Опубликовано 23 Март, 2022 - 21:37

полгода или более
    1200 руб.

Кто знаком со Швейцарской косметикой для волос Trinity, уже успел оценить хорошее качество представленных средств. Вот только косметика далеко не из дешевых, да и найти ее в наличии не так-то просто.

Мне повезло дружить с человеком, который занимается реализацией этого бренда, поэтому у меня нет проблем с "добычей" косметики, да еще и по приятной цене.

В последний раз я заказала в совокупности шампунь, маску и спрей для волос.

Спрей мне обошелся в 500 рублей при том, что в интернете средняя цена составляет 1200 рублей.

Объем небольшой - 200 мл.

Серия - ESSENTIALS MOISTURE.

Выпускается в пластиковом флаконе с дозатором-распылителем.

Флакон прозрачный поэтому спрей хорошо видно. По цвету он интересного бирюзового оттенка и имеет переход от плотной жидкости до пенки.

Для того чтобы консистенция стала однородной, перед применением спрей необходимо встряхивать.

Описание:

Самый топовый продукт в линейке увлажнения. Без утяжеления. Идеально подходит для нанесения в течение всего дня, особенно в условиях низкой влажности.

Касторовое масло, входящее в состав спрея, содержит жирные кислоты (рицинолевая, олеиновая, стеариновая и пальмитиновая) и наполняет волос питательными веществами, спаивает чешуйки, придает волосам шелковистость и естественный блеск. Пантенол глубоко увлажняет, эффективно восстанавливает структуру волос и повышает их сопротивляемость негативным факторам окружающей среды.

Описание очень воодушевляет, вот прочитал фразу "самый топовой", а дальше все как в тумане. Но все ли так однозначно...

Способ применения:

по мере необходимости наносить на влажные или сухие волосы в течение дня.

Итак, закончились у меня однажды бальзамы и маски для волосы, но за волосами-то ухаживать нужно, поэтому я стала после каждого мытья использовать этот спрей.

Средство очень легкое, практически не ощутимое, как вода.

Аромат также ненавязчивый, есть небольшая отдушка, но она почти не чувствуется, даже придает волосам аромат свежести.

Спрей я наношу сразу после мытья на влажные волосы, потом слегка распределяю на волосах. Жду чтобы немного подсохли, а уже потом расчесываю.

Использование спрея-кондиционера помогает облегчить расчесывание, волосы практически сразу распутываются и хорошо поддаются расческе.

В плане защиты от вредного воздействия окружающей среды, я не заметила какого-либо положительного эффекта. Волосы не стали лучше выглядеть, в зимний период спрей не спас их от сухости и сечения. Все неприятные последствия никуда не делись, поэтому не могу сказать, что использование спрея сильно оправдано, тем более за его полную стоимость.

Обещанного эффекта в виде спаянных чешуек и восстановленной структуры волос я точно не увидела, хотя израсходовала почти весь флакон. Теперь понимаю, что для полноценного ухода за волосами без масок и бальзамов не обойтись, а тут ощущение ,что просто побрызгала на волосы дорогую воду.

Хотя, конечно, есть у спрея и свои плюсы - помимо легкого расчесывания, значительно уменьшилась склонность к электризации. После шапки и другого контакта с шерстяными вещями, волосы не стремятся к потолку, а вполне себе лежат на своем месте.

Так что если вы ищете средство именно для решения этой проблемы, то спрей вполне подойдет. Хотя ни чуть не хуже с этим справляются приборы с функцией ионизации (фены, стайлеры и т.д.).

В общем, неоднозначное осталось у меня впечатление от спрея-кондиционера Тринити. Как дополнительный уход, он вполне годен, но цена для этого слишком высокая.

Как защитное средство и уж тем более восстанавливающее - тут скорее мимо. Нужно искать что-то более действенное.

На этом всё, спасибо за внимание к отзыву!

Missis Ольkissрекомендует