Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 08:47

Оливки данной марки я покупаю уже несколько лет. Чаще всего они мне попадаются по акции (в районе 40- 50 руб ), да и полная стоимость невысокая . Учитывая, что продукт импортный, цена адекватная.

Производитель - Испания

Spainolli бывают ещё фаршированные креветкой, но я всегда беру классику (я люблю оливки без начинки).

Вот такую баночку можно купить в Магнитах (изготовлено для их сети).Оливки без косточки.

Производитель и вес указаны на банке. При покупке оливок я обращаю внимание на вес самого продукта без жидкости.

Масса нетто 90 грамм

Состав, БЖУ и сорт оливок указаны на упаковке. После вскрытия продукт рекомендуется переложить в другую (неметаллическую) тару.

Мне нравится, что банка имеет ключ для удобства открывания.

Срок годности большой - 3 года. Можно купить сразу несколько баночек и хранить дома. Особых условий хранения не требуется.

При вскрытии в жидкости не наблюдала плавающих посторонних примесей. Только оливки. Жидкость полностью покрывает продукт, пахнет солёным раствором и оливками.

Оливки попадались без повреждений (одна к одной). Следов деформации и испорченного продукта не было. Оливки одного сорта и размера, судя по внешнему виду.

Косточки не попадались. Оливки можно самостоятельно нафаршировать, но это кропотливое занятие. Я ем их без всего.

Масса плода упругая, хорошо сохранила форму. Мне нравится, что в процессе нарезки оливки не разваливаются.

Иногда добавляю их в различные салаты (чаще всего овощные). Мне нравится, что они придают особый солоноватый вкус блюду.

Количество соли я считаю умеренным. Эти оливки не имеют кардинальных отличий от большинства других. Сочетаются с сыром и другими закусками, подходят для канапе. Хорошая закуска к винным напиткам.

На дне банки также находятся аккуратные плоды. Никакой "каши".

Считаю оливки данной марки проверенным вариантом и всегда возвращаюсь именно к нему, хоть и пробую от других производителей. Буду и дальше их покупать. Попробуйте.

Достоинства
  • Банка с ключом для открывания
  • Без дефектов
  • Без косточек
  • Вкусные
  • Недорогие
Недостатки
  • Продаются только в Магните
Наталия31рекомендует
06.10.2019
Давно оливки не покупала )
Я беру иногда.
06.10.2019
я тоже любитель оливок, даже вместо конфетки могу их есть.
06.10.2019
Smile я их раньше не любила. Лет 10 назад только распробовала.
Я больше чёрные люблю ( маслины), но в салате и эти не плохо Smile
06.10.2019
У этой марки и маслины есть. Я больше оливки предпочитаю)
10.10.2019
Редко беру оливки, но что-то даже захотелось салата с ними Smile
10.10.2019
И канапе с ними вкусное (кубик сыра + оливка).