Опубликовано 18 Октябрь, 2020 - 13:06

полгода или более
    178 руб.

Всем добрый день. Сегодня хочу рассказать о жидких тенях от белорусского производителя Luxvisage под названием Metal Hype. Изначально я покупала жидкие помады от этого бренда и была довольна, но однажды, думая, какие бы красивые тени приобрести, вспомнила, что видела на стенде жидкие тени. Жидким вариантом я не пользовалась никогда, так почему бы не попробовать?) Попробовала сначала одни... в итоге сейчас 6 оттенков, покупаю периодически, и хочу еще!)

Итак, пойдем по порядку.

Покупала в магазине возле дома (если кому интересно, в г. Новосибирске - SuperMag).

Стоимость за один оттенок- 178 рублей.

Оформление: каждый оттенок в легком пластиковом флаконе с названием бренда и самих теней. Со временем надписи могут стереться. У меня на каких-то стираются, на каких-то нет. Специальной защитной пленки нет. В магазине, где я покупаю, флаконы заклеены скотчем (не знаю, делает ли это сам магазин, либо производитель). На оттенках 7-15 наклеено сверху New. Это были в свое время новые оттенки после первых 6.

На дне каждого флакончика наклейка с номером оттенка

Ограничитель в принципе работает нормально. Продукт не протекает. В качестве аппликатора нам предлагают скошенный спонж как в блесках для губ. В принципе можно наносить тени им, но лучше растушевать их пальцем или синтетической кистью. Я сначала переношу спонжем на веки, а потом тушую. На начальном этапе чувствуется небольшой холодок, быстро проходит. Застывают быстро, растушевывать надо моментально. Использовать в качестве подложки под сухие тени? Легко. Но я обычно использую их соло, не люблю мешать тени. Я их в основном использую как подложку под стрелки. Карандаши, подводки рисуют по ним хорошо.

Состав указан на крышке, если открыть наклейку с информацией, на которой указаны срок годности, номер партии, а так же снова номер оттенка. Информация на этой этикетке на каких-то флаконах у меня стерлась, на каких-то целая.

Так же там сказано, что тени после вскрытия годны 6 месяцев. Собственно, как и большинство косметических средств.

Перейдем к самим теням. Имеют густую консистенцию с большим количеством микроблесток. Запаха почти нет. Легко тушуются. Производитель обещает, что они продержатся 12 часов без базы... Ну не знаю. Может зависит от век. У меня кожа не жирная, но веко нависшее, поэтому часов через 7-8 начинают скатываться. Но их в принципе легко обновить. Для меня это хорошая стойкость, так как сухие тени у меня без базы скатываются за пару часов. Хотя стойкостью могут похвастаться не все оттенки. Об этом ниже)

Всего у меня на данный момент 6 оттенков: 5,7,8,11,14, а так же недавно появившийся 15.

Подробнее о каждом:

Оттенок 5 "Медное золото"

Очень красивый золотой оттенок! Очень теплый, рыжит. В принципе, название свое оправдывает) Стойкий, без базы 7-8 часов у меня держится. Мой любимый сейчас, на осень.

Повторно бы купила такой цвет точно.

Оттенок 7 "Кремовый жемчуг"

Вот уж действительно жемчуг!) Белый и еще раз белый. Красивый, безусловно, но веки выбеливает сильно. Я не люблю такой эффект, потому что белки глаз не идеально белые, а на фоне таких теней итого кажутся то ли серыми, то ли какими. Может плешивить на веках, но в принципе, хороший.
Если кто-то хочет прям светлый оттенок, но без выбеливания, то тогда лучше брать оттенок 1 Искристое шампанское.

Я купила его самым первым, поэтому он почти кончился (спустя 5 месяцев). На данный момент использую его или на внутренний уголок века или смешиваю его с номером 11 и получаю такой холодный розовый:

Но, конечно же, в палитре есть розовые оттенки - это я мешаю белый, чтобы использовать)

Повторно этот оттенок не куплю именно из-за цвета. Когда кончится хочу купить или 3 "Розовый жемчуг" или 10 "Сиреневый топаз", пока в раздумьях)

Оттенок 8 "Серебристый тауп"

Мой маст-хэв) Холодный оттенок на тауповой, такой бежевой, базе с множеством серебра! Светлый. Как подложка для темных классических стрелок мне очень нравится. Да и в принципе я могу просто накраситься им и тушью и пойти, когда лень рисовать стрелки. Стойкий.

Повторно куплю 100%.

Оттенок 11 "Красная медь"

А теперь о самом неоднозначном оттенке в моей коллекции, который несколько разочаровал(( Цвет - безумно красивый! Смелый для глаз, да. Но я считаю, что для моего типажа он не сильно броский (я не светлая дама)). Всегда именно с таким оттенком на глазах получаю комплименты по поводу макияжа) Но по качеству.... На свотчах он наносится нормально, даже тушуется на руке хорошо. Но на веках начинается вот это:

На веках он плешивит( Здесь постаралась хоть как-то получше растушевать пальцем, но все равно проплешины есть. Наслаивать нереально, ставит еще бОльшие пятна. Кистью эффект еще хуже. Держатся они 2-3 часа у меня, потом безбожно сползают пятнами. В общем, не есть гуд( Слышала, что и номе 12 бордовый тоже этим грешит. На базу не пробовала пока его наносить.

Но я нашла как его приручить для себя. Рисую с ним двойные стредки: основную коричневую, а сверху дубрилую ее эти оттенком 11 с помощью тонкой кисти:

Здесь не полный макияж, без туши и оформления нижнего века, но суть, думаю, ясна. Мне нравится. Поэтому пользуюсь и возможно куплю ещё.

Оттенок 14 "Дымчатый кварц"

Безумно красивый холодный коричневый. Во флаконе похож на номер 8, но он темнее. Очень много мерцания, наверное, самый блестящий из коллекции. Когда-то я хотела его больше всего, была в восторге, когда купила) Люблю его сочетать с зелёными стрелками. Думаю, он красиво еще будет с синими, но лично мне не идут полностью холодные макияжи. Так же люблю его наносить на нижнее веко. Стойкий.

Куплю ли повторно? Не знаю. Но к оттенку нет претензий, просто может попробую коричневые потемнее - теплый 6 или самый темный 13.

Оттенок 15 "Солнечная олива"

Самый последний новый оттенок! Действительно солнечная и действительно оливка) Цвет хаки с множеством золотых блесток, переливается. Тушуется очень красиво, подойдет многим. Купила так же в магазине возле дома. На стойкость сильно не проверяла, несколько часов держались нормально Цвет нравится, но ложится при тушевке не так ярко, как собратья. Но хорошо, что они его выпустили, не хватало зеленых оттенков в палитре.

Демакияж

Тени смываются обычной водой. Очень легко. Для меня это не минус, но для любительниц водостойкого макияжа, тени не подойдут. Мицеллярной водой так же смываются на раз-два.

Подведём итог:

Тени за свою бюджетную стоимость очень даже хорошие. С неплохой стойкостью. Легко наносятся, финиш красивый. Хорошая цветовая палитра с эффектом металлик.

Попробовать стоит, я считаю.

Достоинства
  • Блеск
  • Качество
  • Красивые оттенки
  • Красивый финиш
  • Легкое нанесение
  • Стойкость
  • Универсальные оттенки
Недостатки
  • Качество зависит от оттенка
  • Не выдерживают больше 12 часов носки
KatePtichkaрекомендует
18.10.2020
У меня тоже такие есть, классные и бюджетные)
18.10.2020
Рада, что Вы разделяете мое мнение Wink