Опубликовано 25 Январь, 2021 - 22:51

О блогере RedAutumn наверное знает каждый, кто хоть раз заходил на Ютуб в поисках какого-нибудь бьюти-обзора. Потому что если уж вы ищите не конкретно ее видео, то с большей долей вероятности она сразу начнет мелькать у вас в рекомендациях.

Я ленилась ленилась, но наконец-то решилась оставить свое мнение об этом блогере, хоть оно получилось и неоднозначным. Все потому что я Олю люблю, и в то же терпеть не могу. А иногда просмотр ее видео практически доводит меня до нервного тика.

Я смотрю ее канал всего года полтора, поэтому мне сложно оценить, какой ее видео были до этого. Многие пишут в отзывах о том, что девушка сильно поменялась, раньше она была более спокойной и милой. Я пробовала смотреть несколько видео с тех времён, и ни одно не смогла осилить полностью. Для меня Оля там совершенно безэмоциональна, слушать ее скучно и хочется как можно скорее переключиться на какой-нибудь другой ролик.

Сайт RedAutumn www.youtube.com/user/OlyaRedAutumn

Совсем другое дело, что раньше у Оли выходило намного больше разных тематик. Сейчас она блогер одного жанра: получила/купила, распаковала, сказала первое мнение. Раньше у нее было намного больше видео об использовании косметики, каких-то косметических приемов, да и в целом было в разы больше роликов из жизни, Оля часто показывала влоги и рассказывала о своих путешествиях.

Сайт RedAutumn www.youtube.com/user/OlyaRedAutumn

Сейчас большая часть видео совершенно идентичны между собой, отличается только наполнение.

Что мне нравится на канале

Тот период времени, когда я просто обожаю канал RedAutumn и с нетерпением жду каждого видео (и к счастью Оля большая трудяжка, и выкладывает их практически каждый день, а в предновогоднее время успевала делать это и по два раза), - это период с октября по январь, когда большую часть ее контента составляет распаковка адвент-календарей и разных подарочных наборов.

Сайт RedAutumn www.youtube.com/user/OlyaRedAutumn

Конечно я смотрю такие видео не с целью покупки всех этих боксов, да и даже чтобы не выбрать какой-то конкретный из них. Для меня это что-то сродни тому, как человек открывает приятные подарки-сюрпризы. Вроде бы и не сама получила, а все равно приятно порадоваться за человека. Да и эти таинственные нарядные коробочки так и манят распаковать их и заглняуть, что же там внутри, пусть это и будет сделано чужими руками.

Сайт RedAutumn www.youtube.com/user/OlyaRedAutumn

Второй момент, который привлекает меня в этом канале - это качество съемки. Если сравнивать с более ранними видео, то сильно заметно, какое внимание Оля уделяет своему блогу, и что она беспокоится о качестве используемой для съемок аппаратуры. Благодаря этому картинка всегда четкая и приятная взгляду, свотчи нагляднейшие и просто выше всяких похвал. Причем часто Оля показывает их прямо на камеру в процессе распаковки и потом еще дублирует более наглядно отдельно.

Сайт RedAutumn www.youtube.com/user/OlyaRedAutumn

Ну и конечно тот факт, что съемка ведется сразу с нескольких ракурсов, тоже не может не порадовать. Здесь нет попытки вывернуть содержимое на столе под немыслимым углом, чтобы оно хоть как-то пропало в камеру. При монтаже видео, Оля может спокойно переключаться как с камеры, направленной на нее, так и с камеры, направленной на стол перед ней. Честно говоря, от такого щепетильного подхода к съемке я просто в восторге, и смотреть на такие видео очень приятно.

Сайт RedAutumn www.youtube.com/user/OlyaRedAutumn

Конечно никуда не деться и от Олиных образов. Кого-то они откровенно подбешивают, а мне наоборот нравится, тем более что девушка органично подбирает украшения и одежду к теме ролика. Конечно иногда у нее и случаются какие-то провалы: когда вроде и одежка по теме, но выглядит все это настолько нелепо, что за нее становится даже стыдно. Но на деле таких видео буквально единицы.

Мне нравится, что во всех видео она такая разная, и повторения встречаются крайне редко.

Что мне не нравится на канале

Наверное основная моя претензия к Олиным видео в том, что она дает минимум полезной информации о средствах. Вот вроде выпускает видео какие-нибудь новинки Essence, но из полезного оттуда можно почерпнуть только то, какие продукты у этой марки вышли.

Потому что девушка вообще не тестирует косметику. Она может посвотчить ее на камеру, будет отлично, если она хотя бы сделает на камеру один единственный макияж, и просто скажет свое мнение, которое у нее сложилось именно в процессе съемки.

Сайт RedAutumn www.youtube.com/user/OlyaRedAutumn

Разносить декоративное средство за раз, да тем более за пару часов, которые длится съемка, не получится. У меня часто бывало такое, что первые пару раз я с удовольствием пользовалась каким-то декором, а потом становилось понятно, насколько оно ужасно. Из Олиных видео этого не понять, у нее плохая косметика - это откровенный шлак, но и в том, что она нахваливает, тоже может быть огромное количество недостатков.

Я уже обожглась, купив расхваленную Олей палетку, которая при первом применении мне очень понравилась - оказалось, что я просто выбрала для этого макияжа удачные цвета. Чем больше я ей пользовалась, тем больше понимала, что это дикий провал, и в итоге еле еле смогла от нее избавиться подальше с глаз моих.

Сайт RedAutumn www.youtube.com/user/OlyaRedAutumn

Так что в плане качества тестирования, и вообще полезности этой информации, канал Оли где-то на самом дне. Редко редко у нее выходят видео с уходом например с iHerb, который она тестирует довольно долго (но иногда и всего пару дней), или в качестве итогов за год она может рассказать о классных бюджетных и люксовых средствах. Но большая часть ее видео сводится к следующему: я тут получила красивые баночки, ничего не пробовала, но выглядит симпатично, пахнет приятно, рекомендую.

Еще один недостаток - речь девушки. Раньше ее много хвалили за то, что она говорит правильно, и ее речь хорошо поставлена. В последнее время она все чаще пытается как-то нелепо шутить, запинается, оговаривается, и ленится переснять эти моменты.

Да и правильная и поставленная речь в реальности слушается как просто монотонный бубнеж. На тех же распаковках Оля часто дает эмоцию, но когда она просто рассказывает о каких-то новинках или своих фаворитах, то это просто "бу-бубу-бубу" и красиво показанные баночки. В текст вслушиваться тяжело, да если честно не слишком и хочется.

Сайт RedAutumn www.youtube.com/user/OlyaRedAutumn

В предновогодние дни у Оли была парочка видео, которые заставили меня немного поскрипеть зубами. Первое - это известное многим видео с Levrana, где девушка распаковала косметические адвенты сразу от нескольким фирм, и практически все в ролике ей не понравились. И хоть Леврана и пришлась по вкусу вроде бы больше всего, но именно этот адвент вызвал наибольший резонанс в комментариях, ну и в моем сердечке тоже.

Дело в том, что обычно девушка делает очень деликатные свотчи: пара капель средства, аккуратно растирает по коже и показывает текстуру. Очень редко когда свотч получается жирным. В случае с Левраной он получился не просто жирным, а жирнейшим, потому что практически вся косметика из этого адвент-календаря была безжалостно выдавлена на камеру. И глядя на то, как Оля терзает эти тюбики, и выдавливает из нескольких средства даже больше, чем туда кажется могло бы поместиться, мне было неприятно.

Сайт RedAutumn www.youtube.com/user/OlyaRedAutumn

В какой-то степени я в ней даже разочаровалась. Да, она неоднократно говорила о том, что не поклонница органической косметики, но на мой взгляд лучше бы уж тогда вообще не снимала распаковку такого адвента и не покупала его, чем поступать с ним таким образом. А если уж купила, то можно было сделать и обычные свотчи, и уже за камерой расправляться с неугодными средствами как душа пожелает.

Ситуация номер два, которая меня покоробила - распаковка наборов от Lush. В первом видео об этой косметике Оля растворила в воде пару бомбочек. Это было здорово, очень наглядно, особенно для тех зрителей как я, которые бомбы от этого производителя в глаза не видели, а тут хоть смогли убедиться в том, что они действительно классные.

Но видимо Оле стало этого мало, и в следующем видео об этих бомбочках она растворяла уже практически каждую бомбу, за весь ролик их ушло в таз наверное с десяток.

Сайт RedAutumn www.youtube.com/user/OlyaRedAutumn

По мне такое расточительное поведение, это скорее минус, чем плюс. Можно было также показать пару средств, например бомбы для душа или пены для ванной, а не растворять все из календаря, что оказалось под рукой. Для меня это смотрелось неприятно, и ничего привлекательного в такой информативности я не нашла.

В целом большая часть видео-контента на странице Оли для меня неинтересна. В части она просто неинформативна, а в части она настолько нужно и долго говорит, что смотреть становится скучно и совершенно неинтересно. Правда в итоге большая часть роликов у меня все-равно оказывается досмотрена до конца, но просто потому что я включаю RedAutumn монотонно вещать что-нибудь, пока я занимаюсь своими делами.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Качество съемки.

2. Раньше был разнообразный контент.

3. Наглядные свотчи.

4. Много распаковок.

5. На канале можно узнать о новинках косметики.

Из отрицательного:

1. Только первое впечатление, что вообще неинформативно.

2. Редко тестирует что-то долго.

3. Монотонно говорит.

4. Пытается странно шутить.

5. Некоторые образы просто рукалицо.

6. Предвзятое отношение к некоторым видам косметики, которое профессиональнее было бы скрывать на камеру.

Сайт RedAutumn www.youtube.com/user/OlyaRedAutumn

В целом я не рекомендую канал RedAutumn к просмотру. Точнее я могу рекомендовать только в сезон подарков и адвент-календарей, если вы любите наблюдать за такими распаковками. В остальное время тут скучно, нудно и неинтересно, хоть можно иногда и поглазеть на то, какие новинки вышли у бюджетных марок, да что более-менее годного можно заказать на iHerb.

MillyFoksне рекомендует
Терпеть ее не могу...перебор с обзорами, ну нельзя же все подряд обозревать...Прям кучами товара.Причём делать это столь не информативно, не артистично, глупые смешки..да, блогер должен иметь талант актёра!...
26.01.2021
Каждое ее видео - как поход к стоматологу без анастезии. Это самый наискучнейший бьюти блогер из всех что я когда либо смотрела. Открываю ее видео только ну если вот совсем больше нет альтернативы а посмотреть обзор на средство хочется.
26.01.2021
Она как будто под чем-то снимает, такое ощущение что скоро в психушку отъедет.
17.03.2021
Такое же впечатление Big smile
26.01.2021
Посмотрела давненько пару видео этого бллгера, мне не понравилось (())
26.01.2021
Не смотрю, не нравится формат ее подачи)
  • 11.01.2020 - 08:45
    😍 Меня накрасила сама Koffka-the-cat! 🐈 Бесплатно. Любимая бьюти-блогер и мой личный топ. 🐾 Какая она в жизни? И немного о канале, который смотрю 3,5 года
    НЕБОЛЬШАЯ Предыстория   До 28 лет я не вдавалась в тему бьюти. Все шло, как шло. Красила лицо как умела и в ус не дула Сейчас мне 32 и я получаю огромное удовольствие от макияжа, выбора продуктов и всего, что связано с данной темой.   Как это было?
  • 04.07.2015 - 13:50
    Креативный и талантливый
    Любите акапельное пение? И вообще музыкальные видео? Думаю, канал американского видеоблогера Джона Козарта "Paint" - то, что нужно! Джон на ютьюбе уже около 10 лет. Миллионы зрителей смотрят его видео и с нетерпением ждут следующих творений.
  • 11.11.2019 - 03:11
    Базовый гардероб осень - зима 2020, что одеть в самолет, на пляж, в Майями? 🌺 Стиль дома и жизни, беседы по душам, вкуснейшие рецепты! 🥞😋😻 Estonianna - любимый блогер! + Рум - тур по роскошной Таллинской квартире Ани и Антона!🏡
    Здравствуйте, дорогие друзья!   Cегодня я хочу рассказать вам о моем любимом Youtube - канале, и это весьма популярный канал, канал известный многим, судя по количеству как подписчиков, так и отзывов, и это канал милой девушки из Эстонии по имени Анна, более известной миру как - ESTONIANNA.
  • 09.05.2020 - 19:47
    Как выжить на 100 рублей в день и другие актуальные в наше время видео. Познавательно и местами умилительно.
    Привет! Хочу поделиться мнением о канале Сливки Шоу. Я на него подписана очень давно, еще тогда, когда на нем были только видео с лайфками. Сразу скажу, я не люблю такие видео, все их содержание это: "Возьмите шуруповерт, строительный фен, отвертку, немного коры дерева и конфитюр и вуаля, у вас…
  • 14.01.2020 - 19:11
    Я отписалась. Человек который строит счастье плевав на жизнь других...
    Добрый вечер!   Начну отзыв с двух заявлений для вашего чёткого понимания почему я пишу этот отзыв.   Первое. Я нормально отношусь к людям любой ориентации, религии и национальности. Для меня главное чтобы человек соблюдал нормы морали и не имел проблем с законом.   Второе.
  • 01.01.2018 - 17:38
    Алкоголь и наркотики не несут серьезного вреда организму, а мать Тереза не такая уж и святая -это и многое другое на канале опытного вруна, защитника гомо-лобби, пропагандиста пьянства,псевдо-разоблачителя,манипулятора,хулителя РПЦ,в общем, слуги Сатаны!
    Привет! (Неожиданно для себя осознала, что это слово в голове звучит голосом Валентина) В наше неспокойное время, когда детям в школе преподают основы семейной жизни по учебнику, написанному священнослужителями, а теологию признали наукой, за просвещение и критическое мышление на ютубе борется…
  • 25.03.2018 - 06:29
    У этой молодой женщины есть сто кукол, очень длинное боа из дамских прокладок, скрипящее сердце и вопрос "...и нафиг она нам вкакалась?" (с) Большой отзыв со скриншотами.
    Здравствуйте, постоянные читатели и случайные гости Irecommend! Свой сегодняшний отзыв я решила посвятить достаточно известной в интернете молодой ютуберше Наталье Володиной, она же Наташка-ТилльНяшка или просто Тилька.
  • 04.08.2019 - 15:27
    🌈 Муж крутит у виска, а мне смешно до слез! Канал с русской озвучкой, посвященный блогеру с 20-миллионной публикой ➤ Встречайте Дженну Марблс!
    Всем привет!   Есть ли у вас такие периоды в жизни, когда не хочется просто расслабиться и посмотреть что-то тупое и смешное? У меня вот есть. И для таких случаев у меня есть видеоролики Дженны Марблс в озвучке от КамедиСтор (точнее от Евстифа Сергеева).
  • Полезный бес расскажет о всех новинках в игровой индустрии и найдет все спрятанные скелеты в шкафу.
    Доброго времени суток! Я продолжаю обозревать понравившиеся мне ютуб каналы, сегодня очередь канала PoleznyiBes! Несмотря на то, что я геймер, в какой-то степени, смотреть обзоры на игры или же стримы не люблю, но данный канал изменил мое отношение к этому. "Чем же?" Спросите вы.
  • Как переехать в Москву за обзоры Ашана и сделать себя имя на хейте салонов красоты. Почему девушку прогоняют с звездных солонов. Сколько обходится покупка недвижимости и роды в Москве. Все об этом ...
    Доброго времени суток дорогие девушки !Не знаю почему до сих пор ни поменяли рубрику, так как блог давно переименован. RobinaHoodina просто ушла, растворилась в полном смысле этого слова и на свет родилась Алена Погребняк.   Смотреть я ее начала случайно.
  • 25.03.2021 - 18:46
    Скандальное интервью со скопинским маньяком, который держал в подвале двух девушек 4 года! | Моё мнение о сайте Ксении Собчак.
    Когда вышло интервью со скопийским маньяком на сайте Ксении Собчак - это вызвало бурный всплеск критики, осуждения и негодования. КАК МОЖНО БРАТЬ ИНТЕРВЬЮ У МАНЬЯКА?! Честно скажу - я не осуждаю Ксению за данный ролик. Как ни крути, но это её работа.
  • 27.02.2021 - 20:49
    В "КиБ" обещают зарплату в 100 тысяч рублей. В "Пятёрочке" выбирай любой удобный график работы. А в "Спортмастере" самый дружный и тёплый коллектив. Канал "Все работы хороши" развеивает мифы и обещания работодателей.
    Всех приветствую! Хочу рассказать об одном канале на Ютубе - очень занимательном, познавательном, а главное нужном. Все работы хороши. В чём суть? Автор канала и его помощники устраиваются в известные сети на должность продавцов, консультантов и менеджеров, чтобы в дальнейшем сливать в Ютуб всю…
  • 11.03.2021 - 11:24
    Токсичный контент для детей! Эксплуатация собственного ребенка ради бешеных денег. Атмосфера избалованности и наигранности
    Всем привет!   С данным каналом я познакомилась случайно. Дело в том, что я подписана на Юлию Боярову в YouTube, а самый популярный ролик на её канале - старая пародия на Miss Katy. После просмотра этого видео, мне стало очень интересно ознакомиться с творчеством этой молодой звёзды.
  • 26.02.2021 - 16:54
    Как это возможно? Контролировать свои лицевые мышцы, голос, движения глаз, полностью сливаясь со своим персонажем? Осознанная шизофрения или невероятный талант? Так что же живёт внутри Лапенко?
    Здравствуйте! Еще несколько месяцев назад я знала Антона Лапенко только потому что у него много подписчиков в Инстаграме и по его немногочисленным ролям в сериалах. Как актёр он мне нравился, но на его канал я не заходила ни разу. Пока совершенно случайно не включила видео инженера и пропала.
  • 25.04.2021 - 01:18
    ⭐️ Здоровый человек выбирает СЕБЯ, а не отношения! ⭐️ Интервью с психологом, который за 45 минут берёт 95000 рублей и его методике!
    Ютуб-шоу "А поговорить?" я наверное смотрю раз в год, если гости мне интересны и я знаю их заранее (обычно гости данного шоу, политика - меня не волнуют). На этот раз решила посмотреть интервью с популярным нынче психологом Михаилом Лабковским .
  • 01.03.2021 - 21:35
    Люблю - ненавижу)) Или в чём секрет популярности блога косметолога Амины Пирмановой?
    На просторах YouTube можно встретить вагон и маленькую тележку врачей косметологов и других специалистов, смежных профессий, которые рассказывают об антивозрастных процедурах, но почему-то именно канал доктора Амины притягивает столько внимания, любви и ненависти зрителей. Почему так?
  • 07.03.2021 - 21:49
    Посмотрите выпуски Лонгплей, и Ваша жизнь никогда не будет прежней. Почему в Toxic Бритни Спирс есть мелодия из индийского фильма 1981 года "Созданы друг для друга", а "Supreme" Робби Уильямса = "Dernier Domicile Connu" Франсуа де Рубэ (1970 г.)
    Небольшое предупреждение. Вы хотите красную таблетку или синюю? Вы хотите знать правду или предпочтёте остаться в неведении? Потому что канал Лонгплей открывает ящик Пандоры. Автор Лонгплей на ЮТьюбе молодой белорусский музыкант-гитарист Александр Тобольский, участник музыкальной группы NaviBand .
  • 28.02.2021 - 16:29
    Зима прошла, а попец - холодец остался? Меня мотивировали эти домашние тренировки, за 2 месяца прокачала свой орех
    Всем заглянувшим - привет ! Мой отзыв про YouTube канал " Я худею с Екатериной Кононовой", который мотивировал меня оторвать свою попу от дивана и переместить её на фитнес-коврик.
  • 08.05.2021 - 18:22
    Блогер, который спасает жизни людей. Парень, который показывает сколько тухлых продуктов продают взрослым и детям. Рассказывает, как нужно общаться с сотрудниками полиции.
    Всем привет. Хочу рассказать про блогера, которого советую смотреть всем людям. Будет полезно как детям и подросткам, так и взрослым, и даже пенсионерам. Это канал Кто это такой?