Опубликовано 26 Сентябрь, 2024 - 06:50

83 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток замечательные читатели 🫶

И вот я прилетела в свой родной город который находится в центральной России и наконец-то добралась до магазина «ВкусВилл»

На Камчатке мне его ох как не хватает!

Не могу не побаловать себя разными интересными десертами, частенько пробую, что-то новое.

Сегодня вот например у меня интересный веганский десерт. Называется он ⬇️

ДЕСЕРТ « Солёная карамель»

Покупала я его в режиме офлайн в магазине ВкусВилл.

Объем баночки с лакомством – 130 г.

Цена : 83 рубля

Пока, на данный момент это наверное самый бюджетный десерт из всех которые я покупала в этом магазине.

Описание продукта от производителя ⬇️

Растительный продукт на основе злаковых хлопьев, изготовленный с добавлением кокосового масла и бактериальной закваски. Сладковатый карамельный наполнитель делает вкус десерта выразительнее, придавая ему кремовые нотки. Продукт подходит для подачи на завтрак, а также станет низкокалорийной альтернативой классическим десертам.

Срок годности продукта – 40 суток.

• Упаковка

Десерт упакован в небольшую круглую пластиковую баночку.
Упаковка подобна упаковке от йогурта или например пудинга.

На банке сбоку можно найти описание продукта, состав и другую ценную информацию.

Меня больше всего интересует состав поэтому я его продублирую в этом отзыве ⬇️

Состав

мультизлаковая основа (вода питьевая, овсяная мука, сахар, масло кокосовое рафинированное отбеленное дезодорированное, рисовая мука, ржаные хлопья, соль морская пищевая, закваска (пробиотические культуры Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium; Streptococcus thermophilus), наполнитель «Солёная карамель» (вода питьевая, сахар, стабилизатор - полидекстрозы, овсяные хлопья, ржаные хлопья, ядра семян подсолнечника, семена тыквы, крахмал кукурузный, ароматизаторы натуральные, семена льна, соль пищевая, карамельный сироп (сахар, вода питьевая), загуститель - пектины (цитрусовый), краситель - сахарный колер I, регулятор кислотности - лимонная кислота

Состав чисто вегетарианский, сложный, когда читаешь это всё нет ощущения, что тебе будет вкусно 😅

Консистенция

Консистенция напоминает мне обычные молочные пудинги, правда тут консистенция не совсем однородная, она рыхлая.

Аромат у десерта немного карамельный, с какой-то лёгкой кислинкой. Достаточно специфично.

Вкус

Вкус какой-то странный. Карамель чувствуется, но совсем слабо.

Если и есть какое-то присутствие карамели, то только не солёной!

Где соль? Она покинула чат!
Зато знаете, что отчётливо чувствуется?

Овес !!!!
У меня было ощущение, что я ем какой-то водянистый пудинг из овса. Словно это лакомство для коня.

Из плюсов – десерт не приторный и не слишком сладкий, но есть какая-то странная непонятная кислинка которая даже немного пугает.

Вот такая вкусовая пирамида у меня получилась.

1. Овес.
  2. Водянистый пудинг.
  3. Кислинка.

Как итог это лакомство мне кажется каким-то пресным и скучным, нет в нём что ли изюминки.
Есть конечно его можно, но вауу эффекта не вызывает!

Сомневаюсь, что я его ещё раз куплю.

Из плюсов.
Десерт совершенно низкокалорийный, на 100 г лакомства выходит менее 100 кал.
Худеющие точно оценят 😃

Возможно этот десерт кому-то и понравится, но я все равно его рекомендовать не буду по одной простой причине.
В магазине ВкусВилл есть десерты в миллион раз интересней и вкуснее!
Ставлю оценку только три звезды!

Всем огромное спасибо за внимание 🫶

Читайте также ⬇️

Мой отзыв на магазин ВкусВилл

Постный Наполеон из магазина ВкусВилл

Пирожное в виде морковки. ВкусВилл.

Десерт «два шоколада» ВкусВилл

Пирожное «трюфель» ВкусВилл

Шоколадный пончик с грецким орехом ВкусВилл

Пирожное морковная с апельсином ВкусВилл

Торт Маракуйя ВкусВилл

Достоинства
  • Натурально
  • Неплохой состав
Недостатки
  • Вкус на любителя
  • Вкус овса
  • Не ощущается солёная карамель
  • Подозрительная кислинка
  • Странная консистенция
Пипсане рекомендует
26.09.2024
Не могу представить вкус, нужно пробовать. Необычный десерт
Лакомство для коня 😂
Да и консистенция странноватая на вид
26.09.2024
Не пробовала, и не стану. Поверю на слово.
26.09.2024
Ну не знаю, я лучше пожертвую калориями, но скушаю что-нибудь повкуснее😄
Ну и вкус(((
Худеющие точно оценят
Мне такой подойдёт 😁
Согласимся, что веганские десерты часто оказываются довольно непривычными по вкусу. Кстати, основной компонент этого продукта — мультизлаковая основа, во многом состоящая как раз из овсяной муки 🙂
В любом случае, сообщим производителю, что обещанной солёности в десертике почему-то не оказалось 🤷‍♀️

Благодарим, что делитесь подробными отзывами и помогаете нам становиться лучше 🌷
26.09.2024
Необычный вкус однако, надо всё равно попробовать
26.09.2024
Вот незадача. Хорошо, что я прочла, а то могла бы соблазниться на название
26.09.2024
Первооткрывала ветку на этот продукт и поставила единицу
выглядит не очень, консистенция странная и цвет
27.09.2024
По описанию как-то не очень, даже пробовать теперь не хочется Sad
27.09.2024
Веганские десерты почти все такие: овсянка-вода. Спасибо за отзыв, теперь точно не буду покупать))