Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 01:28

Всем привет!

К пиву я отношусь достаточно спокойно, ибо люблю только определенное. Не очень признаю те виды, что пьются залпом. Нет, конечно я не тяну одну бутылочку на вечер, но все же... Отдаю предпочтение темному пиву, или нефтльтрованному. Хотя, все таки в приоритете насыщенное темное.

На днях в магазине приглядела один интересный (как казалось) вариант, о котором сейчас и расскажу.

🍻Пиво темное "Рожь во спасение" от Горьковской пивоварни.

рожь во спасение пиво эль отзывы

• Место покупки: магазин "Дикси"
  • Цена: 139 рублей
  • Объем: 1 л
  • Производство: РФ

🍺Упаковка

Крафтовый пакет и надписи на этикетке бутылки меня привлекли. Изначально я действительно думала, что это детище какой-нибудь маленькой пивоварни в Новгородских краях.

рожь во спасение пиво эль отзывы

Ну это если не вчитываться в конкретику. По факту она оказалась "под контролем" Балтики. Ну, в сети я искала про "дочка" они или нет, и вот что нашла интересненького:

"Горьковская пивоварня" - не "дочка", а "младшая сестра" "Балтики", это обособленное подразделение ООО "Карлсберг Восточная Европа".

Ладно, упустим. Внутри пакета нас встречает обычная коричневая ПЭТ бутыль. Такая же, как и в разливнухах, ничего особенного.

рожь во спасение пиво эль отзывы

Отличие лишь в наличии этикетке, на которой если вся стандартная информация о пиве.

рожь во спасение пиво эль отзывы

🍺А теперь о нем самом...

Пиво действительно темное, как глаза цыганки Сэры. Это меня радует. Ибо, бывает попадается эль, который даже не на просвет - более янтарный, нежели темный.

рожь во спасение пиво эль отзывы

Его описание описывает действительно "вкусную" картинку. А уж обещанные 15% плотности - звучали многообещающе.

Темный благородный эль, в аромате которого изысканно сочетаются хлебная корочка от ржаного солода, карамельные и фруктовые ноты. Вкус выраженный, гармоничный, с умеренной горечью и сладковатым винным послевкусием на финише.

Не то, чтобы я любитель огромной пышной и неумеренной пены на поверхности напитка, но то, что я увидела здесь - абсолютно не впечатлило.

рожь во спасение пиво эль отзывы

Ее катастрофически мало, так еще и оседает буквальнл за секунды. Ладно, черт с ней с пеной.. Подношу посудину ко рту, чтобы сделать тот желанный глоток, и не чувствую аромата.

Темное пиво для меня - это густое, тягучее, с легкой горчинкой и отчетливым хлебным вкусом и ароматом. А тут его нет, этого аромата. Впрочем, как и хлеба.

рожь во спасение пиво эль отзывы

Отдаленные намеки на качественный эль имеются. Однако, обещанные два вида солода не ощущаются в полной мере. На вкус оно не плотное, а как самый лайтовый лагер - даже без намека на утонченную горчинку. С квасом можно перепутать в легкую, тем более, данный эль еще и немного сладковат.

рожь во спасение пиво эль отзывы

Послевкусие у него плоское и однобокое. Удовольствия от пития особого нет. Тот самый эль, который и без закуски легко пойдет; Но больше я его точно не куплю!

рожь во спасение пиво эль отзывы

Пиво это не советую к покупке

Благодарю за внимание🍻

Другие мои отзывы на алкоголь можно прочитать тут

Mrs_Etне рекомендует
23.05.2020
жаль, что такая ерунда оказалась((
Название только прикольное)
Название ж тское придумали
23.05.2020
Взглянула на пиво в чашке - внезапно захотелось кваску Big smile Крафтовый пакет реально прикольный, глаз останавливается на нём)