Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 15:18

Такой уж я человек, люблю путешествовать! ?

Для меня не имеет значения,каким транспортом я буду пользоваться. Может это будет самолёт,а может поезд или машина!

Одно время,я жила в Варшаве и очень часто мне приходилось ездить туда и обратно домой, конечно,чтобы немного сэкономить, я выбирала поездки на автобусе!

Было множество различных вариантов автобусных компаний и среди них я натолкнулась на Ecolines.

Красочные,большие, двухэтажные автобусы привлекли моё внимание и я решила,что остановлю свой выбор именно на этой автобусной компании.

Первая поездка была с Варшавы в Киев,время рейса - 20.30 вечера. Я всегда приезжаю немного раньше назначенного времени,мало ли что,в этот раз было аналогично. Приехав на автовокзал,я села в зале ожидания и расслабленно дожидалась назначенного времени.

Начало регистрации должно было начаться в 20.00,но когда я вышла к платформе оказалось,что автобуса нет,ну ладно,подумала я,мало ли,может автобус подъедет через 10 минут,но не через 10 и даже не через 20 минут, автобуснос не приехал.

Я позвонила по телефону,чтобы выяснить,когда приедет автобус и вот тут то случился капец ?мне сообщают,что рейс отменили,так как автобус застрял на границе Украина- Польша и когда будет неизвестно! У меня дар речи пропал? "Что значит отменили рейс?"Почему мне никто не сообщил об этом?" Девушка монотонно ответила,что мне наверняка отправили уведомление на электронную почту... ( никакого уведомления не было!!!!)

Вообщем,я оказалась с чемоданом в холодную,дождливую осень на вокзале. Понятное дело,что делать нечего,мне,кроме как по телефону,этот вопрос не решить,да и то,как я поняла, меня ещё и виноватой выставили,мол я не позвонила и не уточнила время рейса.

Кароче говоря, автобус таки приехал,в 5 утра? возмущённых было много,но что взять с водителей и стюардессы,они не виноваты в том,как работают другие сотрудники компании...

Посадку завершили ближе к 6 утра. Автобус оказался теплым и уютным,за определенную плату вам предлагают горячие напитки и воду,можно купить сладости и бутерброды. Стюардесса была вежливая и обходительная,водители домчали нас быстро,как только могли.

Оставить все как есть,мне посоветовала женщина,с которой я ехала в злощасном автобусе,объясняя это тем,что уже не первый раз, терпит такую халатность и что когда обращаешься в главный офис,они заявляют,что всех виновных наказали и уволили...

Для меня такая позиция оказалось хоть и странной и несправедливой,но я так и не дошла к главному офису,отпуск закончился рано,а обратно я возвращалась на самалете!

Сделала для себя вывод,что пользоваться услугами данной фирмы не буду!

Достоинства
  • Вежливый экипаж
Недостатки
  • Wifi ловит не везде
  • Безответстенность
  • Грубость персонала
  • Обман
  • Пунктуальность хромает
  • Разный сервис в разных автобусах
  • Систематические опоздания
  • Спать сидя