Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 00:43

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток тем, кто читает этот отзыв. Сегодня на обзоре у нас прекрасная палетка. Приобрела я ее в интернет магазине Wildberries гораздо дешевле, чем могла бы приобрести в магазине. Хочу отметить, что сие чудо находится у меня в руках почти год и за весь этот год я не так уж и сильно ее потаскала – это одна из первых, скажем, цветных палеток в моем распоряжении, но почему-то так руки к ней и не захотели тянуться. Но! Я, смотря на нее в близи, искренне себя не понимаю – она просто прекрасна! В ней чудесные шиммерные оттенки, оливковые, даже с тем сложным фиолетовым можно постараться подружиться.

Взглянем на нее?

Как видим, она у меня уже такая бывалая. Ну-с, год в использовании ее помотал.

Посмотрим свотчи по рядам слева направо?

Первый ряд

И второй

Давайте рассмотрим состав.

Talc, Magnesium Stearate, Dimethicone, Hydrogenated Polyisobutene, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Tin Oxide, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Water/Aqua/Eau, Calcium Sodium Borosilicate, Triethoxycaprylylsilane, Silica, Alumina, Ethylhexylglycerin, Tocopherol, Phenoxyethanol. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (+/-): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Blue 1 Lake (CI 42090), Carmine (CI 75470), Chromium Oxide Greens (CI 77288), Manganese Violet (CI 77742), Ultramarines (CI 77007), Yellow 5 Lake (CI 19140)

Единственное, что тут меня смущает - это кармина в составе, но это личное предпочтение - не люблю, когда она в составе. Она обычно используется в оттенках, где есть красный подтон, так что стоит привыкнуть Smile

Теперь рассмотрим каждый оттенок по отдельности, начиная с первого ряда.
Первый оттенок:

Самый простой, закрепляющий и самый сыпящийся в этой палетке, как видите, это единственный оттенок, где я коснулась рефилла.
Второй оттенок:

Довольно интересный со стороны того, что к нему можно подойти разными способами: и мокрым, и сухим. Очень ежедневный, прекрасный и на выход, и в одиночку, хорошо сотрудничает со следующим оттенком
Третий оттенок:

Довольно пигментированный теплый оттенок. Подойдет как в складку, так и на все веко. Приятная такстура, как, впрочем, и у всей палетки. Немного осыпается.
Четвертый оттенок

Классические блестки, без сильного базового тона, просто милый шиммер, чтобы наложить сверху матового оттенка и разбавить повседневность.
Пятый оттенок, после чего мы перейдем к самому интересному.

Прекрасный изумрудный цвет, хорошо отдает свой пигмент на кисть, только осыпается довольно жестко, осторожнее с ним. А так классный. Особенно если наложить на темную базу – вот это будет Хэллоуин.
Шестой оттенок, открывающий второй ряд.

Золотые тени, не блестки, а именно сатиновое золото. Как же оно прекрасно играет с тем матовым коричневым! Можно создать безумно красивый cutcreace. Но к нему лучше подползти с мокрой базой.

Седьмой оттенок

Довольно сложный сливовый, с ним я так и не подружилась, но если использовать в качестве пудровой подводки - бомба.

Восьмой оттенок

Сложный зеленый оттенок, иногда вел себя плохо, тушевался в грязь, но ко всему можно найти подход, и использовать как смелую подложку для зеленых.

Девятый оттенок

Ох, какой красивый мокрый асфальт! Насколько я любитель синих оттенков - такой больше не видела нигде. Но портить его черный базовый тон, но подходя осторожно и с мокрой базой - он раскроется так красиво!

Десятый оттенок

Оттенок такого же качества, как и золотой, но уже цвет поспокойнее, подходит для того, чтобы украсить уголок глаза или, если вы смелый человек, можно даже взять под бровь.

Еще хочется привести то, как зовет текстуры в палетке сам Никс:

ТЕКСТУРА:
Шелковая / Плотный пигмент

ФИНИШ:
Матовый / Сатиновый / Атласный

ОСОБЕННОСТИ:
Perfect Filter — роскошное сочетание 10 насыщенных оттенков. Каждый из 5 вариантов этой коллекционной палетки позволяет создать макияж к любому образу. Яркие тени с высокой концентрацией пигментов и насыщенным финишем #безфильтра — именно то, что нужно для совершенного мейкапа с акцентом на глазах.

Довольно мило и исчерпывающе.

Что ж, принимая во внимание качество теней, пигментированность и то, что я все же очень люблю Никс, поставлю этой палетке 4 звезды. Из-за некоторых недостатков. И все же, это было мое первое погружение в зеленые оттенки, и я очень ценю это чудо и рада, что она есть в моей коллекции!

Увидимся в следующих отзывах!

Достоинства
  • Качественная упаковка
  • Красивые цвета
  • Различные текстуры
  • Разнообразие цветов
Недостатки
  • Не для новичков
  • Немного пылят
  • Цена завышена
химический взрыврекомендует