Опубликовано 3 Июнь, 2014 - 17:22

Претензий к мультфильму абсолютно никаких, разве что специалисты по греческой мифологии найдут какие-либо несоответствия. Мультфильм хорош уже тем, что непринужденно знакомит детей с именами греческих богов, обитателей Олимпа. Как весь мультфильм в общем, так и каждый герой по отдельности, очень хорошо нарисованы. Несмотря на стандартный сюжет, реализовать его удалось очень успешно, работа проделана колоссальная. Даже сейчас, хоть уже и не ребенок, не теряю возможности время от времени пересмотреть любимый детьми и взрослыми мультфильм. Мультик учит детей тому, что Герой — это доброе сердце и, что героем может стать каждый."Геркулес" оставил у меня только положительные эмоции.

Достоинства
  • Герои
  • Музыка
  • Сюжет
MaiAsimрекомендует
  • 23.07.2013
    Мульт великолепный!Герой восхитительны! Весело ,забавно ,ярко..Рисовка-отличая. История о там сына богов спихнули на землю и он там жил с деревенской семьёй , а потом огорошили -ты бог !Но сначала надо совершить 12 подвигов .Вот тут и подстава -что же делать ?Искать наставника .
  • Ох, как же я любил этот мультик в детстве. Он был таким ярким, таким запоминающим и оригинальным на фоне всех остальных сериалов или мультяшек. Я всегда помнил, что там был мужественный Геркулес, который хотел доказать свою значимость родному и отцу, и получить право взойти на Олимп, как один из…
  • В основе первого фильма "Дисней"1997 г.лежит мифическая история о храбром юноше Геркулесе,сыне Зевса и Геры.В младенчестве его похитил Аид,владыка темного царства,с целью уничтожить,но мальчик выжил и вырос прекрасным,добрым и храбрым юношей.Он даже не догадывался какая у него физическая сила и что …
  • Мультик о приемном ребенке... 🐣 Добрый и наивный Лунтик, противная Пиявка, капризная Мила, заторможенность Тети Моти... Стоит ли такое показывать детям?
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о мультике "Лунтик". Некоторые относятся к этому мультику слишком плохо, некоторые - слишком хорошо. Лично мой ребенок этот мультик уже перерос, несмотря на то, что "Лунтик" рекомендован детям дошкольного возраста, а нам только три года)) Скажу, что…
  • 26.12.2008 - 20:37
    Смотрел на одном дыхании, стал после просмотра другим человеком
    Японский мультсериал "Хранитель священного духа" (Seirei no Moribito) повествует о приключениях женщины-наемницы, призванной охранять принца-подростка от смерти.
  • Детский мультфильм? Вы серьёзно?
    После довольно психологически тяжелых фильмов Алехандро Инъярриту меня потянуло на "легкое и воздушное". В идеале должно быть смешно, ненавязчиво. Мультфильмы - решил мой разум, а руки уже вбивали в строке поиска. Баба Яга - мой любимый персонаж с раннего детства.
  • 30.05.2015 - 16:41
    Шедевральный мультфильм - немцы молодцы! Можно смотреть и взрослым !
    Здраствуйте , девчонки и мальчишки ! Не так давно набрела с малышом на этот мультик в интернете. Малыш заснул на первых 15 мин, а я досмотрела до конца Сюжет . Повествует нам о девочке - сиротке, которую отправляют в приют .
  • 20.12.2014 - 19:41
    Когда лик луны смотрит в наши сны...и вот грядет весна. Фонари горят, птицы крепко спят, а феям не до сна...
        Однажды одной прекрасной ночью с первым смехом младенца на свет на далеком-далеком острове появилась замечательная малышка - нежная, красивая, маленькая фея по имени Дзинь-дзинь .     Ее природный дар не был уникальным и сверхъестесственным - Дзинь-Дзинь была мастерицей.
  • 06.09.2019 - 15:03
    Вполне неплохой мультфильм с необычными героями.
    От мультфильма с названием как у известной джазовой композиции ожидаешь чего-то возвышенного и духовного... Ан нет - мультфильм о мухах) Хотя и не о простых мухах, а о мухах-мечтателях.
  • 10.12.2017 - 15:23
    Меня завоевать легко - мне только дайте льва!!! А вот показывать ли это ДЕТЯМ? Надо подумать...
    "Компьютерный мультфильм" про зверей из зоопарка, которые решили оттуда сбежать. И что из этого вышло. Звери разные, звери прикольные, хотя кое-где видно, что графика за годы уже устарела. Ну да ладно, графика всегда устаревает (в этом и недостаток "компьютерных мультфильмов"). Зато сюжет!
  • Философия, плывущий как в корабле мир, иррациональность окружающего и просто меняющиеся кадры. Никакой рекламы, эротики или смеха за кадром.
    Буквально несколько дней назад под впечатлением от "Хранителей ", и желающий подстегнуть свою начинающую любовь к фильмам, я решил посмотреть что-нибудь этакое с заковыркой.
  • 13.10.2018 - 22:03
    Русская локализация как способ создать собственный мультик: как перевели лучшую картину Dreamworks и сделали её лучше, чем оригинал?
    Привет, дружище! Кунг-фу Панда - мультик 2008 года, снятый компанией Dreamworks. Многие из нас уверены, что смотрел его не только каждый ребёнок, но и взрослый, и это близко к истине.
  • 31.03.2021 - 18:20
    Любимый мультик детства, который я пересмотрела спустя 20 лет! Впечатления в детстве и во взрослом возрасте.
    Самый любимый мультик детства и я уверена, что его смотрели многие из вас. До сих пор помню как каждый день бежала после прогулки домой, чтобы включить по телевизору Сейлор Мун и посмотреть двадцатиминутную серию такого красивого, эмоционального и интересного мультсериала.
  • 10.05.2021 - 12:04
    Жестокий мультфильм, но в то же время пробирает ностальгия. Взгляд взрослыми глазами.
    "Котопёс" был одним из моих самых любимых мультфильмов в детстве. И вот спустя 15 лет я решил пересмотреть несколько серий.. Сразу могу сказать, что этот сериал не прошёл проверку временем. Рисовка в принципе приятная и интересная, НО! Персонажи! Очень мало симпатичных персонажей..
  • 06.05.2021 - 23:30
    "Все они умерли, выполняя свою работу"-цена чьей-то косметики.
    Предыстория. Я думаю, что очень мало кто задумывается о том, что цена чей-то помады или туши, или крема-чья-то маленькая жизнь. Даже больше: я уверена, что мало кто слышал об этичной косметике. Современные модницы довольно наплевательски относится к людям, не говоря о животных.
  • 18.03.2021 - 18:19
    Говорят, что размер не имеет значения. Я с этим в корне не соглашусь! Пример: Джон Диллерманд, мужичок с самым длинным достоинством в мире. Яркий, позитивный, но не для маленьких ребятишек. Чему учит мультфильм?
    Всем привет! Когда речь заходит о воспитании, часто возникают жаркие споры. Вот и тут, не успели датчане выпустить первую серию анимационного фильма про Джона Диллерманда, как разгорелся нешуточный скандал!
  • 09.06.2021 - 19:11
    "Мы здесь, чтобы сделать кофе металлом. Мы все сделаем металлом. Черней чернейшей черноты бесконечности!"
    Если кто-то смотрел "Detroit Metal city" и считает этот проект беспощадным, бесстыжим и на очень большого любителя, тому стоит осилить хотя бы первую пару серий Металлопокалипсиса - вот где концентрат безумия зашкаливает все мыслимые пределы.
  • Чтобы видели мы сны, трудятся они- творцы. И сюжеты составляют, декорации ваяют. А инспектор грозный их, тоже неплохой мужик.
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Хотели бы Вы очутиться в таком месте, где создаются Ваши сны? Уверена, за мои отвечают ну оооочень креативные ребята . Вчера я посмотрела мультфильм "Творцы снов" и хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о нём.
  • 31.03.2021 - 06:20
    "Я худею, Рая... Все окаменели, ты живая!" Новый мульт от Дисней вызвавший спорные эмоции
    Приветствую!   На долгих выходных в честь 8-го марта нам с сыном было скучно и мы решили сходить в кино) Выбор был невелик, либо Том и Джерри, или вот приключения отважной Райи) Трейлер мультфильма Райя и последний дракон меня поначалу не особо впечатлил, не очень люблю такие фильмы наподобие Моаны …
  • 27.04.2021 - 23:02
    Мультфильм с красивой рисовкой и харизматичными героями из далеких 90-х... Или как я сама того не ведая посмотрела своё первое аниме..
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Продолжаю делиться с вами своими мультяшными находками из детства, а именно из далеких 90-х, когда каждый толковый мультфильм ценился так, будто это самое настоящее бесценное сокровище!
  • 17.05.2021 - 15:00
    Возможно, я уже слишком старая, но современный вариант советского мультфильма совершенно не зашёл 😔 Насилие над животными, невнятный посыл и позор создателей, не читавших книги Успенского 😔
    Мне 23 года, детство пришлось на период, когда вокруг вовсю появлялись новые технологии, но в то же время оставалась некая романтика советским кинематографом. Лет в пять я с упоением смотрела на кассетах истории бременских музыкантов, кота Леопольда, весёлой парочки волка и зайца.
  • 25.04.2021 - 05:53
    Оказалось, тонна шуток про секс и анимированные зверюшки - не залог успеха. С такой анимацией даже любители фурри в пролете
    Надо признаться, что двоякие чувства у меня возникли еще при просмотре трейлера. Как-то странно в нем зрителям показывают историю. Однако мультфильмы я люблю, так что на свою беду решила посмотреть его несколько вечеров назад.