Опубликовано 26 Апрель, 2020 - 01:18

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

На днях на канале Леонида Парфёнова в YouTube "Парфенон"

вышло очередное документально-историческое повествование под названием "Русские грузины". Нечто подобное известный журналист уже сотворял. Фильм "Русские евреи".

И новое творение Леонида выполнено по лекалам того произведения: красиво, масштабно, интересно.

Оно рассказывает о грузинах, которые волею судьбы были связаны с Россией и стали её частью. Багратион,

Грибоедов,

Сталин

и многие другие являются героями документалки.

В 2-х часовом фильме Парфёнов уделяет больше внимания тем личностям, которые оставили заметный след в истории России.

Остальных он упоминает в связи с теми или иными событиями.

Вчера вечером посмотрел "Русские грузины". И сделал это с огромным удовольствием. Фильм поразил меня своей красотой,

историческими постановками и деталями,национальным грузинским колоритом.Ну и конечно, сам Леонид был хорош. Увлекательно, содержательно и, как обычно, с качественным юмором рассказывает, артистически держится в кадре. Два часа пролетели для меня как 30 минут. Нравятся мне такие вот исторические произведения. В особенности когда они выполнены на высшем уровне.

Безусловно, "оживление" исторических персонажей смотрится довольно-таки оригинально. Это, кстати, применяется и в сериях про русских евреев. Такие технологии помогают вникнуть в фильм и проникнуться историей.

Откровенно говоря, мне мало было двух часов. Но прекрасно понимаю, сколько времени и сил потрачено на сотворение "Русских грузин". Теперь жду с нетерпением продолжения произведения.

Наблюдая за первой частью, восхищался пейзажами Грузии.

Мне так и хотелось попасть туда сквозь экран и вдохнуть полной грудью свежий горный воздух. Эх...

Не скажу, что узнал много нового из первой главы "Русских грузин", но... Но фильм сделан настолько вкусно в плане смотрибельности, что просто пальчики оближешь. Небольшие художественные сцены, красивые пейзажи, необычные компьютерные технологии, историческая достоверность... И самое главное, Леонид Парфёнов.

Зрителю всегда будет интересно смотреть документалку, когда сам ведущий с энтузиазмом и небанально подаёт материал. Автор делает всё для того, чтобы послевкусие по окончании фильма было лёгким, позитивным и с чувством ожидания следующей серии.

В общем, рекомендую к просмотру первую часть фильма Леонида Парфёнова "Русские грузины". Думаю, вам понравится!

Достоинства
  • 2 часа хронометраж
  • Историческая достоверность
  • Леонид Парфёнов
  • Оживление
  • Пейзажи Грузии
  • Подача материала
  • Смотрится легко и интересно
Недостатки
  • Их нет!
The Unforgivenрекомендует
26.04.2020
Парфенов - супер! Все, что ни сделает, получается качественно, интересно и на самом высшем уровне.
Smile
О, вышел наконец-то фильм. Буду смотреть.
Smile