео консистенции
  • 04.07.2020 - 14:44
  • Веганская сыворотка?
    Добрый день! Недавно я познакомилась с продукцией польского производителя Bielenda. Паста с зеленой глиной уже заняла достойное место на моей полочке в ванной, потеснив некоторые средства.
  • 25.09.2020 - 20:03
    ДО и ПОСЛЕ. Бюджетный аналог La Mer. Корейский натуральный крем без силиконов и парабенов.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная банка с защитной мембраной. Отсутствие этанола и изопропилового спирта. Флюидовая консистенция. Увлажнение и реставрация липидного слоя. Выравнивание тона и сильное противовоспалительное воздействие.
  • 20.08.2020 - 20:00
    Охлаждающий праймер: баловство или необходимость? Эффект от Max Factor Miracle Prep на проблемной коже.
    Я редко использую специальные праймеры под тон. Точнее сказать - никогда. Во-первых, не вижу какой-то потрясающей разницы с тем как лежит тон без них, во-вторых, чем "многослойнее тон на лице - тем больше забитых пор" - к этой аксиоме я пришла давно.
  • 09.08.2020 - 11:51
    Прекрасный крем, подойдет для любой кожи! Находка!
    Всем доброго времени суток! Давно я хотела попробовать этот крем, теперь я пишу отзыв о нем. Да и такое бывает. Как вы уже поняли, речь пойдет про Крем для лица Велиния АНТИ-АКНЕ с комплексом Regu-Seb Полный ассортимент можно посмотреть на официальном сайте производителя Велиния Прямая ссылка на…