Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 09:44

Недавно коллега пришла на работу в новом парфюме. Мне понравился аромат, и я поинтересовалась его названием. Она ответила, что это Calvin Klein Forbidden Euphoria. Я сделала ей комплимент и решила, что послушаю при случае.

Эйфория в классическом варианте у меня была очень давно, отлично помню её восхитительный, дорогой аромат. Покупала в год выпуска за бешеные деньги, до сих пор подарочная коробочка, в которую был упакована миниатюра парфюма, валяется у меня на столе, храню там всякие пустячки. Forbidden Euphoria, практически не имея ничего общего с классической, зацепила меня своей фруктовой сладкой ноткой, а также тем, что напомнила мне аромат, которым я пользовалась ранее. Я мучительно пыталась вспомнить, на что она похожа и мне это удалось. Forbidden – один в один Puma I'm Going. Эйфория, конечно, побогаче, поинтереснее.

Нравится дизайн Эйфории, красивые флакончики, оригинально оформленные, приятная цветовая гамма.

Аромат был выпущен в 2011 году, принадлежит к группе цветочные фруктовые.

Верхние ноты: мандарин, малина и цветы персика;

ноты сердца: жасмин, орхидея и пион;

ноты базы: кашемировое дерево, пачули и мускус.

И вот я уже с покупочкой, все-таки фруктовые ноты в парфюмах я люблю. Если не понравится, подарю сестре. Начало очень громкое, бравурное, сильное. Затем постепенно выветривается мощная фруктовая нотка, и начинают звучать цветы в красивом обрамлении кашемира. Кашемировое дерево я тоже люблю, очень интересно звучит, мягко и обволакивающе, а вот ни мускуса, ни амбры я не чувствую, к сожалению, если мускус здесь и есть, то совсем какой-то неинтересный. Хотя если бы эти компоненты отсутствовали вообще, то Форбиден был бы стандартным скучным компотиком.

Первое время Форбиден, конечно, красив, а затем надоедлив, слишком сладок и навязчив, однообразен. Я люблю сладкое, но не до такой степени. Думаю, что он больше подойдет молодой девушке, нежели зрелой женщине. Если им пользоваться в меру, не увлекаясь дозировкой, то вполне сгодится для дневного применения, в больших дозах не советую, может раздражать окружающих, так как достаточной стойкий, шлейф тоже неплохой. Лучшее время года для него, я считаю, зима, холода, в жару не освежит, наоборот, задушит. Скорее всего, подарю.

Достоинства
  • густой и приятный
  • женственнный
  • носибелен только зимой и вечером
  • стойкий и шлейфовый
  • хороший подарок
Недостатки
  • не переусердствуйте с ним!
  • приторный
KosmoBlondiрекомендует
24.11.2014
это мои вторые любимые духи после Гипнотик Пуазон)) Обожаю такие ароматы: сладкие, томные, мммм) я душусь им на свидание. Всё в неё мне нравится, только по моему ощущение аромат сидит близко к коже, т.е. от него нет шлейфа по крайней мере он не сильный. Для меня это минус, потому что люблю шлейфы.
24.11.2014
Мне Эйфория классическая все же больше понравилась.
  • 05.03.2015
    Привет всем милым Девушкам и Женщинам!! Хочу поделиться сегодня с Вами своими впечатлениями о Calvin Klein Forbidden Euphoria. Начиталась отзывов здесь про Запретную Эйфорию и очень захотелось её послушать! Ах...
  • 10.01.2017
    Эти духи были выбраны мной в качестве подарка на новый год. Услышала их первый раз в магазине и влюбилась, пол месяца ходила в предвкушении. Вот настал день икс!))))) В Летуаль были скидки 50 перед праздниками на весь ассортимент, и разница с другим известным магазином составила ни много ни мало…
  • 27.11.2014
    Первый раз привезли в подарок. Аромат бесконечно стойкий. Хватает на большой промежуток времени. Запретная эйфория. Какая она? Фееричная. Фейерверк сочных мандариновых брызг и лепестков орхидеи.
  • 09.11.2014
    Я- ярая поклонница классики духов Эйфория от СК. И вот, на День Рождение я получила еще одну коробочку духов от СК. Увидев, что это разновидность эйфории, я немного расстроилась, подумав, что возможно запахи очень похожи и будут перекликаться.