Опубликовано 8 Февраль, 2022 - 20:50

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

🌿 Шампунь Vichy Psolution Кераторегулирующий, для кожи головы, склонной к псориазу.

🌿 Описание от производителя:

Усиленная мочевиной [5%] и салициловой кислотой [2%] формула PSOlution заметно сокращает шелушение, мгновенно снижает дискомфорт – уменьшает ощущение стянутости, облегчает чувство зуда, вызванное сухостью кожи головы, и заметно успокаивает.

Протестированная под контролем дерматологов и успешно прошедшая клинические испытания формула Кераторегулирующего шампуня PSOlution специально разработана для ухода за кожей головы, склонной к псориазу

🌿 Купить можно на официальном сайте Vichy, Вайлдберриз, в аптеках, и.т.д.

Стоимость на Вайлдберриз колеблется в пределах 800 - 1300 рублей.

🌿 Внешний вид, упаковка.

Бутылочка небольшого размера (объем - 200 мл.), обтекаемой формы, с матовой, приятной тактильно наклейкой.

Оформление в привычном для аптечной косметики сдержанном стиле.

Крышечка стандартная, открывается легко, закрывается плотно.

Также сверху идёт картонная коробочка, плотно запакованая.

🌿 Запах приятный - натуральный, горьковато-травяной.

Консистенция в меру густая.

Шампунь непрозрачный, белого цвета.

🌿 Состав:

AQUA /WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, UREA, SODIUM COCOAMPHOACETATE, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, GLYCOL DISTEARATE, GLYCERIN, ALICYLIC ACID, SODIUM LAURETH-8 SULFATE, GLYCINE, PIROCTONE OLAMINE, HEXYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAT., CARBOMER, CHLORPHENESIN, CITRIC ACID, COCO-BETAINE, HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, MAGNESIUM LAURETH SULFATE, MAGNESIUM LAURETH-8 SULFATE, MAGNESIUM OLETH SULFATE, PEG-55 PROPYLENE GLYCOL OLEATE, PEG-7 GLYCERYL COCOATE,PHENOXYETHANOL, POLYQUATERNIUM-30, PROPYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM LACTATE, SODIUM OLETH SULFATE, PARFUM / FRAGRANCE.

🌿Применение, эффект.

К счастью, я не имею специфических проблем с кожей головы, таких как псориаз, и ему подобные. Но тем не менее, шампунь было интересно попробовать, я слышала положительные отзывы на шампуни Виши от известного и любимого блогера на Ютубе, да и в целом, очень люблю шампуни, которые направлены именно на оздоровление кожи головы. Так как считаю, что шампуни работают с кожей головы в первую очередь, именно ее преимущественно очищают от загрязнений а с длиной и кончиками работают уже бальзамы и несмывашки.

И ещё есть у меня одна особенность - когда я о чем-то задумываюсь, могу расцарапывать кожу головы, вплоть до небольших ранок. 🤔 На момент начала использования шампуня такая ранка небольшая у меня была.

У меня длинные и густые волосы. Кожа головы нормальная, длина склонна к сухости за счёт волнистой структуры. Не окрашенные.

Шампунь замечательно пенится, пена получается мягкая и густая.

Отлично промывает волосы, но при этом не слишком жёстко. Скрип вымытых волос есть (если нет, то я прям не могу, кажется, что и не мыла 😬), но не сильный.

Как и большинство лечебных шампуней, его нужно смывать не сразу, а оставить на две минуты.

Я всегда мою голову на два раза, поэтому первый раз просто стандартно мою, на второй раз уже оставляю на пару минут.

Пробовала и просто мыть, не оставлять и не выдерживать. В случае с волосами и кожей без каких-то проблем, особой разницы не видно.

Шампунь не сушит длину, это заметно ещё в процессе мытья. Но я все равно после мытья головы обязательно наношу кондиционер, с любым шампунем.

После мытья волосы чистые, рассыпчатые. Есть ощущение чистоты и свежести, но без сухости.

Шампунь в паре с кондиционером (другой марки), волосы высушила и выпрямила феном.

Какого-то влияния на частоту мытья волос я не заметила, волосы грязнятся также, как и раньше, не больше и не меньше.

А вот та моя небольшая ранка на голове прошла от слова совсем, даже уже не могу нащупать, где она находилась).

🌿 Как итог:

1. Качественно, но мягко очищает кожу головы и волосы.

2. Не сушит и не спутывает длину.

3. Подлечивает воспаления и микро-ранки на коже головы.

4. Приятный аромат.

5. Экономичный расход за счёт густой консистенции.

Конечно, я не могу в полной мере оценить этот шампунь, так как он в первую очередь предназначен для людей с псориазом, а я такой проблемы не имею и не имела никогда. Поэтому по этому вопросу я ничего сказать не могу.

Но лично мне шампунь понравился и подошёл. На здоровую кожу головы он также благоприятно влияет.

Теперь вот хочу попробовать шампунь Виши для густоты волос).

Шампунь Vichy Psolution рекомендую.

Спасибо за внимание! 🙂

Bagirraрекомендует
08.02.2022
Волосы выглядят шикарно ❤️
Спасибо 🙂
08.02.2022
Очень красивые волосы и такой блеск Love покоряет длина и объем, роскошно
Спасибо))
09.02.2022
Хороший шампунь, часто о нем читаю
Да и вообще в целом бренд очень хорошие продукты выпускает
09.02.2022
Волосы у вас так блестят красиво! А я только красный шампунь у них пробовала, очень эффективный, но мне не подошёл. Может этот вариант будет лучше, надо попробовать.)))
11.02.2022
Я красный хочу попробовать))
10.02.2022
Отличный шампунь!
11.02.2022
У меня был один из шампуней Виши - не подошёл, вызвал зуд. Но этому средству я бы дала второй шанс)