Опубликовано 5 Апрель, 2019 - 20:17

в районе 400 рублей

Как то так произошло, что я сильно простыла, и прям была выраженная заложенность, было трудно дышать носом, после визита к врачу, она прописала мне много чего и средство для орошения и промывания полости носа. В тот момент я готова была купить что угодно, чтобы помогло. Сегодня я хочу поделиться с вами своим опытом применения этого средства.

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® форте при выраженной заложенности.

Не является лекарственным средством

• Тщательно промывает все отделы полости носа и носоглотки, активно очищая их от бактерий, вирусов, аллергенов, корок, пыли, излишков слизи.
  • Уменьшает отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки, способствует восстановлению носового дыхания.
  • Оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие, снимает раздражение.

​​​​​​Производитель Швеция

Объем 150 мл.

​​​​​​​​​​​Цена около 400 рублей.

Место покупки аптека.

​​​​​​​​​​Изначально упаковано в картонную коробку, внутри была инструкция по применению.

Средство помещено в удлиненный баллончик, он металлический, легкий и выглядит симпатично. Дозатор выглядит следующим образом

Он довольно удобный в использовании, е выпадает, но распыление все же слишком сильное. По своей консистенции как вода, а да так это и есть вода, только морская. На обороте прописаны показания к применению, состав и много другого. Показания к применению

• отек и заложенность носа при насморке

• хронический насморк на фоне привыкания к сосудосуживающим срествам

На дне баллончики имеется срок годности.Как и пишет производитель применяла строго по инструкции, два раза в день, по одному пшику в каждый носовой ход. Распыление прям сильное, во время возникало чувство жжение, этот факт мне конечно не нравиться, да становиться чуть легче дышать, но это максимум на 10 минут в моем случае, не больше. Насморк не куда не делся, становиться чуть легче повторюсь, не более того. Сочетала одновременно с каплями, как и рекомендовала врач. Затем чувствуется сухость. Я пожалела, что купила это средство, так как на мой взгляд солёная водичка,которая еще не помогает опять таки в моем случае, не стоит таких денег. При этом сильное распыление, дает о себе знать жжением.

Средство от насморка PharmaMed АКВАЛОР® форте при выраженной заложенности я не могу порекомендовать, но все индивидуально.

Спасибо за внимание!

ஐஐஐ ஐஐஐ С вами была Пепи Н ஐஐஐ ஐஐஐ

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Натуральная морская вода
  • Натуральный состав
  • Экономичен
Недостатки
  • - Довольно высокая цена
  • Возникает чувство жжения
  • Не избавляет от заложенности
  • Не избавляет от насморка
  • Ненадолго
  • Очень сильное распыление
  • Чувство сухости и жжения
Пепи Нне рекомендует
Пробовала как то раз купить. Вообще никакое средство Puzzled
Спасибо за отзыв будем знать что не стоит покупать
05.04.2019
Прежде чем ставить оценку( тем более писать отзыв), нужно хоть немного знать для чего ИМЕННО нужны эти спреи. Пробить заложенность помогут только препараты с сосудосуживающими компонентами: ксило или окси метазолин(снуп, тизин н-ер). В комплексе с промывашками!!! Они лечат насморк. А для пробивки дыхания используют капли.
Показания к применению
отек и заложенность носа при насморке

хронический насморк на фоне привыкания к сосудосуживающим срествам

не спорю с вами я не врач
Тоже такой покупала, давно. Не помню уже, действовал он или нет.
Не покупала такое
05.04.2019
Мне кажется, им промывать нос можно, а вот от заложенности я другие капли беру.
05.04.2019
Очень жаль, что не помог. А я часто его беру, мне подходит.
05.04.2019
Пользуемся более дешевыми аналогами для промывания носа. Потом при необходимости капли. Или просто чтобы сухость в носу ребенку устранить, когда от батарей сухость.
05.04.2019
К сожалению, он годится только для очищения носа. И то, он обязательно должен дышать перед применением...
06.04.2019
Покупала для сына
06.04.2019
Деткам как промываешь хорошо подходит, и после операции например мне тоже полезен был, а от заложенность он конечно не спасает.?
У нас такой беби, помогает только ктзявке сыну выковыривать и всё:)
07.04.2019
Мне нравится промывать нос такой водичкой. Ни чем другим не пользуюсь.